Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Интуиция или материализация

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Интуиция или материализация
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше бы согласилась с Денисом - формируем и притягиваем. Но если представить, что сформировав в уме (или где еще) определенное событие с определенным влиянием на нас (положительным или отрицательным) мы таким образом выбираем его из всех предоставленных возможностей, которые УЖЕ существуют.
у меня иногда бывают моменты, когда после какого-либо неожиданного события я понимаю, что знала что оно произойдет еще вчера. и предпосылок к тому, что оно произойдет не было. то есть я не могла догадаться. особенно грустно, когда мне что-то подсказывает, как сделать правильно, но я этого не делаю и потом жалею, что не обратила внимания на эти подсказки. возможно я конечно все усложняю, но интуицией этой еще нужно научиться пользоваться, а то всякое может материализоваться)   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш, очень интересно, я об этом же думала вчера ))
Мой вывод - нужно расслабиться и делать то, что считаешь нужным. Будучи в адекватном состоянии, мы действуем тоже адекватно, поэтому остается думать о хорошем и - действовать Cool А все остальное - то, что определено до нас и для нас - случится и так.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня последнее время происходят ряд ситуаций, о которых я уже где то или интуитивно видел, или я точно знаю что такой будет результат. ака банально не звучало так и происходи. по поводу интуиции не надо чего то выдумывать, значит должно быть так. я сгласен с Таней))))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Валюш, очень интересно, я об этом же думала вчера ))
Мой вывод - нужно расслабиться и делать то, что считаешь нужным. Будучи в адекватном состоянии, мы действуем тоже адекватно, поэтому остается думать о хорошем и - действовать Cool А все остальное - то, что определено до нас и для нас - случится и так.

в смысле то, что мы можем изменить, мы должны менять, а то что не можем - значит должно случиться по-любому?   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в последнее время вынужден много рисковать Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и каков результат?)   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
и каков результат?)


Результат - преодоление трудностей и препятствий   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Haveunique писал(а):
Валюш, очень интересно, я об этом же думала вчера ))
Мой вывод - нужно расслабиться и делать то, что считаешь нужным. Будучи в адекватном состоянии, мы действуем тоже адекватно, поэтому остается думать о хорошем и - действовать Cool А все остальное - то, что определено до нас и для нас - случится и так.

в смысле то, что мы можем изменить, мы должны менять, а то что не можем - значит должно случиться по-любому?

Валюш, этот вопрос я и сама себе задаю )) Насколько и что мы можем изменить на самом деле?

Мое мнение - каждому из нас "запланирован" определенный объем действий, которые нам нужно выполнить в этой жизни. И у нас выбор небольшой, но есть - сделать это все быстро и сжатые сроки или двигаться в более свободном темпе. Это так, очень образно говоря =) И если бы мы знали эти планы, мы могли бы сами устанавливать себе сроки. Думаю, те люди, который знают день своего отхода в следующую жизнь, живут по такому алгоритму - чувствуют, что уже все сделано, значит - пора.

Поэтому менять мы можем лишь свое отношение - делать расслабленно или напрягаться, все равно это так или иначе будет сделано... ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу важности нашего отношения и расслабиться согласна))   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 29.04.2011, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расслабится и еще отпускать ситуацию, тогда интуиция проявляется во всем))))))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда замечал, что как бы не завершилась цепочка событий в моей жизни (удачно или не очень как на мой взгляд, т.е. получил я то, что хотел или нет) - всегда к лучшем в будущем. Т.к. полученный результат - ни что иное, как попытка жизни исправить допущенную мною где то раньше ошибку, и это дает мне возможность исправить ошибку. И теперь главное не "вешать нос", а искать где был "промах" и вовремя исправить, так сказать ловить момент. Я хотел сказать, что считаю - жизнь всегда стремится сделать нам благо (дать то что просим), правда мы не всегда это понимаем, и думаем, что нам не везет. И возможно мы сами - причина наших не удач, мы их пожелали, даже не заметив того сами.
Вся жизнь наполнена причино-следственными связями. И одно событие может вызвать лавину других. Захотев однажды иметь отдельную квартиру, человек ее получит. Но ведь он даже не подумал, что для этого придется получить ее в наследство от близкого родственника, после его смерти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2011, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться, что как раз когда человек расслаблен он действует путем минимальных усилий и меньше распыляется на размышления, просто делает то, что считает нужным и правильным в данный момент. Тогда и голос интуиции проще услышать и довериться ему.

Вспомнилась фраза из фильма "Трасса 60": "Все, что не происходит имеет характер неизбежности, иначе оно не происходило бы". И когда что-то происходит не так как мы себе запланировали мы чаще весго рассраиваемся, а ведь никогда не знаешь чем обернется это событие для нас (а мы уже расстроились). А может это как раз и есть самый кратчайший путь по достижению желаемого, просто о нем наш мозг не знает и воспринимает враждебно, мол не по плану!!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.05.2011, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способ один - расслабиться и действовать! И не тратить время на обдумывания, просто делать... ощущение в таком состоянии - жизнь бурлит на полную, и мы всюду успеваем вовремя вместе с ней, ведь мы никуда не спешим!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами,что должно произойти,тому не миновать!
Зачем же тогда париться?Нужно продолжать идти к цели и жить..
Умный я сейчас о судьбе рассуждать,но что будет завтра,какое у меня потом будет мировоззрение,взгляды на жизнь?-вопросы которые никогда не перестают возникать...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.