Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ип Ман 2

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Ип Ман 2
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, сапасибо за совет! Фильм посмотрел, понравился!! Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 14.11.2010, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИП Ман. Рождения легенды дейстиветельно интерессное кино, мне понравилось.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Filadelfia



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.01.2011, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне оч понравился. Был для меня толчком к изучению ВИН-ЧУНЬ. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже 1 часть больше понравилась! Мой папа был так возмущен тем, что какой-то боксер побил одного и чуть не побил второго великого мастера Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличнейший фильм.
Много хороших эмоций.
Смотрел уже несколько раз, не надоедает)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
Мне тоже 1 часть больше понравилась! Мой папа был так возмущен тем, что какой-то боксер побил одного и чуть не побил второго великого мастера Very Happy

Поддерживаю, что первая часть интереснее.
Боксер бы не побил великого мастера, если бы тот не был смертельно болен Sad   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Рустам писал(а):
Мне тоже 1 часть больше понравилась! Мой папа был так возмущен тем, что какой-то боксер побил одного и чуть не побил второго великого мастера Very Happy

Поддерживаю, что первая часть интереснее.
Боксер бы не побил великого мастера, если бы тот не был смертельно болен Sad

Фильм понравился, но первая часть действительно лучше. Что касается боксера, то по фильму это был вроде как чемпион мира. С техникой и скоростью у него было все нормально.
Первый грандмастер был последователем стиля Хун-Гар, насколько я понял по фильму. Я читал про этот стиль, он более жесткий и прямолинейный чем Винг-Чунь, и против бокса не очень сработал, так как боксер был мощнее, моложе и здоровее грандмастера, который к тому же болел астмой.

Поединок Ип Мана и боксера выглядит очень эффектно, и показано, что Винг-Чунь выигрывает за счет скорости, гибкости и большего количества технических элементов..
Но конечно же это кино и судить по фильму о преимуществах того или иного стиля, по моему мнению не стоит. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olex писал(а):

Но конечно же это кино и судить по фильму о преимуществах того или иного стиля, по моему мнению не стоит. Smile

Так я же по сюжету фильма сужу Very Happy . Я вообще не понял по каким правилам они соревновались.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Olex писал(а):

Но конечно же это кино и судить по фильму о преимуществах того или иного стиля, по моему мнению не стоит. Smile

Так я же по сюжету фильма сужу Very Happy . Я вообще не понял по каким правилам они соревновались.

Насколько я помню с сюжета, там правила менялись по ходу боя в пользу англичанина. Как только Ип-Ман начал побеждать, ему запретили удары ногами, или задерживали окончание раунда, если концовку выигрывал боксер и и т.д. Короче правила и судейство были мегасправедливыми Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм хороший, но проигрывает первой части по смысловой нагрузке, развитию сюжета. Вторая часть более насыщенна эффектными постановками боев в ущерб описания реальных исторический событий и персонажей. Очень понравился харизматичный актер Донни Ен в роли главного героя и Саммо Хунг как представитель другого стиля единоборств. Благодаря фильмам об Ип Мане узнал о существовании единоборства Винг Чун, что в будущем привело меня в Академию).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сматрел с новых ещё классный фильм 2013 года Мастер Тай Цзи
на Fs.to есть , там ещё Киано Ривз снимаеться .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.