Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Тренировка детей Вингчунь

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Тренировка детей Вингчунь
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2010, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был очень неудачный опыт. Привел я сына в айкидо. Детская группа, человек 30ть. Тренера рекомендовали, как грамотного и опытного. Дети его любят. В меру строг... вот тут я купился и ошибся. Хотелость построже, чтобы дисциплина была не словом, а делом. В общем, воспитывал он ребят в духе самураев. Палкой стучал, правила рассказывал. А ребенку что нужно? Игра. Вот мой на третью тренировку со слезами. Я этот опыт закрыл. И понял, что главное - методика. Твой Винг Чунь может быть совершенным, но без знания методики преподавания для детей браться за это дело нельзя. Дети -это очень ответственно.

Недавно повел на плавание (а воды он панически боялся), сам тренера инструктировал: вначале чтобы ребенку понравилось с Вами играть! Результат - 2 дня никакой учебы, а только игра в мяч в воде и минимальные технические задания. Так на тренировки он просто бежит теперь.

С детьми все не просто. А очень просто Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31.05.2010, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард я с детьми работал 2 года подряд в( пионерлагере). Very Happy Проходил практику в школе ,по специальности я учитель.А методику узнаю ,потом смогу написать методичку,это для меня не вопрос.У меня есть друзя в Педуниверситете ,которые смогут помочь.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2010, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже дочка - 9 месяцев. Я уверен, с таким СиФу, как у нас, лет через 5 будет и детская школа. Так что наши дети - первые кандидаты. У Сихинга тоже 2е вингчунистов растет этого же возраста. В общем, кампания подбирается Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31.05.2010, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
У меня тоже дочка - 9 месяцев. Я уверен, с таким СиФу, как у нас, лет через 5 будет и детская школа. Так что наши дети - первые кандидаты. У Сихинга тоже 2е вингчунистов растет этого же возраста. В общем, кампания подбирается Smile

Вот это правда Very Happy .Детской школе быть.   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2010, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за всех, у кого есть маленькие дети! Думаю - что они главное счастье в нашей жизни!
Очень хочу присоединиться к вашей компании! Very Happy
Кстати - всех с праздником - с Международным днем защиты детей! Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2010, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Эдуард писал(а):
У меня тоже дочка - 9 месяцев. Я уверен, с таким СиФу, как у нас, лет через 5 будет и детская школа. Так что наши дети - первые кандидаты. У Сихинга тоже 2е вингчунистов растет этого же возраста. В общем, кампания подбирается Smile

Вот это правда Very Happy .Детской школе быть.


Кстати, иногда по утрам, я делаю форму, а два маленьких зрителя за мной наблюдают Smile Надеюсь, это будет им полезно, в будущем, а мне - тренировка с дополнительной нагрузкой: с одной стороны работаю над расслаблением, а с другой - приходится следить, чтобы никто не свалился с дивана...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing-Юрий Юрьевич.Я за вас очень рад,что у Вас получаеться потренировать первую форму.И приэтом смотреть за детьми. Laughing А я прошу жену что я поеду и потренируюсь в лесу. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю мой малыш сам определится, что ему интересно. Но когда отрабатывал технику на жене, он попросил показать и ему упражнение которое ему понравилось. Должен сказать, что у него получается.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2010, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Эта я примерял свой шлем с РБ. Smile

Sokol-Ua, Вы на этой фотографии похожи на Донни Эна на Вашей аватарке, даже прически одинаковые...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03.06.2010, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO до Донни ,мне очень далеко. Very Happy А вот до простого ученика близко. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотография с дитем в шлеме просто супер Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то я проводил тренировки для детей - очень сложное это занятие на самом деле. С одной стороны нужно давать веселые упражнения, кувырки, броски, осовобождения от захватов, но если им становится очень весело, и если детей в зале штук 30 - то управлять ими становится практически невозможно. Слишком строго тоже нельзя, иначе на следующую тренировку половина не прийдет, тут уже нужно звонить родителям и работать с детьми через них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У детей, наверное, наиболее задействовано воспитание через имитацию. Ведь ребенок повторяет за родителями, так и тут ребенок повторяет за теми, кого считает авторитетными личностями, да и не авторитетными, наверное, тоже....правда неосознанно. Поэтому ведя себя подобающим образом можно добиться того, что дети себя тоже будут вести подобающим образом, причем сами этого захотев.   
_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же, все зависит от возраста... есть дети которые с 3-4 лет послушыне и легкообучаемые, а есть такие что за 5 минут все нервы выматают!!! Very Happy   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и там расслабляйся не рассляабляйся, сложно не сорваться!!!! Very Happy   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.