Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Отжимания

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Отжимания
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 01.06.2010, 20:29    Заголовок сообщения: Отжимания Ответить с цитатой

Уверен, что всех учеников Академии интересует вопрос о правильной технике отжиманий. Предлагаю для обсуждения:

Система выполнения. Лучше всего отжиматься в несколько подходов с небольшим перерывом – чем их больше, тем лучше, и необходимо стараться, чтобы в каждом подходе было примерно одинаковое количество движений. Если вы знаете свою норму, то уменьшите примерно на 20% количество выполняемых отжиманий, а каждый новый день увеличивайте свою количественную продуктивность на один. Сначала не доводите себя до полного изнеможения. Лучше сделать четыре раза по 25 отжиманий, чем два раза по 50. Но и совсем расслабляться не стоит – выполняйте упражнения, пока не почувствуете среднюю усталость в мышцах.

Техника выполнения. Примите положение упора на прямых руках. Голову не задирайте и не опускайте вниз. Удерживайте ее строго на линии позвоночника. Кисти рук расставьте чуть шире плеч. Сначала опуститесь в нижнюю позицию, а потом мощным усилием выжмите себя на прямые руки.

Дыхание систематичное: при опускании корпуса вдох, при подъёме – выдох.

По-моему при выполнении отжиманий (как впрочем и при любом действии) необходимо напрягать лишь те мышцы, которые необходимо в каждый момент выполнения и сразу же расслаблять. Приведу пример - сердце, это же тоже мышца, врачи могут сказать, что она устроена не так как бицепс или трицепс, но суть не в этом, а в том что сердце работает на протяжении всей жизни человека без остановок, но с перерывчиками, за которые успевает отдохнуть. Может и отжиматься мы можем неограниченное количество раз, если это делать правильно?

P.S. Рекорды:

16-летний Шота Келдишвили (Тбилиси): В течение минуты отжался от пола на одной руке 157 раз;

9-летний Паша Гусейнов (Москва) за 6,5 часов отжался 9263 раза.

Александр Багин (Кировоград) отжался 1200 раз за 40 минут.

52-летний тбилисец Джумбер Лежава установил сразу три рекорда по отжиманию от пола:
за 1 час - 4447 раз, за 5часов - 16274 раз, за 12 часов - 34955 раз

Брюс Ли – обладатель рекорда Гинесса за отжимания на одной руке и двух пальцах...1000 раз.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша! Я думаю что для учеников нашей Академии лучшая техника отжиманий - это Ответственно относиться ко всему, что мы делаем. И тогда вопрос отпадет сам собой Smile.

Мы же понимаем, что отжимаемся мы не для наращивания силы трицепса. Все это для того, чтобы отодвинуть планку собственного "не могу". Так что если отжиматься нам станет комфортно, смысл потеряется. Это мое субъективное мнение, но думаю, я не далек от истины.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард, про Ответственность полностью поддерживаю!!!!


Я начал эту тему не для того чтобы снять с людей ответственность, а для того чтобы понять (теоретически, без этого мне сложно практиковаться) как правильно отжиматься, однозначно не для наращивания мышечной массы, .... , а именно для того чтобы отжиматься стало комфортно и для меня это не потеряет смысл, а наоборот придаст стимул для освоения еще чего-нибудь, например подтягиваний.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот подтягивания моя слабая фишка Very Happy когда подтягивался в бронижилете повредил связку в запястном суставе и теперь тяжело подятягиваться на правую руку. Sad   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Паша, если смотреть так, то ты прав. Отжимания - это упражнение на расслабление.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 03.06.2010, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Пашей, чтобы сделать максимальное количество отжиманий нужен системный подход Smile

Выполнение упражнения необходимо поделить на подходы (для меня это 10, 20 либо 30 отжиманий в подходе) и между подходами максимально расслаблять мышцы, непрерывно дыша.
Стойки при этом могут быть разные: руки вместе на земле, руки чуть шире плеч, руки максимально расставлены в стороны, стойка на кулаках и т.д.

При необходимости можно поставить ноги на что-нибудь, в зависимости от высоты предмета нагрузка будет увеличиваться и смещаться к плечам.
Максимальную нагрузку я испытываю когда отжимаюсь очень глубоко и медленно.

Во время выполнения упражнения также можно подключать разные мышцы, распределяя нагрузку между трицепсом, грудью, плечами и спиной.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 04.06.2010, 23:48    Заголовок сообщения: Re: Отжимания Ответить с цитатой

Паша писал(а):

. Может и отжиматься мы можем неограниченное количество раз, если это делать правильно?


Я думаю что наши сотни и тысячи легко сложатся в десятки тысяч при правильном настрое и технике Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, например, мы же можем идти очень долго, хотя когда-то этого не умели, а вот бежать можем меньше, что нам мешает? Или раньше мы читали по буквам, затем по слогам, по словам, по словосочетаниям, по предложениям, по абзацам, по страницам, кто где остановился? а что нам мешает? и так в любом деле! может это всего навсего страх и лень?!?!?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Согласен, например, мы же можем идти очень долго, хотя когда-то этого не умели, а вот бежать можем меньше, что нам мешает? Или раньше мы читали по буквам, затем по слогам, по словам, по словосочетаниям, по предложениям, по абзацам, по страницам, кто где остановился? а что нам мешает? и так в любом деле! может это всего навсего страх и лень?!?!?

А может это физиология?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, а каков предел физических возможностей человека? и как его оценили и где гарантия, что оценка другим методом не даст другой результат?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИМА МЫ ЖЕ СЕГОДНЯ ГОВОРИЛИ С ТОБОЙ О ФИЗИОЛОГИИ Very Happy А ВДРУГ ЭТО НЕ ОНА? Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю физиология руководит деятельностью организма вцелом (пределом есть критическая составляющая энергетического запаса), и поведенческими рефлекторными генетически обусловленными реакциями. В поведенческих реакциях (да и существование человека как субъекта социума) плюс большую роль играет психологическая составляющая.
P.S Как-то часы на форуме интересно исчисляют время   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что однозначно есть физиологические границы деятельности живого существа, но эти границы очень разные для разных состояний психики.

После очень длинного непрерывного заплыва на много километров, когда я чувствовал что у меня совсем не осталось сил, и следующий бассейн я уже не проплыву, я вылез из воды. Ко мне подошел мой тренер и сказал: "В критической для жизни ситуации, ты сможешь проплыть минимум в 10ть раз больше"

Общеизвестны многие факты, когда люди, под угрозой смерти, делали невозможные с точки зрения физиологии вещи.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07.06.2010, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен со всеми .что стоит некий аграничитель внутри. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 07.06.2010, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд ограничитель этот в т.ч. физиологический, сигналы которого расшифровывает психика. Это как "железо" и "софт". Железо послало сигналы, софт их расшифровал.   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.