Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Винг Чунь как инструмент ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Винг Чунь как инструмент ...
Автор Сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я учусь расслабляюсь на Винг Чунь, то я знаю, что я одновременно учусь расслабляться и в школе, и дома, и на работе. Когда учусь занимать правильную позицию-я учусь находить свое место место в этом мире относительно людей. Всё в жизни взаимосвязано. Когда я занимаюсь Винг Чунь-я занимаюсь всеми аспектами своей жизни. Не важно чем Ты занимаешься. Важно как и с какой целью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал более сдержиным на работе, сострадательным ))) уступаю место в транспорте старшим , и если даже не сижу то делаю так что б бабуле уступили место Very Happy помогаю материально просащим о помощи , нашол общий язык с женой брата, понял кто мне друг а кто нет .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если расценивать Винг Чунь как инструмент то для меня он позволяет сделать ещё один шаг к лучшему: узнать, понять и видеть себя, других людей, и мир вокруг...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А просто рад за себя что сделал первый шаг, и начал заниматься винг чунь!!! Все еще впереди)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 19:06    Заголовок сообщения: Re: Винг Чунь как инструмент ... Ответить с цитатой

[quote="Галкин"]А я просто улыбаюсь и очередной раз получаю подтверждение, что всё будет так как должно быть и не будет ничего, чего не должно быть. На сегодня я стаю на пути познания очень удивительного искусства, я точно не знаю, куда дальше меня приведёт эта дорога, но внутри я ощущаю спокойствие и чёткое понимание, что я нашёл, то что искал. каждое утро встаю, делаю форму (пока как понимаю), жду каждую тренировку, на тренировке стараюсь словить каждое мгновение, каждое слово и движение Си фу и Сихинга, понимаю, насколько Винг Чунь серьёзен, как инструмент самопознания.
Вижу чего достигли люди, уверяюсь, что это всё реально.
Говорю огромное спасибо Си фу и Сихингу за Ваше время, Ваши знания, опыт, которыми Вы с нами делитесь.
P.s. хочу чтобы все Ваши ресурсы вложенные в нас в развитие академии, Винг Чунь были щедро вознаграждены, нашим личностным ростом, нашими успехами во всех отраслях жизни; укреплением и перспективностью развития академии и искусства Винг Чунь на всей территории нашей страны и СНГ. Спасибо Вам за то что Вы есть Smile[/quote]

Три года назад написал этот пост, сейчас прочел и оглянулся назад, я ещё в академии, ещё больше тренируюсь, желания развиваться ещё больше. Теперь я вижу, как ВЧ влияет на людей, как меняет их самих, и их жизни! Ещё более благодарен СиФу и всем, кто принимает в в моей жизни участие. Поклон Вам и с благодарность! Я нашёл: СиФу, многих учителей, себя, своё любимое дело, своё призвание, любовь! ВЧ это не инструмент ибо инструмент-это что-то частичное, временное, которое используется, а потом бросается до следующего раза. ВЧ-это выбор стиля жизни, взгляда, тактики и стратегии жизни. ВЧ-это жизнь не меньше, потому что либо ты на 100%, либо нет, другого, на мой взгляд, не дано! С уважением и пожеланиями успехов и здоровья!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После нас остаются только результаты наших действий! Спасибо, Паша, за создание этой ветки, благодаря твоим стараниями, я сегодня понял очень, для меня важные, вещи! Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юра, и тебе, ветка поднялась вовремя!! Есть студенты, которым начало это темы просто необходимо прочесть.... надеюсь, они ее уже читают Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 267
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг Чунь изменил мою жизнь, поменялись интересы, по другому начал смотреть на жизнь.
Меньше стал жаловаться на самочувствие, здоровье.
Появилось больше энергии, больше сил, открылись другие взгляды.
Винг Чунь это не только единоборство, это еще и верный друг как говорил Сифу.   

_________________
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 23:02    Заголовок сообщения: =)) Ответить с цитатой

Сегодняшний день только подтвердил ещё и ещё раз насколько Винг Чунь сделал мою жизнь более насыщенной и многогранной.

Многие действия сейчас у меня измеряются "по Вин Чунь". То есть, я применяю принципы, которые осваиваю, в повседневной жизни.

Самодисциплина, целеустремлённость, осознанность были в моей жизни всегда, но вот сейчас всё как бы раскладывается по полочкам, становится более ярким и действенным.

Вот сегодня записывали уроки-практикумы. Процесс долгий, трудоёмкий, утомительный. Но "дышать -расслабиться" уже настолько впиталось в меня, что на психологическом уровне я восприняла эту утомительную запись как норму. И процесс шёл по-другому, и эмоциональный фон был со знаком плюс.

И я сейчас понимаю, что даже не устала.

Кстати, во время перерыва делала Первую форму, мысленно повторяя названия блоков.

И когда люди говорят, что Винг Чунь - это образ жизни, то я точно понимаю, о чём речь. Ведь Винг Чунь - это мой образ жизни тоже.

Smile Smile Smile   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю первую форму 4-5 раз в день.
Позволяет больше концентрироваться на деле, а не на себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время думаю о вещах, которые сейчас прочел в этой ветке.
Вспоминаю себя до, и анализирую сейчас. При этом задаю себе два вопроса. Если "до" - "Что это было?", если сейчас - "Что происходит?".
Пропасть. Два разных мира.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 22:24    Заголовок сообщения: Винг Чунь как инструмент. Ответить с цитатой

Для меня Винг Чунь в первую очередь инструмент самопознания и саморазвития. Кроме того это мощный инструмент для снятия стресса, хотя это тоже из области саморазвития, поскольку нужно понимать причину стресса и соответственно менять свою жизнь и менять своё отношение к определённым вещам которые его вызывают. Ну и последнее: Винг чунь - это всё же единоборство и оно может послужить для защиты семьи или просто окружающих людей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг чунь меняет человека в голове через его же тело. Интересно наблюдать, как меняются люди через пол года, через год с момента прихода в Академию.
Моя жизнь вообще кардинально поменяла свой вектор. Это не хорошо и не плохо. Просто, все стало иначе, намного ярче, интересней и спокойнее))   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно действительно периодически подводить итоги и понимать где ты находишься теперь. Если винг чунь инструмент самопознания, то что именно ты узнал о себе и чем это для тебя полезно..   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг Чунь учит в первую очередь делать, и делать осознанно.... а для этого нужно столько всего понять, научиться, попробовать. Винг Чунь помогает жить, иногда я совсем не понимаю, как так происходит, но это не важно Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.