Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

К вопросу о предназначени

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
К вопросу о предназначени
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так не чесно!
У меня мозги плавятся в попытках осмыслить проблему, выдвинуть гипотезу, привести убедительные и понятные аргументы, а вы говорите "не все так просто" и цитируете Ричарда Феймана. Very Happy   

_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен. (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей а почему же если все так просто ты не стал слесарем?Или военным?Или гинекологом?Или кинологом?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Андрей а почему же если все так просто ты не стал слесарем?Или военным?Или гинекологом?Или кинологом?


Потому что когда слесарь из ЖЕКа приходил чинить кран, он был грязным от него воняло потом и перегаром. Не хотел быть на него похож Smile После такого впечатления в детстве я надолго разочаровался в физическом труде Smile   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.05.2010, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А остальные профессии философ мажорной эпохи почему не рассматривал?и почему до сих пор не ответил на вопрос заданный самому себе .?Чувствую решил поправить физическую форму Coolс терпением и надеждой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Если вообще есть в жизни назначение, то должно быть назначение и
в страдании, и в смерти. Но ни один человек не может получить готовый ответ, в чем назначение его жизни. Каждый сам должен найти его для себя и принять на себя ответственность за его выполнение. Если ему это удается, он будет продолжать расти как личность, несмотря на все унижения. Франкл любит цитировать Ницше: "Тот, кто знает, зачем жить, может вынести почти любое как."


Андрей, почитай это - не пожалеешь: http://lib.guru.ua/DPEOPLE/frankl.txt   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rada



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 17:57    Заголовок сообщения: Re: К вопросу о предназначени Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Делай то что любишь
VS
Люби то, что делаешь?


Что скажете? Не слшком ли мы раздут вопрос о "деле своей мечты"?


Cпасибо, ребята, за интересную постановку вопросса- и за разные взгляды.Вот уже ..около двух месяц..а?-цев?Smile - я..как бы это сказать?-
практически пытаюсь прочувствовать-

на самом деле?- ведь можно-у себя внутри создать тот самый ЭнтузиасмусSmile- чтобы любить то, чем занимаешься.. чем ты выбрал на данном этапе зарабатывать себе на жизнь..

Характер у меня такой, что ли- но я постоянно оказываюсь в Поиске.. или оказывалась- своего ЛЮбимого делаSmile-

а теперь вот, прочитав вашы дисскусии- и сама вспомнив свои ощущения- понимаю..что..наверное!.. все это ерунда!)- я имею ввиду-
все эти поиски любимого дела- то радиоведущей хочу быть-то писательницей..

ведь главное..наверное-в другомSmile
Вот сейчас вспомнился эпизож из "Сэнсэя"-как там представляли Женьку и еще какого-то парня-
что ,мол, их жизнь проходит в постоянных тренировках-а "в перерывах"!! -они подрабатывали в мастерскойSmile))

Вот и я думаю-не стоит, может быть, замарачиваться- мыслями о Деле всей Жизни-
зарабатывай себе на хлеб насущный своим честным трудом (только честным!!)- тем, на что ты обучился-
а если понял, что это "не твое"-что тебе скучно-и ты не хочешь "рождать" радость от этой работы-
тогда будь достаточно смелым, чтобы все бросить и научиться чему-то новому!... да?Smile

... а то Главное-что я вижу сейчас..для себяSmile. и других..думаю.. стоит заняться Познанием своей Души, и о теле не помешает знать-что там как устроено-и о ВселеннойSmile...вооотьсь...

Если кто-то также думал, как я сейчас, буду признательна, если ответите... и также тем, кто думает по-другомуSmile...

PS ну, и смайлики у васSmile)) ... размером с мой кулачок!Smile))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Макс обоснуй и прочти пож что ты написал в отзыве о семинаре.А потом подумай кто ты и для чего родился.Что тебе нравится больше всего? Чем любишь заниматься?Кстати поговори с Пашей Cool С уважением


Здравствутйе!Smile
...а Вы.. верите, что... "чтение" ауры человека может.. "сказать" о его предназначении?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):

Есть интересный фильм Такеши Китано "Ахилес и черепаха", не смотрела?


Привет, Паша!Smile
я посмотрела этот фильм.. но не могу связать пока, как ты видишь?- считаешь?-что если тот человек почувствовал себя художником-
то он и должен был следовать своей Судьбе-несмотря ни на что?-унижения..бедность..?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что мы уйдем в небытие наверняка не знает никто!

Вы так до сих пор считаете?-что мы уходим в небытие?-   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮТ?ЗНАЮТ ТЕ КТО УШЕЛ ИЛИ ТЕ КТО ПЕРЕЖИЛ КЛИНИКУ ,У МЕНЯ ЕСТЬ ОДИН ПОТРЯСАЮЩИЙ ТОВАРИЩ ОН РАССКАЗЫВАЛ О ТОМ КАК ПЕРЕЖИВАЛ КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ И ЧТО ВИДЕЛ,,,,,,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rada писал(а):

Привет, Паша! Smile
я посмотрела этот фильм.. но не могу связать пока, как ты видишь?- считаешь?-что если тот человек почувствовал себя художником-
то он и должен был следовать своей Судьбе-несмотря ни на что?-унижения..бедность..?


Привет Rada.

Человеческая жизнь в этом мире одна (по-моему это объективно) и каждый сам решает как ему ее прожить. Я уверен, что человеку необходимо прожить жизнь счастливо! По этому поводу мне очень нравиться цитата: "Жизнь пуста и бессмысленна ... и только о нас зависит каким смыслом ее наполнить."

Rada писал(а):
... а то Главное-что я вижу сейчас..для себя Smile. и других..думаю.. стоит заняться Познанием своей Души, и о теле не помешает знать-что там как устроено-и о Вселенной Smile...вооотьсь...


интересно, особенно про вселенную, а ты слышала о теории Супер струн, и как считаешь что такое душа, она вообще материальна?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема, я сам уже давненько задаюсь этим вопросом и видимо до сих пор для себя не определился Smile
Кстати, по поводу того, что мы можем влиять на процессы в природе и окружающем нас мире не совсем согласен. Как минимум в фильме "What the bleep do we know" есть отличная фраза, которая отвечает на этот вопрос "Скорее всего осознание тех принципов по которым работает окружающий мир не помогать нам останавливать ракеты или двигать грузовики, но точно должны помочь нам в том как мы видим и воспринимаем этот мир", поэтому я бы уточнил выражаение по поводу влияния на мир, в формате - мы можем менять и воздействовать на НАШ мир, то есть (наверное скажу сейчас что то не очень понятное) в зависимости от нашего восприятия окружащего мира, мы формируем свою ментальную проекцию, которую в последствии и видим как реализацию себя. В общем суть в том что мы формируем окружающий НАС мир, а НАШ мир формирует нас самих. Но это наверное и так всем давно было ясно.
Собственно, к чему это в теме про предназначение, мне кажеться, что как только мы научимся воспринимать себя исходя не из того как мы сейчас выгдядим, чего достигли и что нас окружает - потому что это всего лишь проекция, а включать смотрителя(как в названном выше фильме) , отстраняясь от своего эго, то мы будем видеть действительно ли мы там где должны быть или "не в своей тарелке".

Кстати о предназначении, Уважаемый Сифу, у меня к Вам вопрос, считаете ли Вы верным такое равенство: детская мечта, любимое дело=предназначение?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
как только мы научимся воспринимать себя исходя не из того как мы сейчас выгдядим, чего достигли и что нас окружает - потому что это всего лишь проекция, а включать смотрителя(как в названном выше фильме) , отстраняясь от своего эго, то мы будем видеть действительно ли мы там где должны быть или "не в своей тарелке".


Maverick, стопроцентно! А то общество лелеет собственные больные места, вместо того, чтобы от них избавляться и питать сильные стороны... и люди по-одному боятся что-то предпринимать, ведь стадный инстинкт тоже веками лелеялся - ничего, что в современном мире у него появилось совсем другое значение. А живем со старым, палеолитным...
Как можно быстро и безболезненно определить, где заканчивается собственное эго? Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nique писал(а):

Как можно быстро и безболезненно определить, где заканчивается собственное эго? Smile


Мне кажеться, что именно для этого мы и занимаемся Винг Чунь, и проще всего это сделать через момент "здесь и сейчас", ведь в нём нет эго, нет ожиданий или переживаний прошлого, и именно в этом моменте мы можем понять занимаемся ли мы тем что приносит нам действительное счастье или просто пытаемся следовать каким-то социальным стандартам. Правда пока это всё только теория, на практике реализовать ещё не получилось Sad   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):

"здесь и сейчас", ведь в нём нет эго, нет ожиданий или переживаний прошлого, и именно в этом моменте мы можем понять занимаемся ли мы тем что приносит нам действительное счастье или просто пытаемся следовать каким-то социальным стандартам.


Согласна.
Btw, мне приходилось бывать в моментах "здесь и сейчас", правда, лишь вследствие многих и многих часов тренирования и отработки определенных навыков... т.е., сами по себе они не приходят, это иллюзия счастья ) А задача "пожирнее" - сделать так, чтобы эти моменты были всегда и приносили не только счастье, но еще и благополучие и материальную поддержку. Как говорится, рога да за быка... Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   


Последний раз редактировалось: Haveunique (03.08.2010, 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.