Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Многофазный сон

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Многофазный сон
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
сказал с 02:00 (т.к. до этого времени работает) до 06:00 (т.к. привык в армии)


Круто, но это если высыпаться. Упал в 2 часа на кровать, и сразу отключился. А потом в 6 встал, и побежал как огурчик (т.е. зеленый и в пупырышках).
У меня же бывает что ложусь, еще час ворочаюсь и думаю шо попало, а потом утром встаю и еще пол часа тоже валяюсь и все думаю еще поспать последние 5 мин. до последнего. Лентяй, вобщем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Паша писал(а):
сказал с 02:00 (т.к. до этого времени работает) до 06:00 (т.к. привык в армии)


Круто, но это если высыпаться. Упал в 2 часа на кровать, и сразу отключился. А потом в 6 встал, и побежал как огурчик (т.е. зеленый и в пупырышках).
У меня же бывает что ложусь, еще час ворочаюсь и думаю шо попало, а потом утром встаю и еще пол часа тоже валяюсь и все думаю еще поспать последние 5 мин. до последнего. Лентяй, вобщем Smile


Одно лето работала в графике в 5 подъем, работа в две смены, домой - хорошо, если к 1 ночи доберусь. Самое интересное - засыпала сразу без вопросов, утром по дороге на работу просыпалась, график еды был железный, а еще мы в перерывах на пляж бегали, регулярно плавали и постоянно на великах катались. Приехали обратно как после первосортного курорта - загорелые, подкачанные и с сияющими глазами, еще и подзаработав ))) Сейчас главное - как можно больше дышать свежим воздухом и быть подвижным, насколько это возможно, тогда и сон будет крепким, если пока что работа требует сидения в офисе.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил интересную вещь - можно привыкнуть к графку сна 4 часа в сутки, главное потом не баловать себя сном дольше, так как график тут же сбиваетсяSmile) Отдаленно вспоминаешь, как это спать больше и невольно начинаешь лентяйничать и спать большеSmile)   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу Артем сказать следуеще после нескольких дней где ты спиш по 2-4 часа в сутки и при том ты бодро чувствуеш себя...потом как вырубит так на часов 7-8, что реально в один миг   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Заметил интересную вещь - можно привыкнуть к графку сна 4 часа в сутки, главное потом не баловать себя сном дольше, так как график тут же сбиваетсяSmile) Отдаленно вспоминаешь, как это спать больше и невольно начинаешь лентяйничать и спать большеSmile)

Ключевое слово "невольно"? ))))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 10.01.2011, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время приходилось дежурить сутки через сутки на протяжении месяца. Через некоторое время в таком режиме, после дежурства до обеда ощущаешь необычное состояние эйфории, некоторого возбуждения. После обеда приходишь в норму и спать совершенно не хочется. Потом поспать достаточно 6-7 часов и снова на дежурство. Самое тяжелое время, когда вырубает, это между 3 и 5 часами. Правда если в это время занят, то переносится нормально. И какое облегчение испытываешь, когда за окном начинает светать. Откуда и силы берутся. Но при этом сбиваются все ритмы. Пропадает ощущение времени. Прикольно.
Для себя уяснил, что если надо сделать какую-то работу, проще лечь вовремя, но проснуться на несколько часов раньше и работать. Для меня это более эффективно, потому что вечером-ночью продуктивность очень снижается. Зато при раннем начале дня, продуктивность выше и до 9 - 10 часов можно успеть уже многое сделать.   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересная статья о режиме дня:http://teafeya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=156:2011-08-01-11-50-32&catid=2:2010-10-22-09-00-28&Itemid=4
Я функционирую Very Happy в этом режиме около года (всё супер)!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.10.2013, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже интересует эта тема.
Ложусь поздно, встаю поздно. Если встаю рано - то очень не продуктивный, вялый.

Встречал такую информацию: у человека естественно есть фаза глубокого сна и неглубокого, и эти циклы чередуются.
Что если просыпаться в фазе неглубокого сна, то больше высыпаешься.
Есть даже спец.часы-напульсник. Ты заводишь будильник на примерное время утром. Часы постоянно меряют твой пульс. И когда ты находишься в фазе неглубокого сна, ближайшей к примерному времени, на которое установлен будильник, они тебя будет.

Интересно, кто-то пробовал это?   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.