Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Многофазный сон

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Многофазный сон
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 12:59    Заголовок сообщения: Многофазный сон Ответить с цитатой

Одно из ранних упоминаний о технике многофазного сна для увеличения времени бодрствования было описано в 1943 году.[2] В зависимости от выбранного режима позволяет увеличить время бодрствования до 20-22 часов.

Есть два основных режима сна:
* 6 раз по 20 минут через каждые 4 часа — так называемый Uberman режим
* 1 раз ночью 1,5-3 часа и затем 3 раза по 20 минут в течение дня — так называемый режим обычного человека

Автором многофазного сна, как способа увеличения работоспособности и экономии времени считают итальянского учёного Леонардо да Винчи.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказать по себе, что когда занимаешься интересным делом, не ради какой-то корыстной цели, а просто потому что тебе это нравиться и все, то ни спать ни есть не хочется и даже время как-то сжимается. и если тебе кто-то не напомнит, что уже надо бы поспать или поесть, то ты и не вспомнишь, а зачастую даже приходится настойчиво Very Happy напоминать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАК ТЕБЕ ВИНГ ЧУНЬ?КУШАТЬ НАДО ЗВАТЬ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Вы не говорили: "Построились. Тренировка окончена", то надо было бы звать кушать Smile но при самостоятельных занятиях до такого еще не дошел, наверное, потому что мало тренируюсь сам и многие вещи не получаются, я прекрасно понимаю, что для того чтобы получалось надо работать! Хотя бывает такое состояние, что забываю обо всем и сосредотачиваюсь лишь на Винг Чунь. конечно же на тренировке, также нравиться когда еду в метро, кругом суета все бегут куда-то, а я стою, расслабляюсь слежу за дыханием и улыбаюсь...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАША ТЕБЯ НЕЛЬЗЯ ЗА УШИ ОТТАЩИТЬ ОТ ДИКИХ ЗАДАЧ ЗВЕЗДОЧКИ-АЛГЕБРЫ Very Happy ПОЭТОМУ ВИНГ ЧУНЬ -ЭТО ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТИХ САМЫХ ЗАДАЧ ОТ КОТОРЫХ ЗА УШИ...... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 03.10.2010, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Я могу сказать по себе, что когда занимаешься интересным делом, не ради какой-то корыстной цели, а просто потому что тебе это нравиться и все, то ни спать ни есть не хочется и даже время как-то сжимается. и если тебе кто-то не напомнит, что уже надо бы поспать или поесть, то ты и не вспомнишь, а зачастую даже приходится настойчиво Very Happy напоминать.

И меня так не раз заносило Very Happy хорошо, когда кушать и в самом деле звали, ибо если было некому - пока приготовишь, хочется сырое съесть, чтобы поскорее Very Happy
Так неужели графики "правильного" сна и приема пищи составили те, кто занимается неинтересными вещами? Или наоборот, те, что интересными и бескорыстными, но уже умудренные опытом - чтобы не заносило? )))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется постиг премудрости многофазового сна благодаря своим двум сыночкам, это когда ложишся в 12 а встаеш в 6, и в промежутках прсыпаешся по 2-4 раза Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень сложно получается утром вставать, все время лежу до последнего а вечно потом спешу как ужареный на работу.
Ложиться рано не получается, столько всего интересного хочется сделать, дня все время не хватает, приходится ночью засиживаться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю по себе, что когда занимаюсь интересными мне делами, даже если утром слегка поглючивает после поздних засиживаний, просыпаюсь быстро и втягиваюсь в то, что мне нужно и прет. Однако тогда в моих интересах - выспаться, чтобы мозги соображали быстрее, иначе приходится задействовать экстренные ресурсы... например, работать медленнее, чтобы не страдало качество. И еще как вариант - заниматься исключительно тем, что нравится, в промежутках выполняя неизбежную работу Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 04.12.2010, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог создал день и ночь,и человека,который бы спал раз в сутки (окромя малышей и их родителейSmile) непонимаю,к чему свою природу насиловать?все равно,времени на сон столько же уйдет, только перепутается все,не жизнь, а сплошная каша...   
_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На встрече с Андреем Кочергиным, он говорил что спит 4 часа в сутки и хватает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого, ничего себе! 4 часа в сутки. думаю это не любый часы, а строго определенные?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказал с 02:00 (т.к. до этого времени работает) до 06:00 (т.к. привык в армии)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда получается сон это привычка или даже инструмент которым человек может ...контролировать...не совсем согласен....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что если приучиться ложиться и вставать в одно и то же время то потом привыкаешь восполнять силы именно за этот промежуток сна, независимо от фаз. я когда-то вставала на работу в 5 утра на протяжении недели - двух подряд, и всегда вначале было сложно, а под конец уже первой недели организм привыкал и нормально просыпался)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.