Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Куда вы деваете обиды?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Куда вы деваете обиды?
Автор Сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретного. Если бы общего, я поставил бы вопрос по другому.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Конкретного. Если бы общего, я поставил бы вопрос по другому.


я о том что допустим что иллюзия человека оправдана и подкрепляется аргументами в его пользу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Сепягин писал(а):
Конкретного. Если бы общего, я поставил бы вопрос по другому.


я о том что допустим что иллюзия человека оправдана и подкрепляется аргументами в его пользу.

Если иллюзия подтверждена реальностью, то это уже факт, а не иллюзия ) И зачастую аргументы каждый находит себе сам.... Думаю, обиды - это желание перенести ответственность на кого-то другого и уйти от решения вопроса самостоятельно. Плюс большая трата эмоциональной энергии, которую нужно беречь.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда он имеет полное право обижаться. Только как это делу поможет? А вот если мне нужна 2 мая солнечная погода в Киеве? Я на протяжении всего апреля каждый день смотрел прогноз и там обещали солнечную погоду. Мне позвонил именитый погодолог и уверил, что 2 мая будет солнечная погода. Под моими окнами начали собираться какие-то люди с транспорантами, выкрикивая лозунг: "даешь 2 мая солнечную погоду!". И у меня после этого не остается никаких сомнений. Но по каким-то непонятным причинам 2 мая весь день идет дождь? На кого я должен обижаться? Аргументировать можно все. Только как от этого изменится действительность?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще лучшее средство от обиды - это юмор.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 29.04.2011, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо их не куда девать, обиды- это наше восприятие на ситуацию, пропустили через себя вылетело и дальше живете. захотели сделали выводы, акцентировали внимание - нет. все зависит от нас самых))))))) Very Happy   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 02.10.2011, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаться можно только на себя . И то лишняя трата энергии . Я считаю , это проявление эгоизма , чувства собственной важности .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 02.10.2011, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, а как это - обижаться? Я серьезно))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Рудов-Цымбалист



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: 11.10.2011, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуже цікава тема, бо в принципі у всіх є негативні емоції, а серед них і образа. Тому постає питання як з ним боротись. В мене вчора був дуже тяжкий інцидент, але знаєте що я зробив?
Крок1: Я вислухав повністю все те, що мені сказали і пішов на тренування ( чому і був там напружений ).
Крок2: Я похлопав рукою по серцю тричі і сказав "Все буде добре, все буде добре" - так три рази.
Крок3: Я прогадав всі шляхи виходу з цієї ситуації. Чесно самим першим було просто зарізати ножем і я про це почав вже дуже серйозно міркувати ( як, куди бити як втекти від цього, яки зв'язки в мене є і так далі... =) )
Крок4: Я коли повернувся, то просто попросив того чоловіка вийти зі мною і ми з ним порозмовляли про цю ситуацію, так я зробив і з іншими. Як результат - всі задоволенні і я зрозумів причину конфлікту і тепер живемо мирно. Тобто дізнавшись причину, я змінив наслідок і вгамував критичну ситуацію.
От і все, хоча це було дуже важко і дуже страшно ( з ножем =) ).

А взагалі якщо так не можна вирішити, то найкраще слідкувати цій фразі і не забивати дурницею голову, бо найкраща помста - це забуття: вона залишає ворога гнити у своїй алчності на самоті.

От безбожья до Бога — мгновенье одно!

От нуля до итога — мгновенье одно.

Береги драгоценное это мгновенье:

Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно!
Омар Хайям
Razz Всім гарного дня =)   

_________________
Спасай людей не от грехов, а от одиночества.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 11.10.2011, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что большинство обид - просто трата времени.
Обиды не позволяют трезво мыслить и уж тем более не решают вопрос...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на обиженных воду носят, балконы падают и еще много всяких происшествий с ними случается- говорила мне бабушка. не надо обижаться все мы люди и всем нам свойственно делать ошибки надо просто делать правильные выводы.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz В свете прочитанного о СТРАХЕ.Могу для себя допустить,что обиды тоже могут быть вызваны Wink Very Happy Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я когда хочу обидится, сразу начинаю искать причину над собой поржать Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Вот я когда хочу обидится, сразу начинаю искать причину над собой поржать Very Happy Very Happy Very Happy


А сколько обычно проходит времени между: желанием обидеться и нахождением причины посмеяться? Cool Very Happy Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разному)) Иногда сразу понимаешь, что ты занимаешься ерундой, обижаясь. Иногда минут 20 "покипеть"... Very Happy

Обида - это нанесенный ущерб эго. Очень хочется от него окончательно избавится.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.