Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лидерство?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Лидерство?
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ЭДУАРД ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛОВУ ЛИДЕР.БЛАГОДАРЮ.


Лидер - тот, кто понял свое предназначение и взял на себя ответственность следовать ему.

Цитата:
В ФИЛЬМЕ МИХАЛКОВА ОН КОМАНДОВАЛ И ЕГО СЛУШАЛИ ПРАВДА НЕ В ОБЩЕМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО СЛОВА КОМАНДОВАТЬ -СТАНОВИСЬ РАВНЯЙСЬ-СМИРНО


Я об этом же, Игорь Юрьевич. Лидер - это не всегда командир или начальник   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Sifu писал(а):
ЭДУАРД ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛОВУ ЛИДЕР.БЛАГОДАРЮ.


Лидер - тот, кто понял свое предназначение и взял на себя ответственность следовать ему.

Цитата:
В ФИЛЬМЕ МИХАЛКОВА ОН КОМАНДОВАЛ И ЕГО СЛУШАЛИ ПРАВДА НЕ В ОБЩЕМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО СЛОВА КОМАНДОВАТЬ -СТАНОВИСЬ РАВНЯЙСЬ-СМИРНО


Я об этом же, Игорь Юрьевич. Лидер - это не всегда командир или начальник


и очень часто командир или начальник - не лидер   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИДЕР ЭТО ЧЕЛОВЕК МЕНЯЮЩИЙ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ СЕБЯ НА КАЧЕСТВЕННО ЛУЧШИЙ И НОВЫЙ УРОВЕНЬ И ДАЮЩИЙ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОН ИДИОТ РЕАЛИЗУЮЩИЙ СТРАТЕГИЮ -ДЕЛАЙ КАК Я СКАЗАЛ.А ВЕДЬ ВСЕ ПРОСТО ДЛЯ НАЧАЛА СТРАТЕГИЯ ОДНА-ДЕЛАЙ КАК Я Very Happy И ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ИСКРЕННЕ ВЕРИТЬ ЧТО ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ПРАВИЛЬНЫЕ БУДЕТ ДОСТИГНУТ МАКСИМАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ.С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ ЗАНОВО В СТАРОЙ ТЕМЕ КОТОРАЯ ТАК ПРОСТА И ДО ФИЛОСОФСКИХ НАЧАЛ НЕ ВРАЗУМИТЕЛЬНА Cool Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
А какая разница между детьми? А на сколько родители "повзрослели" в период между рождением детей? Учли ошибки? Изменились?

И лидеры разве все под шаблон? Лидер - это прежде всего индивидуальность.

Я отвечу тебе по другому. Для меня лидер - это тот, кто понял свое предназначение и взял на себя ответственность следовать ему. ВСЕ люди рождаются с предназначением. А значит - лидерами. А потом они либо понимают свою ответственность и становятся лидерами либо херят свою жизнь. Вот и все (это мое мнение, так что место для споров конечно между нами остается Smile

Опять же, какую ты себе рождаешь картинку при слове Лидер?


Опять же согласен.
Предназначение или цель всей жизни. Такие люди выделяются сразу.
Знаю многих людей которым просто "впадлу" (извините за жаргон) что бы то ни было делать. И цель вроде есть, а делать влом, так как надо жертвовать комфортом.
Нашел книгу в инете А.Менегетти "ПСИХОЛОГИЯ ЛИДЕРА", сейчас начал читать. бросилось в глаза то что, он не первый психолог который говорит о том, что наш мир нуждается в лидирах - высоко классных, с высокими моральными устоями. На счет моральных устоев он говорит вскользь, к сожалению. Так как любая власть это высокая ответственность.
Люди нуждаются в цели, иначе они подобны стаду, а лидер - это пастух который водит их то на пастбище то на водопой. Чем лучше пастух(лидер) тем лучше стаду Smile, а это на прямую зависит от морали.
И я считаю, управлению легче научиться чем привить человеку высокие моральные качества, так как это делается на протяжении всей жизни человека.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
А какая разница между детьми?

1,2 года.
Родители сказали, что воспитывали абсолютно одинаковы. Знаем их давно, и не вижу чтобы они как то менялись. Спокойная гармоничная пара.

Эдуард писал(а):
Лидер - это тот, кто понял свое предназначение и взял на себя ответственность следовать ему.


Есть у меня друг. Обожает науку. Любит находится с ней...."наидине". По натуре - интроверт. Да, он нашел свое предназначение. Но лидером он никогда не станет. Так что извини, связи не вижу.

Эдуард писал(а):
ВСЕ люди рождаются с предназначением.


Спорить не буду. Прикол в том, что некоторые (наберусь наглости сказать - многие) тратят всю свою жизнь в поисках ответа на этот вопрос для себя. Кажись обсуждение этого было уже на форуме.

Эдуард писал(а):
Опять же, какую ты себе рождаешь картинку при слове Лидер?


Я эту картинку видел много раз видел в жизни.

Образно нарисую.

Сидят 100 человек. Ковыряются в носу. Приходил некий Человек и говорит : "Ребята, в километре отсюда, надо сорвать асфальт, выкопать котлаван, засыпать плодородной землей. И на все - один месяц."
Эти 100 человек встают и говорят " Это - нереально, потому что.." - ......а дальше приводится 1000 железобетонных аргументов.
Но Человек - их даже не слышит. И все их аргументы вместе взятые.

Он начинает организовывать все так, что через месяц....там появляется сад.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТИНКА ЧТО НАДО У МЕНЯ ИМЕННО ТАКИМ БЫЛ ОТЕЦ.ИМЕННО ТАКИМ КАК В ВАШЕЙ КАРТИНКЕ И МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ ЭТО/ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА/ВОЛШЕБСТВОМ .МОЙ ОТЕЦ ВСЕГДА ГОВОРИЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЛЮДИ .И ЖИЗНЬ МОЯ ПОДТВЕРЖДАЛА ЭТО ВСЕГДА С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ И ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ КАЖДОГО   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ЛИДЕР ЭТО ЧЕЛОВЕК МЕНЯЮЩИЙ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ СЕБЯ НА КАЧЕСТВЕННО ЛУЧШИЙ И НОВЫЙ УРОВЕНЬ И ДАЮЩИЙ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ


подписываюсь! очень точное определение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexG писал(а):
Есть у меня друг. Обожает науку. Любит находится с ней...."наидине". По натуре - интроверт. Да, он нашел свое предназначение. Но лидером он никогда не станет. Так что извини, связи не вижу


Отличный пример! Это как раз то о чем написал СиФу и что мне очень понравилось! ЛИДЕР ЭТО ЧЕЛОВЕК МЕНЯЮЩИЙ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ СЕБЯ НА КАЧЕСТВЕННО ЛУЧШИЙ И НОВЫЙ УРОВЕНЬ И ДАЮЩИЙ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

Именно таким может быть и есть твой друг. Да, он не ведет за собой полк или банк. Но если наука - его предназначение и если ЭТО - ЧЕЛОВЕК, своим изобретением в науке, МЕНЯЮЩИЙ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ СЕБЯ НА КАЧЕСТВЕННО ЛУЧШИЙ И НОВЫЙ УРОВЕНЬ И ДАЮЩИЙ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ.

Он - ЛИДЕР.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
AlexG писал(а):
Есть у меня друг. Обожает науку. Любит находится с ней...."наидине". По натуре - интроверт. Да, он нашел свое предназначение. Но лидером он никогда не станет. Так что извини, связи не вижу


Отличный пример! Это как раз то о чем написал СиФу и что мне очень понравилось! ЛИДЕР ЭТО ЧЕЛОВЕК МЕНЯЮЩИЙ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ СЕБЯ НА КАЧЕСТВЕННО ЛУЧШИЙ И НОВЫЙ УРОВЕНЬ И ДАЮЩИЙ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

Именно таким может быть и есть твой друг. Да, он не ведет за собой полк или банк. Но если наука - его предназначение и если ЭТО - ЧЕЛОВЕК, своим изобретением в науке, МЕНЯЮЩИЙ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ СЕБЯ НА КАЧЕСТВЕННО ЛУЧШИЙ И НОВЫЙ УРОВЕНЬ И ДАЮЩИЙ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ.

Он - ЛИДЕР.



Что-то мы напутали с определениями. Человек не может быть лидером, если не ведет за собой других людей.

Влюбленный в свое дело (нашедший предназначение) татуировщик, меняет людей вокруг себя, в прямом смысле слова Very Happy но не является лидером   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про татуировщика - хорошо Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ ОН НЕ ЛИДЕР?ЛИДЕР-ТАТУ Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая премия - Шнобелевская Very Happy
Вот где можно выбрать себе небанальное предназначение в жизни Very Happy Smile Very Happy и стать лидером   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лауреат Шнобелевской премии 2009

Математика. Гидеон Гоно, директор Резервного банка Зимбабве, вынудил всех людей в своей стране изучить математику путём выпуска купюр номиналами от 1 цента вплоть до 100 триллионов зимбабвийских долларов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ КРАСАВЕЦ ЖЕ ОДНОЗНАЧНО И ЕРУНДА КАКАЯ ПРЕМИЯ Я БЫ ДАЛ ЕЕ ВСЕМ МИНИСТРАМ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗА РАЗВИТИЕ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ У УЧАЩИХСЯ ПЕРЕЖИВШИХ ЗА ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ ТРИ ИЗМЕНЕНИЯ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ И СИСТЕМУ ПРИНЯТИЯ ЭКЗАМЕНОВ ,НУ ЧЕМ НИ ЗИМБАБВЕ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.