Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Принцыпы Вингчун.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Принцыпы Вингчун.
Автор Сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 11:47    Заголовок сообщения: Принцыпы Вингчун. Ответить с цитатой

Очень хочеться узнать кто как использует принцыпы ВЧ на занятиях .В особенности контроль локтя,слепая зона.Уход под 45 градусов,(читал когдато про Брюса Ли, так вот он смотрел бои Мохамеда Али и представлял бой с ним.При этом писали что он старался в воображении контролировать локоть ).   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег то что Вы хотите изучить лежит в области рефлексов и их /за исключением техники имеется в виду это частично возможно и перемещений/необходимо нарабатывать в паре .И Путь в данном случае здесь один-практика практика и еще раз практика.с уважением к Вам и Вашим стремлениям   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Игорь Юрьевич.Вот с парой пока что нескладываеться.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег всему свое время....решите возникшие бытовые и рабочие моменты и пара появится сама Cool так всегда бывает Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*
o


для более подробного понимания принцыпов

При изучении нами Вин Чун мы ставим ударение на развитии следующих моментов, являющихся необходимыми:

*
Расслабление во время поединка (Правильное расслабление - "неиспользование ненужного мышечного напряжения, не вносящего вклад в эффективность передвижения при достижении цели")
*
Центральная линия (Смысл в том, что во время атаки и защиты противник будет атаковать центр тела практикующего, т.к. наиболее ранимые места расположены там. Центральная линия так важна в Вин Чун, что можно сказать, что это искусство защиты и атаки центральной линии)
*
Неподвижный локоть (Удержание неподвижного локтя дает практикующему постоянную защиту его тела в течении боя без необходимости делать это каждый раз при атаке или контратаке противника)
*
Правильная позиция тела (В Вин Чун смысл правильной позиции тела заключается в удержании практикующим своей центральной линии перпендикулярно относительно горизонтальной линии, образуемой плечами. При этом обе руки могут быть легко использованы для атаки без необходимости постоянного перемещения тела)
*
Одновременная защита и атака (Все защитные действия в течении короткого времени должны сопровождаться атакой, для того чтобы не потерять кратковременное преимущество над противником. Или, проще говоря, лучшая защита - это нападение)
*
Стойки (Последний ключ в изучении того, как правильно управлять силой противника - умение использовать стойки Вин Чун. Правильно выдержанная стойка позволяет бойцу поглощать силу противника в статической стойке, а в динамической стойке перемещать тело так, чтобы противник не мог зацепиться за тело)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 15:05    Заголовок сообщения: ремарка Ответить с цитатой

я бе еще добавил равномерное дыхание, что способствует выносливости..
а также концентрация и расслабленоость....   

_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саша очень интересная интерпритация принципов винг чунь а можешь подробнее о неподвижном локтем?благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про неподвижный локоть не совсем понял, точнее совсем не понял... возможно это один из секретов, которые Сифу пока нам не раскрыл Embarassed
И по правильной позиции тела тоже не совсем понятно.

Про локоть скажу только, то что все занимающиеся Винг Чунь знают - "постоянно следить за локтями партнера, в частности тем локтем, который мы не контролируем".

Я, в общем то, мог бы и дальше тут умничать... но просто поделюсь информацией, на поиск которой у многих уйдут годы, расположенной на одном секретном сайте, содержащем секрет секретных принцыпов секретной техники Винг Чунь:
http://www.wcau.com.ua/ru/category/cat_26/

З.Ы. Вы уже посчитали сколько слов с корнем "секрет" в предыдущем предложении? Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выработка рефлексов...я думаю это тоже принцип....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 17.07.2012, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неподвижный локоть (Удержание неподвижного локтя дает практикующему постоянную защиту его тела в течении боя без необходимости делать это каждый раз при атаке или контратаке противника)



Неподвижный локоть получаеться - может усугубить положение и даст возможность оппоненту для манипуляций ,локоть обязательно должен быть подвижным ) но в какойто степени локоть который расположен в доль центральной линии всегда мешает оппоненту -ему приходится менять позицию для того чтоб нанести удар.
Спасибо СиФу   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2012, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДИН ИЗ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ ВИНГ ЧУНЬ ВЛАДЕТЬ СВОИМИ ТЕЛОМ И ПСИХИКОЙ.   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2012, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
ОДИН ИЗ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ ВИНГ ЧУНЬ ВЛАДЕТЬ СВОИМИ ТЕЛОМ И ПСИХИКОЙ.


А это по круче любого, самого крутого приемчика. Кто это осознал, получит намного больше, чем просто техника.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 01.12.2012, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот только что обратил внимание что сама стойка по мимо того что мы снижаем центр тяжести от согнутых колен, закрываем свой центр развернутым телом под 45 градусов, положение рук которое дает нам возможность изменить траекторию удара или закрыть верх или низ корпуса, еще и обманывает оппонента Smile. То есть вот человек который стоит на против меня и смотрит мне в лицо, и тут вдруг между нами появляются руки, сдается мне первое что он сделает это сместит свой фокус на переднюю руку, фактически на какой то момент мы управляем его вниманием, он будет смотреть или на переднюю руку или в лицо, за редким исключением он догадается про локти (в чем я сомневаюсь понимая сколько у нас на тренировки на них смотрят) или еще хуже бегать взглядом судорожно пытаясь угадать откуда полетит, и пока он будет смотреть туда куда не стоит, мы можем делать какие то вещи с той стороны где нет фокуса, это или другая рука или ноги. Здесь, я думаю, так же важно учитывать дистанцию, она не должна быть большой.
Такой метод был однажды протестирован на практике, лет так 8 назад в одной потасовке, когда я не знал ни про какие стойки, просто вот сделал как то рефлекторно. Вынес левую руку вперед на 1-2 сек, и когда человек перевел взгляд на нее он немного растерялся и тогда получил с правой руки точно по центру интерфейса, что закончилось нокаутом, фактически это был всего лишь один удар для этого человека, больше не понадобилось.
Так что думаю еще много открытий ждет в самых основах Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
... То есть вот человек который стоит на против меня и смотрит мне в лицо, и тут вдруг между нами появляются руки...


И звучит фраза, которая любого вражину повергает в страх и смятение: "Ип Ман, Вин Чун" - противник полностью "расстроен" и приведен в небоеспособность.... Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Артем К., Вин Чунь" Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
шутки шутками, а вот мало кто в наше время стает в такие стойки, так что для неподготовленных умов это может быть открытием, независимо от исхода событий Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.