Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Интуиция или материализация

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Интуиция или материализация
Автор Сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 17:16    Заголовок сообщения: Интуиция или материализация Ответить с цитатой

Как вы думаете мы притягиваем события или чувствуем их неизбежное приближение?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю и то и другое имеет место быть. Просто в первом случае человек больше влияет на обстоятельства чем во втором.   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы чувствуем неизбежное приближение события, то значит оно уже кем-то или чем-то (?) предопределено до того как произошло с нами. Эта идея мне совершенно не нравится, как-то теряется смысл жизни, если все расписано наперед ... (как-будто кем-то или чем-то (?) написан сценарий и идет кинофильм).

Но можно посмотреть и с другой стороны. вот сложилась некоторая ситуация и за ней должна последовать следующая, - какая, сколько их возможно, в некоторых ситуация 1, в некоторых 2, в некоторых бесконечно много (думаю это напрямую связано с законами природы, мира в котором мы живем). Если бы мы знали "уравнение всего", мы бы подставили текущее состояние (ситуацию, в которой мы находимся в текущий момент) и решив "уравнение" получили бы все возможные последующие ситуации (причем каждая возможная ситуация со своей вероятностью появления), но мы не знаем этого "уравнения" и о последующих ситуациях можем догадаться (интуиция), можем просчитать (опыт+логика). Но мы же можем и ошибиться и если распределение вероятностей еще зависит от наших поступков, мы своими действиями перераспределяем возможные исходы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАША Я ПРИШЕЛ НА БАБОЧКУ В НАДЕЖДЕ ПОЛУЧИТЬ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ-НУЛЬ Very Happy ПРОШЛА ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ВТОРОГО-НУЛЬ А ВОТ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ Я УСЛЫШАЛ ФРАЗУ КОТОРАЯ МЕНЯ ПОРВАЛА-ЖИЗНЬ ПУСТА И БЕССМЫСЛЕННА И ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ ЗАВИСИТ КАКИМ СМЫСЛОМ ЕЕ НАПОЛНИТЬ.С ЭТОГО МОМЕНТА МЕНЯ И ПОНЕСЛО Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич, мне эта идея все больше и больше нравиться (пока что окончательно принять не могу, что-то еще беспокоит, я обдумываю), с тех пор как услышал от Вас, о том что все события нейтральны и лишь мы придаем им смысл.

Это как свет, человек глазами сам свет увидеть не может (в космосе ведь темно, хотя света там завались и от Солнца и от звезд), а может лишь увидеть то во что он превратится после отражения от какого-нибудь предмета.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12.06.2010, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ПАША Я ПРИШЕЛ НА БАБОЧКУ В НАДЕЖДЕ ПОЛУЧИТЬ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ-НУЛЬ Very Happy ПРОШЛА ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ВТОРОГО-НУЛЬ А ВОТ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ Я УСЛЫШАЛ ФРАЗУ КОТОРАЯ МЕНЯ ПОРВАЛА-ЖИЗНЬ ПУСТА И БЕССМЫСЛЕННА И ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ ЗАВИСИТ КАКИМ СМЫСЛОМ ЕЕ НАПОЛНИТЬ.С ЭТОГО МОМЕНТА МЕНЯ И ПОНЕСЛО Very Happy Very Happy Very Happy

Сифу а что такое Бабочка.   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 12.06.2010, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тренинг   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12.06.2010, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба за ответ. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 12.06.2010, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как обычно, поперед батька в пекло Smile Smile Smile вопрос то не мне адресовывался ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 13.06.2010, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень прикольный и простой пример, происходящий каждый день - телефонные звонки.
Мне достаточно, например с утра, подумать о человеке (но не о прошлых событиях, а о настоящем, можно задать вопрос себе что происходит с ним сейчас? о чем то совместном в настоящем) и с очень большой вероятностью человек позвонит мне в этот день.

С другой стороны, достаточно часто получается знать кто звонит в данный момент, лишь слыша вызов телефна, либо за несколько секунд до звонка. Иногда я знаю и то кто звонит и о чем он думает и будет говорить. То же с сообщениями Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 13.06.2010, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная ситуация Smile раньше удивлялась, сейчас-нет Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 13.06.2010, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий пример - я должен познакомится с человеком, которого я никогда раньше не видел. Но еще до встречи знаю как выглядит человек.

При этом если я подключу к этому процессу мозг (начну анализ), мне будет сложно определить среди толпы на площади, человека который меня ждет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 13.06.2010, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же самое. я всегда узнаю человека, который ждет со мной встречу. Ну а с некоторыми людьми даже мобильный не нужен )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 13.06.2010, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один раз мне действительно не нужен был мобильный телефон - мы разговаривали на расстоянии без слов, о многих вещах. После этой ситуации, я по другому начал смотреть на многие вещи.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.06.2010, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
один раз мне действительно не нужен был мобильный телефон - мы разговаривали на расстоянии без слов, о многих вещах. После этой ситуации, я по другому начал смотреть на многие вещи.


Прикольно. Можешь рассказать как это было?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.