Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Собираем идеи по развитию форума

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Сайт и форум
Собираем идеи по развитию форума
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Sifu писал(а):
ПРОШУ ПРИСЛАТЬ В ЛИЧКУ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ СО СРОКАМИ И ВОЗМОЖНОЙ ДАТОЙ ВЫВОДА НА ПЕРВОЕ МЕСТО,АНДРЕЙ ЭТО РАЗ Very Happy Cool


Беру в работ. Завтра размещу необходимые запросы. К пятнице буду готво с предложен ем.


Запросы разместил. Все по плану.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.06.2010, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность—стоит завести блог о Винг Чунь и публиковать туда по две короткие (1000-1500 символов не более) статьи, от имени либо Сифу, либо Сихинга. Тематика та же что и на форуме—тренировки, истории из жизни, темы для размышлений. Если нет времени писать самому можно надиктовывать и давать кому-то на перепечатку.

Новые люди будут читать с удовольствием. А при желании идею можно развить и сделать коллективный блог чтобы каждый писал статьи о себе, о своем интересе. Если будет хотя бы три-четыре регулярных писателя получится интересный ресурс, распаляющий интерес к клубу.

Кроме того блог более современный и удобный формат чем форум.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.06.2010, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНДРЕЙ А ЧТО ТАКОЕ БЛОГ И СКОЛЬКО ОН ЗАБИРАЕТ ВРЕМЕНИ ?БЛАГОДАРЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 28.06.2010, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея Laughing

Блоги стали очень популярными, даже власти используют этот канал пропаганды:

http://community.livejournal.com/blog_medvedev   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЕГО СОЗДАНИЯ?БЛАГОДАРЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
АНДРЕЙ А ЧТО ТАКОЕ БЛОГ И СКОЛЬКО ОН ЗАБИРАЕТ ВРЕМЕНИ ?БЛАГОДАРЮ


Блог это вроде компактного сайта, состоящего из одних статей. Завести блог можно бесплатно, это делается моментально. Главное чтобы были статьи.

Две-три статьи в неделю. Или чаще. Завтра до обеда пришлю Вам в личку пару хороших примеров блогов, как я это вижу.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По времени это будет занимать ровно столько сколько Вы уделите статьям. Хотите-большие, хотите-короткие. Думаю если на одно нормальное сообщение уходит от 0,5 до 2 часов (смотря что писать) то в целом 2-3 сообщения в неделю это 1,5-6 часов в неделю. Писать может как один, так и несколько человек.   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примеры блогов (из тех, что читаю сам)

http://sethgodin.typepad.com/ -- блог Сэта Година, американского автора книг об инновациях в маркетинге. Хоть и на английском но на мой взгляд идеальный формат как по длине статей так и по внешнему виду.

http://www.kraynov.com/ -- блог Макса Крайнова, финансиста, венчурного инвестора и разработчика интернет-стартапов. Макс пишет на деловые темы в перемешку с описанием своей жизни в Австралии.

http://sergeydolya.livejournal.com/ -- блог бизнесмена и фотографа Сергея Доли. Путешествует, фотографирует, пишет об этом в блоге.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО ОБЬЕМУ СТАТЕЙ ПРОСТО КЛАСС ,МНЕ ТОЖЕ ИМЕННО ЭТИМ ПОНРАВИЛСЯ ПО ВОЕННОМУ ЧЕТКО И ПО СУТИ.И?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создам—сообщу о дальнейших шагах. Сегодня вечером.   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu, отправил Вам сообщение в личку.   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, если вбить "винг чунь" в гугле, то сайт на 3-ем месте, что оч хорошо.

А вот если пробить ВНИМАНИЕ! "ВИН чунь", то сайт найти сложно. Андрей,ты занимаешься оптимизацией? Вбей ВСЕ возможные написания! Можно еще попробовать зарегистрировать один домен с названием именно ВИНГ ЧУН,например, домен wingchun.co.ua сейчас свободен. занимайте,пока кто-то не опередил. И подвязать этот домен к существующему.

Просто, честное слово, если бы я искала именно Винг Чунь, я бы в первую очередь зашла на сайт с именем wingchun, а ПОТОМ уже на сайт с именем "wcau", да и то, не факт, что зашла бы.   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fadmin
Administrator


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoki писал(а):
На самом деле, если вбить "винг чунь" в гугле, то сайт на 3-ем месте, что оч хорошо.

А вот если пробить ВНИМАНИЕ! "ВИН чунь", то сайт найти сложно. Андрей,ты занимаешься оптимизацией? Вбей ВСЕ возможные написания! Можно еще попробовать зарегистрировать один домен с названием именно ВИНГ ЧУН,например, домен wingchun.co.ua сейчас свободен. занимайте,пока кто-то не опередил. И подвязать этот домен к существующему.

Просто, честное слово, если бы я искала именно Винг Чунь, я бы в первую очередь зашла на сайт с именем wingchun, а ПОТОМ уже на сайт с именем "wcau", да и то, не факт, что зашла бы.


Yoki, спасибо за предложения, зайди пожалуйста в раздел http://www.wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2050&postdays=0&postorder=asc&start=0 - эта помощь будет конструктивнее.

Обрати внимание на описание Нашего сайта:

Винг Чунь. Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного ...
Я пишу это письмо тебе, Человек, решивший изменить свою жизнь, мой настоящий и потенциальный Ученик ...
www.wcau.com.ua/ Куда зашла бы? Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 05.08.2010, 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fadmin писал(а):
Yoki писал(а):
На самом деле, если вбить "винг чунь" в гугле, то сайт на 3-ем месте, что оч хорошо.

А вот если пробить ВНИМАНИЕ! "ВИН чунь", то сайт найти сложно. Андрей,ты занимаешься оптимизацией? Вбей ВСЕ возможные написания! Можно еще попробовать зарегистрировать один домен с названием именно ВИНГ ЧУН,например, домен wingchun.co.ua сейчас свободен. занимайте,пока кто-то не опередил. И подвязать этот домен к существующему.

Просто, честное слово, если бы я искала именно Винг Чунь, я бы в первую очередь зашла на сайт с именем wingchun, а ПОТОМ уже на сайт с именем "wcau", да и то, не факт, что зашла бы.


Yoki, спасибо за предложения, зайди пожалуйста в раздел http://www.wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2050&postdays=0&postorder=asc&start=0 - эта помощь будет конструктивнее.

Обрати внимание на описание Нашего сайта:

Винг Чунь. Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного ...
Я пишу это письмо тебе, Человек, решивший изменить свою жизнь, мой настоящий и потенциальный Ученик ...
www.wcau.com.ua/ Куда зашла бы? Cool


Я не про то говорю. А про оптимизацию говорю. Гугл не индексирует этот сайт на НЕСКОЛЬКИХ первых страницах, если вбить "вин чунь", к примеру. Так что, таким образом, я бы просто его не нашла. Я,когда искала, вообще слов таких не знала)))

А люди-то пишут по-разному. Люди реагируют на сайты с ключевиками в доменах. Поэтому, я предлагаю сделать сайт с ключевиком в имени - это разумно. А с него - редирект. Это все равно как если ты пишешь гугл.юа, а попадаешь все равно на гугл.ком.юа.

И еще, вот цитата из авторитетного компьютерного форума daxa.com.ua "Помните, что редирект делают не только для посетителей Web-сайта, а и для поисковых роботов, от которых зависит рейтинг Вашего Интернет-портала в поисковых системах."

Прошу обратить внимание именно на цитату.

А эссе - г...о вопрос
Very Happy   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 04.12.2010, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея и настоятельная просьба: сделайте мобильную версию сайта, или, хотя бы форума! А то,когда жалкая одна страничка под 300 кб- это слишкомSmile мне удобно в поездках с мобильника лазить,думаю, я не одна такаяSmile если одна,тогда,конечно,другое дело... Но,мне кажется,что штука очень полезная.   
_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Сайт и форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.