Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лидерство?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Лидерство?
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2010, 23:25    Заголовок сообщения: Лидерство? Ответить с цитатой

Как Вы думаете, лидерами рождаются, или лидерами становятся? Что порождает в человеке стремление к лидерству?   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 10:08    Заголовок сообщения: Re: Лидерство? Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Как Вы думаете, лидерами рождаются, или лидерами становятся?
- становятся
Андрей писал(а):
Что порождает в человеке стремление к лидерству?
- ответственность   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидерство возникает под воздействием интерферирующих обстоятельств и определенной среды при условии, что у некой физической субстанции (отдельно взятый человек) есть предрасположенность к этому.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ТВЕРДО УБЕЖДЕН ЧТО ЛИДЕРАМИ РОЖДАЮТСЯ А ЗАТЕМ СТАНОВЯТСЯ ПРИМЕРОВ МАССА Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что на прошлой неделе показали ученых, которые в очередной раз копались сверсовременными инструментами в мозге Ленина и обнаружили у него, где то возле мозжечка, какую то редкую дополнительную долю......то факт, таки рождаются)))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, я считаю, что как и в желуде заложен многовековой дуб, так и в каждом человеке заложен огромный ресурс возможностей и талантов, просто они дремлют, и все зависит от человека и обстоятельств. Либо это умрет и он никогда не проявится в его жизни, либо он станет "лидером".

Я не видел ни одного лидера который стал собой в тепличных условиях, другими словами, вчера ты был не лидером, а утром проснулся и все - "ЛИДЕР".

Лидера делают его поступки, отношение к жизни, трудностям - его принятые решения.

Я прошу прощения, что привожу в пример Сифу. Но по моему это хороший пример развития личности и лидерства. Я признаю, что знаю вас мало и не достаточно что б сделать 100% выводы.
Но все люди которые вас окружают согласятся со мной что для них вы лидер - человек авторитет которого меняет жизни пару десятков людей. И я уверен что вы стали лидером в определенный момент, когда приняли для себя очень важное решение.
Извините еще раз если кого то обидел или влез не в свое дело.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПРИМЕР НЕ УДАЧНЫЙ ИБО ВЫ МЕНЯ ЗНАЕТЕ МАЛО.У НАС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ПРАВИЛО ОБО МНЕ НЕ ПИСАТЬ И НЕ СЛАВИТЬ ЭТО ЧЕРЕВАТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ФИЗНАГРУЗКАМИ ПОКА ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ .РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ А.МЕНЕГЕТТИ ПСИХОЛОГИЯ ЛИДЕРА ТАМ ВСЕ ОПИСАНО И Я ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕЛЯЮ ЭТУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЛИДЕРА С УВАЖЕНИЕМ К МНЕНИЮ КАЖДОГО.И ЕЩЕ Я НЕУДАЧНЫЙ ПРИМЕР ПОТОМУ ЧТО НИКАК НЕ МОГУ ДАТЬ СЕБЕ ВНУТРЕННЕЕ ПОЗВОЛЕНИЕ ИЗ ДВАДЦАТИ ЧЕЛОВЕК СОЗДАТЬ ХОТЯ БЫ ТЫСЯЧУ ТОЧНО ЗНАЮ ЭТО МНЕ ПОД СИЛУ Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принял к сведению.

С уважением.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удаляюсь временно из топика, пока не прочитаю книгу(пошел искать).
С уважением .   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение: лидерами рождаются все. А потом им либо становятся либо нет.

И еще такой вопрос. Что такое лидер вообще? Мне думается вопрос не в лидерстве, а в предназначении.

Вот буквально на днях посмотрел Предстояние Михалкова. Там показан пример лидера, бывшего комдива, в роли рядового штрафбата. Он не отдавал команды, но разве он перестал быть от этого лидером.

Так что, ребята, в вашем понимании Лидер?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Мое мнение: лидерами рождаются все. А потом им либо становятся либо нет.


Полностью согласен   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ НАЧИНАЕМ СНАЧАЛА.ЭДУАРД ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛОВУ ЛИДЕР.БЛАГОДАРЮ.И В ФИЛЬМЕ МИХАЛКОВА ОН КОМАНДОВАЛ И ЕГО СЛУШАЛИ ПРАВДА НЕ В ОБЩЕМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО СЛОВА КОМАНДОВАТЬ -СТАНОВИСЬ РАВНЯЙСЬ-СМИРНО.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тем, что лидерами рождаются. Хотя набор врожденных качеств определить сложно. Большое влияние оказывает первоначальное окружение и то, как рос человек (и здесь масса вариантов - одного трудности могут сломать, другого наоборот могут вдохновить и развить хорошие качественные условия жизни). Потом - осознанное решение. Воля. Намерение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Мое мнение: лидерами рождаются все.


Ой нет, чего нет - того нет.
Посмотреть кругом, гипертрофированных амеб - хватает по жизни. У них даже ДНК в эту сторону не спроэцировано.

На выходных были у друзей. Родили третьего мальчика. Мама говорит: "......первые два - это просто цирк, если бы не я их рожала, сама бы сказала что дети родились в разных семьях. Один - жуткий заводила, второй - жуткий тихоня Very Happy "

Я раньше не особо верил в гороскоп. но связь, при рождении ребенка - есть одназначно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница между детьми? А на сколько родители "повзрослели" в период между рождением детей? Учли ошибки? Изменились?

И лидеры разве все под шаблон? Лидер - это прежде всего индивидуальность.

Я отвечу тебе по другому. Для меня лидер - это тот, кто понял свое предназначение и взял на себя ответственность следовать ему. ВСЕ люди рождаются с предназначением. А значит - лидерами. А потом они либо понимают свою ответственность и становятся лидерами либо херят свою жизнь. Вот и все (это мое мнение, так что место для споров конечно между нами остается Smile

Опять же, какую ты себе рождаешь картинку при слове Лидер?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.