Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Чтение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Чтение?
Автор Сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всеравно люблю больше книги из бумаги, мне нравится как пахнет бумага Smile   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veskov писал(а):
я всеравно люблю больше книги из бумаги, мне нравится как пахнет бумага Smile


Во-во, Бублик, і я про те ж Laughing   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Нового года, понял что читать нужно...это правильно.... особенно для начала начну с Есенина......   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу книг, вес которых можно ощутить в руках. то сама обожаю запах листов только из типографии. В них прямо дух какой-то особенный, манящий такой - тянутся они в руки.

roser, интересный выбор, а почему именно Есенина?   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню в детстве нас в школе заставляли читать летом книги... и вести такой дневник, куда записывать сколько ты за день прочитал страничек, и какой книги. В день нужно было читать не менее 30-ти страниц, как сейчас помню. А потом в школе воспитательница просматривала тетрадку, и сверяла чтобы было нужное количество прочитанных страниц. Книга для прочтения при этом могла быть любая.
Поэтому я всегда выбирал книги с самым крупным шрифтом, или где побольше картинок.
Может быть с тех пор с книгами и с чтением я дружу плохо.   


Последний раз редактировалось: Иван (28.12.2010, 01:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С комп. монитора могу прочесть не больше 15-20 страниц за раз.. тяжело для глаз, хотя конечно все зависит от книги - могу зачитаться, а потом лечить глазки.. аудиокниги подходят для длинной поездки. есть еще электронные классные, они ценны тем, что в них может поместится целая библиотека) но все таки настоящие книги - это бумажные, в переплете и с твердой обложкой..)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать интерессно, даже когда ты устал и не хочешь ничего делать, помогает отвлечься от плохих мыслей и отдохнуть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтение полезно для памяти, начитаный человек всегда приятнее в общении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше читал взахлёб 5-6 книг одновременно, в результате читал долго и мало что успевал. Недавно понял что то как я читаю книги показывает мой характер, браться за много и сразу, но мало что доводить до конца.
Поэтому теперь я читаю книгу за книгой, но по очереди, так намного вкуснее Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше читал взахлёб 5-6 книг одновременно, в результате читал долго и мало что успевал.


маю гіркий досвід саме такого читання, багато починаєш нічого не дочитуєш... на 4-му курсі захотів вивчити с++, с# (класно думаю буду багато знати)... Для цього купив собі книжок і врешті решт майже нічого і не прочитав, і так вони тепер припадають пилом у шафі.
Так як це не моє (програмування), то із задоволенням поділюся кому треба. книги щоправда не останнього року (С# и платформа .NET щось так 2004 чи то 5-го)   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится читать с бумаги, удобней. С монитора устают быстро глаза. Аудиокниги практично слушать в дороге, особенно, когда она длинная. Убиваешь двух зайцев: получаешь новую информацию и полезно проводишь время поездки   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ochen horoshuu knigu chitau -
Aleksandr Ivanov, zoloto bunta.
Tolko proshel pugachevskii bunt na Urale, kak razvorachivautsia sobitia i voobshe, chto eto bilo.
kstati - vsem interesuushimsia istoriei -
posmotrite Hrebet Rossii - programma Leonida Parfenova, sniataya v soavtorstve s Ivanovim.
ocen poznavatelno.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтение - хароший способ РАССЛАБИТСЯ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часто бывало, когда читал не тоб что хотел, а то что нужно (учебники), внутрений диалог мешал воспринимать информацию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое случалось, особенно, когда читал что-то не мое, а внутренний диалог в это время занимается чем-то своим, более приятным и интересным заданием   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.