Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

провокационные вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
провокационные вопросы
Автор Сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 07.06.2010, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю - Паша, мне кажется что это очень субъективно. Но все-таки цель первична. Дальше каждые решает сам - в силу своих моральных убеждений, уровня развития, ответственности и пр.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 08.06.2010, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, но по-моему ты не ответил, лично для тебя в силу твоих моральных убеждений, уровня развития, ответственности и пр.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 08.06.2010, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Паша писал(а):
Андрей, я уверен, что большинство людей не делают и 1% для этого, а зачастую даже наоборот.

Например про здоровье: всем известно, что курение, алкоголь, наркотики вредят здоровью, а сколько людей заботятся о себе? (продажи табака, алкоголя, наркотиков - стоят в первых рядах по прибыльности)

Думаю ты и сам можешь привести подобные примеры.


Паша, 1% это от чего? От потенциальных возоможностей человека или от того что человек осознает как свои возможности в настоящий момент?


Андрей, 1% от того что он может сделать для исполнения того чего он хочет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 08.06.2010, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель есть цель. Принял - идешь.
Просто когда принимаешь ее думаешь - кому я могу помешать. Кто будет против. Кто будет рад. Может быть в уголовном кодексе статья такая для особо целеустремленных существует.. Взвешиваешь все. И вперед!
Я ответил? )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 08.06.2010, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, по моему для ответа на этот вопрос есть два варианта: да или нет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 08.06.2010, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен, Паша. Целей у человека в жизни много. Они разные.
Определять только да или нет? Для меня лично все мои цели оправдывают мои средства. Критерии отбора целей у каждого свои. Есть о чем подумать, так?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 08.06.2010, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще - просто "да или нет" - ни о чем. ты должен понимать - почему да и почему нет. только тогда цель будет целью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.06.2010, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):

Андрей, 1% от того что он может сделать для исполнения того чего он хочет.


Паша, а разве в контексте примера про алкоголь речь идет о желании? Человек хочет пить и его это устраивает. Получается он даже и не осознает пагубность. В его представлении он делает все возможное а на деле отдаляется от цели.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 09.06.2010, 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, в контексте примера про алкоголь: человек очень хочет быть здоровым (я не встречал адекватных людей которые хотят болеть), счастиливым. человек знает что алкоголь вреден для здоровья (пишут на бутылках с алкоголем, в СМИ, говорят врачи, видит примеры вокруг себя). но человек бухает при этом говорит что ему это приносит удовольствие, он счастлив, а что будет потом - неважно, и то что соседа еле откачали от алкогольной интоксикации это его не коснется т.к. сам он "умеет пить!" уверен, что он прекрасно осознает как это вредно (похмелье, если нормально бухает, то его и грабили и били по пьяне, его родные несчастны). уверен что его постоянно посещают мысли о том что пора завязывать, но что-то (что именно: друзья, какие-то воспоминания, может ему кажется что когда он выпьет - он такой каким его хотят видеть окружающие, и самому приятно, или он сам себе придумал что его тянет и он не может остановиться, может есть более тонкий механизм... ) его тянет...
Андрей писал(а):
В его представлении он делает все возможное а на деле отдаляется от цели.

все возможное для чего? для разрушения себя, но почему-то понимая это не может остановиться, происходит деградация личности, отмирает мозг, т.е. путь который он выбрал для достижения своих целей (счастье,...) возможно по-началу приносил ему счастье на некоторое время, человек сомневался, но не отказывался (занимался самообманом), но дойдя до какой-то точки (у каждого своя) вернуться практически невозможно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 09.06.2010, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Не согласен, Паша. Целей у человека в жизни много. Они разные.
Определять только да или нет? Для меня лично все мои цели оправдывают мои средства. Критерии отбора целей у каждого свои. Есть о чем подумать, так?


Денис, перефразирую вопрос: если ты поставил себе цель (полностью оценив по своим критериям), и тут на пути ты встретил препятствие. Готов ли ты поступиться своими принципами для преодоления препятствия? подчеркиваю на пути к цели которую ты уже поставил и прошел некоторый путь в этом направлении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2010, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Андрей, в контексте примера про алкоголь: человек очень хочет быть здоровым (я не встречал адекватных людей которые хотят болеть), счастиливым. человек знает что алкоголь вреден для здоровья (пишут на бутылках с алкоголем, в СМИ, говорят врачи, видит примеры вокруг себя). но человек бухает при этом говорит что ему это приносит удовольствие, он счастлив, а что будет потом - неважно, и то что соседа еле откачали от алкогольной интоксикации это его не коснется т.к. сам он "умеет пить!" уверен, что он прекрасно осознает как это вредно (похмелье, если нормально бухает, то его и грабили и били по пьяне, его родные несчастны). уверен что его постоянно посещают мысли о том что пора завязывать, но что-то (что именно: друзья, какие-то воспоминания, может ему кажется что когда он выпьет - он такой каким его хотят видеть окружающие, и самому приятно, или он сам себе придумал что его тянет и он не может остановиться, может есть более тонкий механизм... ) его тянет...
Андрей писал(а):
В его представлении он делает все возможное а на деле отдаляется от цели.

все возможное для чего? для разрушения себя, но почему-то понимая это не может остановиться, происходит деградация личности, отмирает мозг, т.е. путь который он выбрал для достижения своих целей (счастье,...) возможно по-началу приносил ему счастье на некоторое время, человек сомневался, но не отказывался (занимался самообманом), но дойдя до какой-то точки (у каждого своя) вернуться практически невозможно.


Паша. Я согласен с твоими аргументами. А как ты прокомментируешь пример Уинстона Черчилля?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 09.06.2010, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра. Уинстон Черчилль   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО СЛУЖЕБНЫМ ДЕЛАМ МНЕ ДОСТАТОЧНО ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ БЫВАТЬ В ЛОНДОНЕ Я ОСТАНАВЛИВАЛСЯ В РАЗНЫХ ОТЕЛЯХ НО ДВА ГОДА НАЗАД СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО Very Happy ОКАЗАЛСЯ В ХАЙЯТЕ В КОТОРОМ СТОИТ БЮСТ ЧЕРЧИЛЯ /СОВСЕМ РЯДОМ С ОКСФОРД СТРИТ/И В НАРОДЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ ТАК И НАЗЫВАЮТ-ЧЕРЧИЛЬ.КОГДА УМЕР ЧЕРЧИЛЬ?А И СЕЙЧАС ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПОМНЯТ И ЗНАЮТ КТО ЭТО И ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ.А СПРОСИТЕ ЛЮБОГО НАШЕГО ШКОЛЬНИКА ТОЧНЫЕ ДАТЫ ВОВ И КТО ПОБЕДИЛ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОЛОВИНА ИЗ НИХ ЗАСТАВИТ ВАС УДИВИТЬСЯ .ВОТ ТЫ АНДРЕЙ НАПИСАЛ О ЧЕРЧИЛЕ А ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ О СТАЛИНЕ ?С УВАЖЕНИЕМ К ПОТОМКАМ БЫЛИННЫХ БОГАТЫРЕЙ Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать многое, только разные источники говорят о разном.. иногда исторические факты противоречат друг другу... а истина может быть вообще иная..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос, Паша, про принципы. И вот что мне подумалось -
цель - это цель, с этим все прекрасно. Задумался. Надо разобрать, что такое принципы. Принципы - это рельсы, по которым ты движешься. Так?
Принципы формируются достаточно долго. Это конструкция прочная. Иначе это не принципы. И менять прочную конструкцию в ходе движения. Хороший вопрос ) думаю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.