Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

К вопросу о предназначени

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
К вопросу о предназначени
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ЖЕЛАНИЯ ДЕТСКИЕ А МЕЧТА.ТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИМЕННО ТАК КАК ВЫ НАПИСАЛИ И ИМЕННО ПОЧЕМУ -ТО СЕЙЧАС Я ЧАЩЕ ВСЕГО ОБЩАЮСЬ ИМЕННО С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ С ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮТ?ЗНАЮТ ТЕ КТО УШЕЛ ИЛИ ТЕ КТО ПЕРЕЖИЛ КЛИНИКУ ,У МЕНЯ ЕСТЬ ОДИН ПОТРЯСАЮЩИЙ ТОВАРИЩ ОН РАССКАЗЫВАЛ О ТОМ КАК ПЕРЕЖИВАЛ КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ И ЧТО ВИДЕЛ,,,,,,


... я уже впрямь боюсь ставить смайлики.. а то такие.. монстрики получаются)))

а да ладно! Smile

Здравствуйте! Smile
Спасибо, что написали ответSmile
-интересно было бы узнать, что ощущал тот ВАш знакомый.

НО я ведь тоже-уверена-что -мало того, что Душа естьSmile в каждом из нас..так еще я уверена,что мы не уходим в небытие..

.. меня убедила Сильвия Браун-для особо "хомячков неверующих"- можете поискать инфо о ней ... работа "Прошлые жизни и Ваше здоровье"-.. мало того, что Сильвия занималась около..48 лет- регрессиями-и у нее документальные свидетельства-аудиозаписи-
как Душа пациента отправляется в одну из прошлых жизней-и пациент по ходу рассказывает-иногда на незнакомом до этого моента -ему наречии-где он, в каком месте, времени, свой пол..

мне особенно запомнился момент-когда какой-то ее пациент..или это была женщина-не помню- но рассказывали-как он (допустим) попал в 18 век...ах да! это была она!-ее звали так-то..жила в таком-то городишке-была такая-то семья-

потом Сильвия решила-поискать в архивах -в 18 веке-такой город-фамилию и все-такое..-
угадайте, нашла ли она такую же инфу,как рассказывала ей та пациентка? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Привет, Паша!Smile
И тебе спасибо,что написал ответ.
.. только- ну,извини-если тебе покажется, что я тебя достаю-
просто мне бы хотелось понять..) Ты пишешь:

Человеческая жизнь в этом мире одна
- в каком мире?- что имеешь ввиду под словосочетанием "в мире"?-
в мире..автослесарей- или в мире политиков-или баскетболистов?

(по-моему это объективно)
а что по-твоему-такое "объективно"?

Я уверен, что человеку необходимо прожить жизнь счастливо! -
Smile да- согласна..частично)- мне кажется..важно еще-тут не переборщить!-а то так сосредоточимся на своем "счастье"-что и проблемы других будем не замечать...

По этому поводу мне очень нравиться цитата: "Жизнь пуста и бессмысленна ... и только о нас зависит каким смыслом ее наполнить."-

эт точнА! Smile -я,например, не могу заставить себя утром встать- если я не представляю- чем бы таким себя интересненьким занять с утраSmile)-

элементы цигуна и медитации по.. "Сэнсэю"-очень тут помогают мнеSmile))

Rada писал(а):
... а то Главное-что я вижу сейчас..для себя Smile. и других..думаю.. стоит заняться Познанием своей Души, и о теле не помешает знать-что там как устроено-и о Вселенной Smile...вооотьсь...


Паша писал(а):

интересно, особенно про вселенную, а ты слышала о теории Супер струн, и как считаешь что такое душа, она вообще материальна?


Супер струн??..-нет-ПАш? ну..если это можно выразить в нескольких словах-напиши, в чем Суть,а?-
а то я и так "заболталась" сегодня на работе- прямо таки как ВАш смайлик Smile))-

и.. если честно- то я у меня пока только намерение узнавать о Вселенной-да несколько фильмов "Игры Богов" и все такое.. книги "Сэнсэя", правда, открывают для меня много...

насчет Души... материальна ли она-ты имеешь ввиду-можно ли ее пощупать?Smile)) .

...Ты знаешь, Паша.. вот..да.. задумывалась когда-то.. какая ОнаSmile..Душа.. пока я только .. чувствовала..что Она естьSmile.. радость и легкость чувствовала.. и еще иногда чувствую-как она..думаю-что это она)_ поднимается-когда я еду в лифте...)

а ты что знаешь?-материальна?-да нет, конечно!!-это жеведь энергия!!Smile

Паш,я а ты не задумывался..я вот ..боюсь)-
а чем занимается Душа, когда она возвращается..Домой, скажем?-к Богу?-ей Там..не скучно?-как ты считаешь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Smile
А в каком это фильме про Смотрителя?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nique писал(а):

Как можно быстро и безболезненно определить, где заканчивается собственное эго? Smile


точно! как?
кто-то знает... критерии?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Привет!Smile
А в каком это фильме про Смотрителя?


Привет! Про смотрителя/наблюдателя подробно рассказывает фильм "Кроличья нора"(What the Bleep do we know).
Хочу обратить Ваше внимание на то, что смотритель/наблюдатель - это не установленная камера наблюдения или другая техника, а внутреннее состояние "здесь и сейчас" без предубеждений, шаблонов, стереотипов, только наблюдение за собой и миром. Самая что ни на есть осознанность!

В вышеупомянутом фильме есть упоминание о научном эксперименте, проведенном в Японии. Наблюдение за измеением в рисунке кристалов воды от изменения мыслей, направленных к ней. Есть смысл вдумчиво посмотреть этот момент еще раз. Так как мы 50-86% состоим из воды. А если наши мысли так влияют на воду, то как они тогда способны влиять на нас?!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про изменение структуры воды и, соответственно о том влиянии, которое может быть оказано на собственный организм подобным образом я и сам думал неоднократно. Мне очень нравится эта теория.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какими еще методами можно доказать, что мысли материальны, кроме как доказательствами из человеческой физиологии? Rolling Eyes   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что вообще не имеет смысла, что то доказывать..те кто хотел, те попробовали и убедились, а те кто не пробовал/не верит...пока не попробуют на себе ничего и не поймут Cool

И так во всём...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна ) А еще можно говорить о силе убеждения попробовать - ведь те, кто еще не пробовал, вполне могут заинтересоваться, когда другие рассказывают о своем опыте или хотя бы о таких занимательных экспериментах. Живой человеческий интерес к необычному еще никто не отменял Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.