Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Обратная связь по семинару Грандмастера

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Обратная связь по семинару Грандмастера
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.05.2010, 23:01    Заголовок сообщения: Обратная связь по семинару Грандмастера Ответить с цитатой

Друзья!

В этой теме оставляем наши отзывы и выводы по итогам семинара с Грандмастером.   

_________________
This is my way.   


Последний раз редактировалось: Андрей (04.06.2010, 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вильям Ченг Великий Человек. Еще раз убедился, что чем больше Человек, тем он проще: спокойный, простой, вежливый, улыбающийся с прекрасным чувством юмора! Зная Игоря Юрьевича, чувствуя каждую тренировку что знает он, а все же учится у Грандмастера. Приятно было видеть Игоря Юрьевича как ученика ( о чем он неоднократно говорил).

Грандмастер чувствует окружающую обстановку, не смотря на то что видит нас впервые и не знает русского языка.

Запомнилось, как Грандмастер говорил, что это-же так просто, а у нас что-то это совсем просто не очень просто Very Happy

У нас в паре с Simo не получалось заломать руку, подошел Грандмастер и так спокойно, нежно взял мою руку, и говорит ну что понятно, и так пальчиком прижал, а я аж сел, а он улыбается ... и пока у Оли не стало получаться не отходил от нас.

Когда он показывал упражнения все делал легко, просто, непринужденно, и главное эффективно! а потом рассказывал, что в октябре у него юбилей - 70!

Мне очень понравилось как Грандмастер прогуливался по залу когда мы отрабатывали упражнения.

Спасибо Игорю Юрьевичу и Грандмастеру за семинар   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомство с таким человеком трудно переоценить. Вернее, просто невозможно. Ведь описать рациональными словами эти чувства нельзя. И дело здесь не в тех техниках, которые показал Грандмастер. Уложить в 3 часа технический арсенал Винг Чунь было бы невозможно. Самое главное - это Личный Пример!

Когда смотришь на этого семидесятилетнего мужчину, понимаешь: есть в этом мире место чудесам. Хотя, я думаю, чудеса объясняются просто: трудолюбие, дисциплина и, главное, любов к своему делу. А это чувствовалось очень явно по тому, как Грандмастер показывал технику. Легко, с радостью. Прикольно танцевал! Выдал пару очень остроумных шуток по ходу. Все к месту, без суеты, без напряга... Да и сама демонстрация техники была показательной. Чувствовалась грандиозная внутренняя сила. Из нюансов обратил внимание на то, как Грандмастер держит свою центральную линию. Положение рук и его любые перемещения всегда сохраняли защищенным его центр. Легкость и расслабленность его движений также произвели впечатление и, главное, заставляли обращать на это внимание у себя. Все это - неоценимая сила Личного Примера. Рацио тут не опишешь. Все очень сильно на уровне энергий. Теперь зная, у КАКОГО ЧЕЛОВЕКА черпает свои знания Винг Чунь наш СиФу, к тренировкам буду относиться более... правильное слово не подберу... более Осознано, так будет наиболее правильно сказать.

Спасибо за семинар!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учителя и ученики   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое знакомство с Грандмастером состоялось во вторник. Он тогда мне сразу показался искренним , добрым, открытым человеком. Сегодняшний семинар еще более подтвердил первое впечатление. Я восхищаюсь той жизненной энергией, которую излучает Грандмастер.
Начало семинара было для меня несколько напряженным, но потом, после нескольких техник, которые нам были показаны -все напряжение как рукой сняло. Я поработал в паре и с Грандмастером. Поразила та легкость и точность, с которой он работает. И никакой грубой силы - только отточенная техника. Чувство, которое нахлынуло во время семинара (поймал себя на этом) - восхищение и детская радость. Атмосфера семинара была сверх позитивной.
Грандмастер, Сифу - СПАСИБО!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар,как долго я его ждал и как быстро он пролетел. Sad Сначала перед началом забилось сердце когда показался Грандмастер ,потом успокоилось я увидел ОБЫКНОВЕННОГО жывого человека во плоти.Обезоружила его улыбка Smile и начался процес Передачи знаний Laughing Чесно признаюсь со всей техники что продемонстрировалась на семинаре я запомнил токо против Боксера и Борца.Остальное както улетучилось. Shocked Прикольные шутки у Грандмастера(интересно у ИП Мана тоже были такие) Very Happy Нащет его техники то здесь как говорят (НОУ КОМЕНТ) Laughing Laughing Laughing Дай боже мне так в 70 лет двигаться и работать.Понравился Сифу Игорь Юрьевич вот где нескрытая энергия ученичества. Laughing Laughing Laughing Еще понравилась АТМОСФЕРА в зале когда Передавали ФЛАГ ШКОЛЫ Laughing Laughing Laughing .Меня как военного Это ПОРВАЛО. Surprised Теперь я чуствую что я в СЕМЬЕ ВИНГЧУН.АКАДЕМИЯ Зажила своей жизнью.Поздравляю ВСЕХ учеников с ИСТОРИЧЕСКИМ ФАКТОМ и успехов в постижении ВИНГЧУН.(Дай БОЖЕ ЗДОРОВЬЯ нашему Грандмастеру и Сифу ,чтобы было у кого учиться,а не черпать с разных источников ,Раз ПИТЬ ТО С ОДНОГО ИСТОЧНИКА).С уважением ОЛЕГ-вечный ученик(НЕТ ПРЕДЕЛУ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ).   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Еще понравилась АТМОСФЕРА в зале когда Передавали ФЛАГ ШКОЛЫ Laughing Laughing Laughing .Меня как военного Это ПОРВАЛО. Surprised


Олег, этим вы с Сифу очень похожи. Перед семинаром Сифу спрашивал Грандмастера о ритуале передачи флага. И рассказывал Грандмастеру как это происходит у военных   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар понравился)
Грандмастер произвел очень хорошее впечатление, начиная от его техники, манеры поведения, уместного юмора, заканчивая построением и материалом семинара. И так - мы работали в первую очередь над двумя принципами - контроль локтя и выход в слепую сторону...причем очень понравилось то, как эти принципы были показаны в различных комбинациях, как зависят действия от "зеркальности" стоек и вообще положения тел. Понравилось так же то, что была осмысленность дальнейших ударов в голову (например: первый открывает горло, приподнимая подбородок, второй наносится в горло). И еще много чего понравилось, материал был очень и очень "вкусным" Smile
Жалко только, что хорошего - понемножку)...и семинар пролетел очень быстро)
Из собственных ощущений - вначале было тяжело расслабиться из-за волнений, но Грандмастер быстро сумел создать теплую и дружескую обстановку, что очень помогло)
Очень был рад передачи флага нашей академии, действительно ценный подарок, который стимулирует заниматься и стараться еще лучше)
А также:
Спасибо Алексею за работу со мной в паре, с тобой очень хорошо и приятно работать.
Спасибо Сифу и Сихингу за то, что подправляли и растолковывали нам, недотепам, нюансы и напоминали о расслаблении.
Спасибо и большой поклон до земли Грандмастеру, Сифу, Сихингу и всем, кто принял участие в организации семинара, за то, что предоставили такую возможность, столько удовольствия и незабываемые впечатления.
Спасибо всем тем, кто были на семинаре и создали вместе такую хорошую атмосферу)

З.Ы. А я настолько был приятно впечатлен, что аж проспал сегодня утреннюю тренировку Smile   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в прошлый приезд Грандмастера сразу почувствовалось следующее:
Грандмастер излучает большую жизненную энергию, позитивный настрой и имеет отличное чувство юмора. Сложно поверить, что этому человеку в октябре исполняется 70 лет.

Мне повезло, и на семинаре Грандмастер показал несколько упражнений на мне:
полное отсутствие напряжения в руках, молниеносные движения, очень рациональные и эффективные (в "освобождении от захвата" я действительно сильно сжал руку, но через секунду уже ролл-панч обозначил завершение упражнения Smile )
Грандмастер очень доступно и непринужденно передает знания, на каком-то ином уровне, сложно объяснить словами.

Игорь Юрьевич также несколько раз показывал мне упражнения, и вчера все воспринималось по другому, по новому легко.

Дух единой команды витал в воздухе. Желаю нашей Академии больше таких семинаров!

Спасибо Игорю Юрьевичу и Грандмастеру!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился Грандмастер. Очень открытый веселый человек.
Чувствуется что мы не дотягиваем до того уровня, где он относительно полноценно мог бы нам чо-то объяснять. Было ощущение что академик пришел в первый клас принес с собой теорию относительности, закон сохранения энергии... а на него смотрят первокласники которые 2+2 прибавить не могут.
Очередной раз осознал необходимость наработки базовой техники: стойка, передвижение, удары, захваты. Наработка принципов: средняя линия, 45 градусов, слепая сторона. Без этих основ двигаться дальше не представляется возможным.

Теперь о тренировке. Сама тренировка очень понравилась. Как сказал Сифу, этот день мы по настоящему можем считать днем рождения нашей школы. Понравилась простота присутствия мастера, легкость его движений и простота языка. Практически все понимал без перевода. Интересны принципы работы против других школ.
Вцелом семинар очень понравился.   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время пролетело очень быстро, 3 часа словно 1 минута!
Грандмастер действительно великий человек и настоящий джентельмен, очень внимательный, добрый, мудрый, человек с большим сердцем.
Семинар потрясающий, в течение всего семинара(и после) царила приятная атмосфера, Грандмастер действительно умеет поднять настроение.
Интересные техники, Грандмастер очень доходчиво объясняет, когда подошел к нам с Пашей, у меня не получалась одна комбинация, я сказала, что это слишком сложно, на что Грандмастер ответил, что это очень просто, и показал все детально, разложил все по полочкам так, что уже невозможно было сделать неправильно!
Очень благодарна Сифу и Грандмастеру за возможность принять участие в таком грандиозном историческом событии для Академии, Украины и всего СНГ! Всех искренне поздравляю!!   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличие от многих присутствовавших, для меня это был не первый семинар с Грандмастером, но от этого волнение от осознания того, с КЕМ я сейчас рядом нахожусь меньше не стало. Особенно, когда вошел в зал и увидел всех присутствующих... был искренне рад и за Вас, за этот исторический день для каждого из нас, о котором мы будем рассказывать нашим близким, друзьям, коллегам, и волнение многих из Вас передалось мне в кубе... Но не был бы Грандмастер тем, кто Он есть, и не был бынаш Сифу его прямым учеником, если бы они с нашим общим волнением не справились Very Happy и, как говорится, понеслось Laughing
Конечно, техника техникой, но уверен, особенно этот семинар продвинет тех, кто понял, каким надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, преданным своим принципам и делу, открытым, благородным, добрым, веселым, как позитивно мыслить и делиться этим с окружающими. Может, все эти качества и есть "расслабление" которое так нам надо для овладения техникой Винг Чунь???
Вчера, в зале, я испытывал гордость за каждого присутствовавшего, кто был там, а не в пивбаре, волялся у телевизора на диване, жаловался на жизнь и глупого начальника и т. д., потому что я увидел людей, идущих по пути... Искренне желаю никому с него не свернуть, несмотря ниначто.
Когда я видел, как Вы поочереди фотографировались С Грандмастером и Сифу у меня по коже играла дрожь от осознания того, что происходило что-то ОСОБЕННОЕ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар очень понравился. Особенно интересно было наблюдать за Гранд Мастером, как он двигается, как объясняет. Большое спасибо за семинар.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, меня и сейчас еще (как говорят Нагребает),энергии появилось маса,Бегал сегодня в лесу чтобы ее убить Very Happy Потом стучал по дереву (сделал в лесу себе деревяный манкен).Все СУПЕР,грандмастер ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК.Он указал путь куда нада двигаться.Теперь буду с фанатизмом тренироваться.Когда он еще говорил про БРЮСА(это мой кумир детства)я ваще растаял,глаза стали круглые Surprised Мне повезло что я встретил Сифу и Вас .Дружелюбная обстановка Laughing ,нет агресии,все сосредоточенны и работают над СВОИМ КУНГФУ. Very Happy Спасиба организаторам еще раз.Повторить еще бы Cool . Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2010, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни ничего просто так не бывает! И если мы встретились с таким великим человеком - значит мы были к этому готовы и все мы этого заслужили! Very Happy
С самого первого момента, как Грандмастер вступил в зал, можно было ощутить поток позитивной энергии, которая от него исходила, и которая ни разу не иссякала. Very Happy
Семинар пролетел очень быстро и все время меня посещала одна мысль - семинар рано или поздно закончится, а так хочется побыть с ним побольше, заразиться той чистой энергией, которая изменяет все вокруг в лучшую сторону!
Одно меня омрачало - я очень хотел, чтобы Грандмастер лично показал какую-нибудь технику, но он только задумчиво смотрел и медленно кивал головой. Я знал, что делаю неправильно, у меня не получалось, и я думал, что Грандмастер подойдет, что-то исправит. Один раз я даже не выдержал, повернулся и вопросительно посмотрел на него - а он только кивнул. Мне оставалось только низко поклониться. Sad
Но ничего - я знаю, что это не последняя наша с ним встреча и что я еще буду удостоин чести лично ощустить мастерство этого великого Человека с большой буквы!
А самое главное, что я понял на семинаре - что я очень счастлив, что жизнь посылает мне такие встречи, как с Сихингом, Сифу, Грандмастером. Very Happy Very Happy Very Happy
И если честно - я был очень тронут той добротой и искренностью наших Игоря Юриевича и Юрия Юриевича, которую они вчера, да и всегда излучали! Smile Низкий им поклон за это!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.