Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Чтение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Чтение?
Автор Сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теорія відносності Енштейна:
"Сядеш за книжки-підручники і секунди здаються годинами. Покладеш руки на ци**ки вродливої дівчини і години здадуться секундами." Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Теорія відносності Енштейна:
"Сядеш за книжки-підручники і секунди здаються годинами. Покладеш руки на ци**ки вродливої дівчини і години здадуться секундами." Very Happy


Это теория абсолютности WinkWinkWink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша знает Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю читать полезную литературу, но этот интернет.....на сегодня очень много времени забирает, раньше читал больше, а теперь соблазнов больше в сети))))))))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нещодавно познайомився з дуже цікавою книгою, і багато чого впізнав у собі, раджу звернути увагу - Джон Грэй - "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Ще один погляд на нашу поведінку Smile
П.С.Мужчины нуждаются в доверии, женщины – в заботе Wink   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
Раньше читал взахлёб 5-6 книг одновременно, в результате читал долго и мало что успевал. Недавно понял что то как я читаю книги показывает мой характер, браться за много и сразу, но мало что доводить до конца.
Поэтому теперь я читаю книгу за книгой, но по очереди, так намного вкуснее Smile

Млин ))) Беру себе на заметку Very Happy Very Happy Правда, несколько книг из начатой кипы уже дочитала - как раз те, которые были настолько интересны, что их невозможно было оставить )))) Вывод - где напряг, там либо не твое, либо идет работа над собой )   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то слышал мнение, что плезно все же как и виды деятельности менять, менять виды мозговой деятельности. на примере книг: если читаешь психологию, полезно сменить ее более легким чтивом и прочитать пару глав приключенческого романа (или другое на выборSmile) Это помогает лучще усваивать информацию. Так что можно выбирать несколько разных по стилю и тематике книг и почитывать. Главное, находить для этого время   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я как-то слышал мнение, что плезно все же как и виды деятельности менять, менять виды мозговой деятельности. на примере книг: если читаешь психологию, полезно сменить ее более легким чтивом и прочитать пару глав приключенческого романа (или другое на выборSmile) Это помогает лучще усваивать информацию. Так что можно выбирать несколько разных по стилю и тематике книг и почитывать. Главное, находить для этого время
Дуже корисно, і до речі, не тільки відносно книг! А ще це діє і відносно кіно Wink . Та й відносно всього іншого мабуть теж Smile   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что нужно менять периодически виды деятельности. Что касается книг и кино, так если смотреть или читать постоянно что-то одного направления, то в конце концов оно не то, что перестанет приносить ожидаемое удовольствие, а вообще надоест и в последствии станет неприятным.   
_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, если постоянно читать литературу только одного направления можно узко специализироваться только на этом направлении. Одно время в Германии была проблема с системой высшего образования из-за того, Что подготовка специалистов сводилась только к узкопрофильным направлениям. К примеру, человек отлично разбирается как починить видеомагнитофон, при этом с трудом может выявить неполадки в СД-проигрователе. Из-за узкой направленности специалистов немецких вузов пришлось пересмотреть программу обучения и давать более расширенные знания   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но с другой стороны, клево когда каждый занимается своим делом)   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, если ты читаешь книгу или пишешь что-либо уже около часа, срочно необходимо вставать и начинать отжимание и приседание, так как это реальная замена деятельности с интеллектуальной на более грубую мышечную)))))))))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту тему мы как раз затрагивали в теме о сне, самая продуктивная работа длиться не более полутора часов, поэтому нужно стараться каждые полтора часа менять вид деятельности. Хотя признаюсь когда сажусь за интересную книгу, я могу прерываться только на еду и сон Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
Хотя признаюсь когда сажусь за интересную книгу, я могу прерываться только на еду и сон Smile


Мера-это просто необходимый вариант в жизни, чётко разграничивать периоды работы по различным видам деятельности намного продуктивнее, КПД выше, как минимум пласт новой информации усваивается лучше, есть для этого время.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а как часто ты меняешь род деятельности, есть у тебя какой-то график или алгоритм? Может еще кто-то знает какие варианты, кроме 1,5 часов? Заранее спасибо   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.