Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Отжимания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Отжимания
Автор Сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07.06.2010, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой стараюсь убивать Бегом.Бег для меня сродни медитации. Very Happy   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отжиматься прикольно, особенно если опоздал на тренировку, скорость отжимания ускоряется...хочеться быстрее присоединится к группе!   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Я думаю физиология руководит деятельностью организма вцелом (пределом есть критическая составляющая энергетического запаса)


Физиология - это законы по которым работает организм, это как с законами природы. Никто не отменял гравитацию и силу притяжения, но это не мешает человеку летать в космос.

Точно так же и с организмом, любой профессор медицины вам скажет что организм человека и мозг в особенности, не изучен полностью. Соответственно и возможности то же.

Дмитрий писал(а):
и поведенческими рефлекторными генетически обусловленными реакциями. В поведенческих реакциях (да и существование человека как субъекта социума) плюс большую роль играет психологическая составляющая.
P.S Как-то часы на форуме интересно исчисляют время




А возможности колоссальны, когда человек на грани смерти, рушатся все его рамки и ограничения выстроенные комплексами и страхами. И это доказано большим количеством фактов.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ ЗДЕСЬ ГДЕ НА ГРАНИ СМЕРТИ НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО И ОДИНАКОВО.У ОДНИХ РУШИТСЯ А У ДРУГИХ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТСЯ И ОНИ ЛИШАЮТСЯ ПОСЛЕДНЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЖИТЬ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со вторника я придумал себе интересную практику как соединить отжимания с борьбой с вредными привычками:
за каждое высказанное нецензурное слово, за каждое развитие плохих недостойных мыслей - 10 отжиманий.
Результат - за 3 дня сотни отжиманий, физическое развитие, нецензурных слов в много раз меньше (сегодня - ну может раз или два), контроль за свои мыслями и действиями.
Просто - и действенно.
На данный момент - у меня 130. Very Happy Болит немного запястье - но думаю, что долг этот сегодня погашу - не люблю долгов! Very Happy
Всем удачи в развитии! Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долг погашен! Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит со спокойной душой можно набирать долги по новому)))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):
Значит со спокойной душой можно набирать долги по новому)))))

Лучше не надо! Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 22:37    Заголовок сообщения: Re: Отжимания Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Уверен, что всех учеников Академии интересует вопрос о правильной технике отжиманий. Предлагаю для обсуждения:


Отжимания чем-то похожи на удар. Так, если перевернуть отжимающегося на 90 градусов, то получится что он бьет кулаками стенку :)

При отжиманиях на кулаках кроме правильности удара еще нарабатывается (набивается) ударная поверхность, и есть вероятность что кулак сохранится целым после пары ударов об что-то твердое. Поэтому лучше стараться отжиматься на кулаках, а не на ладонях.

Если отжиматься медленно - накачиются мышцы (их становится больше), а если отжиматься так быстро насколько это возможно - то тренируется скорость удара, а мышци при этом растут мало (они становятся более жилстыми).

Аналогия с тем, когда привязывают гирьки к рукам, и выполняют при этом быстрые удары. Когда потом гири убирают - то скорость ударов значительно увеличивается, чувствуется что руки стали очень легкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
А ВОТ ЗДЕСЬ ГДЕ НА ГРАНИ СМЕРТИ НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО И ОДИНАКОВО.У ОДНИХ РУШИТСЯ А У ДРУГИХ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТСЯ И ОНИ ЛИШАЮТСЯ ПОСЛЕДНЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЖИТЬ


Полностью согласен, и это, я думаю, в большинстве случаев зависит от самого "утопающего", от его желания выжить.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 12:40    Заголовок сообщения: Re: Отжимания Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Паша писал(а):
Уверен, что всех учеников Академии интересует вопрос о правильной технике отжиманий. Предлагаю для обсуждения:


Отжимания чем-то похожи на удар. Так, если перевернуть отжимающегося на 90 градусов, то получится что он бьет кулаками стенку Smile

При отжиманиях на кулаках кроме правильности удара еще нарабатывается (набивается) ударная поверхность, и есть вероятность что кулак сохранится целым после пары ударов об что-то твердое. Поэтому лучше стараться отжиматься на кулаках, а не на ладонях.

Если отжиматься медленно - накачиются мышцы (их становится больше), а если отжиматься так быстро насколько это возможно - то тренируется скорость удара, а мышци при этом растут мало (они становятся более жилстыми).

Аналогия с тем, когда привязывают гирьки к рукам, и выполняют при этом быстрые удары. Когда потом гири убирают - то скорость ударов значительно увеличивается, чувствуется что руки стали очень легкими.


Бывает такое что с отжиманиями все ок, только в реальном бою можно руку повредить , иногда серьезно. Причем даже опытные бойцы страдают... Cool   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 11:19    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Возможности человека безграничны. Нужно иметь соответствующую мотивацию, методику и быть готовым психологически принять соответствующие нагрузки. Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отжимание на тренировках для каждого - это каждый отдельный результат, кто-то ищет в нём расслабление, кто-то физический труд, кто-то силу и т.д. Я считаю, что только тогда когда мышцы на физическом уровне доходят до своего максимума, только вот тогда есть смысл учиться расслабляться, ловить этот момент боль и тут она растворяется, а процесс идёт. Отжимания очень полезны и для тренировки рук, руки должны быть сильными и выносливыми.
Я с удовольствием отжимаюсь на тренировке, так как там себе не позволяю сачковать, есть команда и пошел, дома как-то себя жалею. Спасибо СиФу Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал себя на мысли, что чем сложнее задача, в том числе и больше количество отжиманий, тем меньше я думаю, просто выполняю, ведь решение уже принято, и нет никакого смыла вступать в дискуссии, оправдываться, жалеть себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как расслабить неработающие мышцы, это просто что-то с чем-то, каждый час пробую ничего((((((((((((((((((((   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.