Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

провокационные вопросы

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
провокационные вопросы
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 23:46    Заголовок сообщения: провокационные вопросы Ответить с цитатой

На что Вы готовы ради того чтобы быть счастливым?

На что Вы готовы ради того чтобы быть здоровым?

На что Вы готовы ради того чтобы быть богатым?


Если вы ответили хотя бы на один из вопросов "НА ВСЕ!!!", задумайтесь, а что Вы для этого уже сделали, делаете каждый день, каждую минуту, каждую секунду, ... и как оно соизмеримо со словом "ВСЕ"! И чем же Вы тогда занимаетесь в жизни?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2010, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слишком открытый вопрос? Каждый ведь об этом мечтает.

Мне кажется чем больше говоришь о таких сокровенных планах, тем меньше они сбываются.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 04.06.2010, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, но ты же не спрашивал у каждого, значит ты не можешь утверждать, что каждый мечтает. с уважением.

Но мечтать и делать - это две большие разницы!

Эта тема не призывает никого делиться своими планами по достижению целей, возможно кому-то будет интересно поделиться своими соображениями или просто задуматься.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ ЗДЕСЬ ТЫ ПАША ПОПАЛ В ТОЧКУ.МЕЧТАТЕЛЕЙ ФАНТАЗЕРОВ И БОЛТУНОВ-ФИЛОСОФОВ ПРУД ПРУДИ.А ВОТ ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫХ МЕЧТУ СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ К СОЖАЛЕНИЮ СОВСЕМ НЕ МНОГО   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fadmin
Administrator


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю ) Раскрыли мне глаза и вывели мечтателя на чистую воду. Smile Не вижу что плохого в употреблении этого слова в контексте сказанного? И не вижу как упоминание слова "мечты" характеризует меня как человека, на образ которого вы приводите для сравнения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне искренне интересно а почему ты себя записал в мечтатели?и почему решил что написано о тебе?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, дело во мнительности. И в напряжении. Надо расслабиться.
Эти три недели здорово нехватало Вас и тренировок.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос, Паша!
для меня понятие "счастливым" слишком абстрактное, с недавних пор предпочитаю более реальные характеристики - радость, удолетворение, итп.
Про "на что готовы" - ставлю цель, формирую ее правильно и достигаю! Вопрос "на что готов" отпадает после того, как сформулирована цель и найдены механизмы ее реализации, способы, средства итп. - Ты сразу все понимаешь, на что готов, чего у тебя просто нет и необходимо найти или обучиться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, а почему ты ставишь вопрос так? БЫТЬ... все всегда в будущем? Мне например в эту секунду денег не нужно, у меня ничего не болит... так почему бы мне не быть просто счастливым сейчас? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 18:29    Заголовок сообщения: Re: провокационные вопросы Ответить с цитатой

Паша писал(а):

На что Вы готовы ради того чтобы быть счастливым?

Я и так счастлив)...я все больше понимаю, что для этого не нужно причин.
Паша писал(а):

На что Вы готовы ради того чтобы быть здоровым?

...на тщательную работу над собой)
Паша писал(а):

На что Вы готовы ради того чтобы быть богатым?

Хм...если материальное богатство, то все заслужено - сколько его надо, столько приложу усилий, но не буду ставить свои амбиции и желания выше других. Что до духовного богатства - пытаюсь его извлечь из каждой ситуации на каждом шаге жизни...как там говорили - "век живи - век учись".   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Паша, а почему ты ставишь вопрос так? БЫТЬ... все всегда в будущем? Мне например в эту секунду денег не нужно, у меня ничего не болит... так почему бы мне не быть просто счастливым сейчас? Smile


Эдуард, если человек счастлив в данный момент, то он что не хочет быть счастливым в следующий момент, сегодня, завтра и всегда?

Вопрос в том что он (речь не идет о ком-то конкретном, но думаю, что у всех бывали такие ситуации в жизни) для этого делает и почему часто делает что-то другое, что никак его не приближает к тому чего он хочет, а затем найдет обязательно 1000000 оправданий. Возможно ответ прост: человек хочет, а делать для этого ничего не желает. а почему? такова природа человека или воспитание или общество или личность или ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Хороший вопрос, Паша!
для меня понятие "счастливым" слишком абстрактное, с недавних пор предпочитаю более реальные характеристики - радость, удолетворение, итп.
Про "на что готовы" - ставлю цель, формирую ее правильно и достигаю! Вопрос "на что готов" отпадает после того, как сформулирована цель и найдены механизмы ее реализации, способы, средства итп. - Ты сразу все понимаешь, на что готов, чего у тебя просто нет и необходимо найти или обучиться.


Денис, а как по-твоему: цель оправдывает средства?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 23:50    Заголовок сообщения: Re: провокационные вопросы Ответить с цитатой

Паша писал(а):
На что Вы готовы ради того чтобы быть счастливым?

На что Вы готовы ради того чтобы быть здоровым?

На что Вы готовы ради того чтобы быть богатым?


Если вы ответили хотя бы на один из вопросов "НА ВСЕ!!!", задумайтесь, а что Вы для этого уже сделали, делаете каждый день, каждую минуту, каждую секунду, ... и как оно соизмеримо со словом "ВСЕ"! И чем же Вы тогда занимаетесь в жизни?


А разве человек в любой момент не делает все возможное? Все что в его силах, учитывая его теперешний уровень сознания и осознанности?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 07.06.2010, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я уверен, что большинство людей не делают и 1% для этого, а зачастую даже наоборот.

Например про здоровье: всем известно, что курение, алкоголь, наркотики вредят здоровью, а сколько людей заботятся о себе? (продажи табака, алкоголя, наркотиков - стоят в первых рядах по прибыльности)

Думаю ты и сам можешь привести подобные примеры.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2010, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Андрей, я уверен, что большинство людей не делают и 1% для этого, а зачастую даже наоборот.

Например про здоровье: всем известно, что курение, алкоголь, наркотики вредят здоровью, а сколько людей заботятся о себе? (продажи табака, алкоголя, наркотиков - стоят в первых рядах по прибыльности)

Думаю ты и сам можешь привести подобные примеры.


Паша, 1% это от чего? От потенциальных возоможностей человека или от того что человек осознает как свои возможности в настоящий момент?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.