Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лидерство?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Лидерство?
Автор Сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему то опять начали путать лидеров и специалистов. по моему тут всплывал вопрос о том, что звание или лычки не делают из человека лидера

почему мы не говорим о таких людях как Сталин, Ленин, Махатма Ганди,
Гитлер, Мать Тереза. Это разные люди (хорошие, плохие) это люди которые стремились к разным целям и у них были разное мировоззрение, но это не меняет того что они вдохновили тысячи людей и объеденили их в одном стремлении.

Я не считаю лидером человека который закрылся у себя дома и что то делает, что принесет сомнительную пользу ему (разве что какое то извращенное удовольствие) и тем более окружающим его людям.

Генри Форд не имел высшего образование (неговоря о неполном среднем), но это не помешало ему осуществить свою мечту- "Я заполню мир автомобилями" Этой мечтой он заразил многих людей и объединил в одном деле.
И таких людей тысячи...   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая фраза - "он заразил мечтой многих людей" - мне кажется еще одно важное лидерское качество - уметь вдохновлять и прививать любовь к своему увлечению. Без этого лидерства не получится.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСТАТИ А ГОРБАЧЕВ М.С КОТОРЫЙ ВСЕ РАЗВАЛИЛ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПРЕДЛОЖИВ В ЗАМЕН ИЛИ БАКАТИН КОТОРЫЙ ВСЕ СДАЛ И СДЕЛАЛ ЭТО ТАК ЧТО ДО СИХ ПОР ИКАЕТСЯ?ЭТО ЛИДЕРЫ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, лидеру не нужно вести за собой людей. Он должен создать такие условия и показать личный пример, что все, кому нужно (лучшие и мотивированные) пойдут сами. Лидер - это еще и свобода.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
КСТАТИ А ГОРБАЧЕВ М.С КОТОРЫЙ ВСЕ РАЗВАЛИЛ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПРЕДЛОЖИВ В ЗАМЕН ИЛИ БАКАТИН КОТОРЫЙ ВСЕ СДАЛ И СДЕЛАЛ ЭТО ТАК ЧТО ДО СИХ ПОР ИКАЕТСЯ?ЭТО ЛИДЕРЫ?


Я думаю это примеры Анти-Лидера Smile)

Я вообще то сделал такой вывод, у любого лидера всегда есть возможность научиться двум вещам Smile как правильно делать и как не нужно делать Smile. это как путь через минное поле Smile, ты повторяешь за впереди идущим, пока он не сделает ошибку Smile.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Думаю, лидеру не нужно вести за собой людей. Он должен создать такие условия и показать личный пример, что все, кому нужно (лучшие и мотивированные) пойдут сами. Лидер - это еще и свобода.


Так поступают лучшие лидеры, они не заставляют а мотивируют, и тогда эти люди становятся не ведомыми безмозглыми учениками а соратниками, которые горят той же идеей и идут к той же цели, и готовы с тобой разделить все трудности. (единомышленники, соратники, компаньоны) называйте как хотите.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что лидер - это лицо, пользующееся определенным авторитетом у других, влиянием на людей, который умеет вести за собой окружающих и это его натура, качество, данное ему при рождении. Этот человек не старается быть лидером, это его сущность, он по другому не может и это качество ЕСТЕССТВЕННО в нем проявляется во всех сферах жизни. И не зависимо от того, путем манипуляций, либо под воздействием страха он влияет на людей.. или же через уважение к своей личности ... Не зависимо от того, политик он, криминальный авторитет, глава группировки, духовный учитель, наставник, или лидер в компании подростков во дворе - он ЛИДЕР, потому что под его влиянием находится определенное количество людей, которые за ним идут. Это как человек, один ищет свой путь и развивает себя как личность, а другой убивает, но и в первом и во втором случае он остается человеком. Или юрист, экономист, учитель и тд... у каждого учителя, юриста или экономиста разные способности, возможности и разный уровень профессионализма и развития, но все равно каждый остается учителем, юристом и экономистом.
Другой вопрос в какое русло он пустит это свое качество (лидерство), на развитие себя, как свой ресурс, либо же на разрушение. И это выбор каждого.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ЛИДЕР ЭТО ЧЕЛОВЕК МЕНЯЮЩИЙ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ СЕБЯ НА КАЧЕСТВЕННО ЛУЧШИЙ И НОВЫЙ УРОВЕНЬ И ДАЮЩИЙ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ


Преподаватель йоги... хотя никогда не занималась йогой, но убеждена, что если человек духовно развит, знает свое учение, то он, преподавая группе, например из 10 человек (и такая группа у него может быть не одна) - ПОМОГАЕТ (так как изменить свою жизнь может только сам человек) менять жизнь людей вокруг себя на качественно лучший и новый уровень и дает новые возможности для развития. Но это, с моей точки зрения, еще не говорит о том, что он лидер.
Я просто разделяю понятия лидера, духовно развитого человека и человека, следуемого своему предназначению... Они могут совмещаться в одном лице, а могут существовать по отдельности, но не исключают друг друга... и не обязательно лидер - духовно развитый человек...
Как пример, есть иреней - он управляет монастырями, храмами, церквями своей области или округа, его слово закон для каждого настоятеля храма его конфессии, за ним следуют, к нему преслушиваются, он представляет церковь перед органами власти, как правило, эти люди лидеры... и второй случай - монах отшельник, или схимники, которые редко общаются с людьми, которые большую часть своего времени проводят в одиночестве в молитве... оба духовно развитые люди, следуют своему предназначению... но один лидер, а второй отшельник и еще не известно, кто из них сделает больший вклад человечеству...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЮАНСЫ ПРЕДСТАВЬТЕ ЛИДЕРА КОТОРОМУ НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ В ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ И ПРИ МГНОВЕННОМ КОНТАКТЕ С ТОЛПОЙ ЛЮДЕЙ ОБЬЯТОЙ ПАНИКОЙ....КОТОРЫХ ОН ВИДИТ ПЕРВЫЙ РАЗ ИНТЕРЕСНО А КТО НИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ЭТОМ И КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ МОТИВАЦИЯ У ЛИДЕРА И КАК ОН ДОЛЖЕН МОТИВИРОВАТЬ ЭТУ СТИХИЙНУЮ ТОЛПУ.?НЕ ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.....И КАКИМИ СПОСОБАМИ ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
А ВОТ ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЮАНСЫ ПРЕДСТАВЬТЕ ЛИДЕРА КОТОРОМУ НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ В ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ И ПРИ МГНОВЕННОМ КОНТАКТЕ С ТОЛПОЙ ЛЮДЕЙ ОБЬЯТОЙ ПАНИКОЙ....КОТОРЫХ ОН ВИДИТ ПЕРВЫЙ РАЗ ИНТЕРЕСНО А КТО НИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ЭТОМ И КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ МОТИВАЦИЯ У ЛИДЕРА И КАК ОН ДОЛЖЕН МОТИВИРОВАТЬ ЭТУ СТИХИЙНУЮ ТОЛПУ.?НЕ ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.....И КАКИМИ СПОСОБАМИ ?


Если я буду отвечать на этот вопрос (как и любой другой) то буду ассоциировать поступки с самим собой, поэтому ответ не будет одинаковым или единым.
Каждый лидер это набор опыта и знаний, от этого и будет зависеть его действия. А мотивация напрямую зависит от его моральных ценностей.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН НО ВЕДЬ ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЖИЗНИ С КАЖДЫМ ИЗ НАС-СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО ДЛЯ КАЖДОГО МОЖЕТ ПОЭТОМУ ВСЕ ТАК И ПРОИСХОДИТ Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю анекдоты, в них многое можно увидеть из жизни, и я очень люблю анализировать поступки и ситуации.

Анекдот:

Осень, пасмурная погода; идет мелкий дождь; пешеходный мост через реку; толпа народа стоит и смотрит как человек тонет...

В этот момент, не снимая с себя ничего (в шляпе, в плаще в чем был), один человек прыгает в воду и спасает утопающего.
Толпа бежит к нему навстречу и скандирует: "Герой, Герой!!!"
Человек сквозь зубы отвечает:
- Герой, то герой, но какой же гад ТОЛКНУЛ

Smile Smile Smile

А теперь серьезно. Если лидер это человек который готов проявить инициативу и сделать что то, тогда вопрос:
Был спаситель лидером?
Кто в данной ситуации лидер?


Я привел этот пример именно потому, что Сифу спросил, кто бы как поступил.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДНОЗНАЧНЫЙ ГЕРОЙ НО НЕ ЗНАЧИТ ЛИДЕР.МОГ БЫ УПАСТЬ С МОСТА И ТУПО БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ А НЕТ ЖЕ И ДРУГОГО СПАС И СЕБЕ ЖИЗНЬ СОХРАНИЛ.ГЕРОЙ.ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ У ПОЭТА-ФРОНТОВИКА АСАДОВА ПОЛНОСТЬЮ ОСЛЕПШЕГО ОТ РАНЕНИЯ ЕСТЬ СТИХОТВОРЕНИЕ О ТРУСЕ НА ВОЙНЕ.СМЫСЛ В ТОМ ЧТО МОЛОДОЙ СОЛДАТ ОЧЕНЬ БОЯЛСЯ И ТОГДА ЕМУ ПОДСКАЗАЛИ КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ И УЖЕ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ЕГО ВСЕМ ПРИВОДИЛИ В ПРИМЕР КАК ДОСТОЙНОГО ВОИНА И ХРАБРЕЦА.И НИКТО ДАЖЕ ПОДУМАТЬ НЕ МОГ ЧТО ОН КОГДА-ТО БОЯЛСЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, но кто тогда лидер в этой ситуации?   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда у лидера желание вести за собой? Почему он на это соглашается? Что мотивирует лидера?   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.