Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

"Здесь и сейчас"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
"Здесь и сейчас"
Автор Сообщение
kryazh



Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.03.2015, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышления о прошлом или будущем, так или иначе вызывают во мне чувство безотчетной тревоги. Пару дней назад, начав читать обсуждения этой темы решил, что словив себя на этой тревоге, стану мысленно выполнять первую форму. Пока получается только первая часть, но результат уже есть, тревога снижается.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.03.2015, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, а почему Вы выполняете первую форму мысленно в такие моменты? Почему б не перейти конкретно к практике, как только тревожные мысли наступают - приступайте к действию к первой форме   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kryazh



Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.03.2015, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Викторович, мысленно я это делал вчера в маршрутке и сегодня на работе, на людях делать форму я как-то не готов.
Юрий Юрьевич когда-то говорил, что легко делает мысленно первую форму, а после я в книге Сифу прочел, что это особый уровень. Вот я и подумал Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.03.2015, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль прийти к особому уровню хорошаSmile только начать можно с того, что есть здесь и сейчас.помню я тоже был не готов перед своими страхами, публично делать первую форму.очень был не готов, от напряжения и одной мысли как-то не по себе становилось...это только до того момента, пока один раз не попробовал.
Мысли, что о бо мне подумают другие навещали, разумееться, но тоже до поры до времени, так как в форме необходимо максимум внимания уделять состоянию и самому движению-перестаешь отвлекаться на такие мелочи, как мысли...   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kryazh



Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.03.2015, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду работать. Правда, первый раз самый сложный, после легче пойдет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.