Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на тренировках Винг Чунь нет перчаток,шлемов,капп,..

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на тренировках Винг Чунь нет перчаток,шлемов,капп,..
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю за разьяснения с уважением и пожеланием успехов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Паша значит я тебя неправильно понял. Surprised Снаряга полюбому нужна.На начальном уровне НЕТ,а вот когда подойдет время проверить как работает ПАК-САО на реальном ДЖЕБЕ в рваном ритме (не в СТАТИКЕ),вот ТОГДА ПОЖАЛУЙ ВРЕМЯ ЗАЩИТЫ.С уважением к инструкторскому складу АКАДЕМИИ.


А когда придет время?

P.S. Sokol-Ua, если не секрет, почему Вы изменили аватар?

С уважением...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):


P.S. Sokol-Ua, если не секрет, почему Вы изменили аватар?

С уважением...
Sokol-Ua взял на прицел Вашу Панду Smile (шутка)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАНДА ОЧЕНЬ РЕДКОЕ НЕ ВЕРОЯТНО ДОБРОЕ ЖИВОТНОЕ НА 68 ПРОЦЕНТОВ ПО СВОЕЙ ГЕНЕТИКЕ ПОХОЖАЯ НА ЧЕЛОВЕКА.ТАК ЧТО ПРОСТО УБЕЖДЕН ЧТО ИМЕННО ЭТУ НАУЧИТЬ СТРЕЛЯТЬ МОЖНО ОЧЕНЬ БЫСТРО .А ТАК КАК НА АВАТАРЕ специальная раскраска подразумевающая действия в зеленой местности Very Happy -наша панда в безопасности Razz Cool Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO тема раздела Все о Винг Чунь, а не Camedy Club, и вопрос адресовался Sokol-Ua, кстати он мне на него ответил в личке. Будьте внимательны.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмтрев как в Кочергина проходят спаринги, тут действительно без шлема трудновато, голова то одна, и она не для того чтоб поней колотили...акцент конечно у него на самосохранени и реальность данного действа....в таких тренировках идет набивка лица и кожи .....а при набивки человек при каждом ударе напрягает мышцы и тем самим забивает голову......и в тайском боксе при спарингах шлемы, защиту на ноги и пах, и перчатки в любом случаи использут...что касается использование в Винг-Чунь, то тут при спарринга у Олега....не запямотавал, прошу прощения, теряется суть и философия розвития человека через Винг Чунь, и удары ногой напоминает удары по тайскому...поэтому вряд ли оно корректо...
хотя мне трудно судить исходя с моего малого опыта... с уважением...
п.с. под прицелом мы Панде не дадим быть (шутка) Very Happy
с уважением....   

_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
INHO тема раздела Все о Винг Чунь, а не Camedy Club, и вопрос адресовался Sokol-Ua, кстати он мне на него ответил в личке. Будьте внимательны.
Laughing Прошу прощения, я забыл, что у вас "Паша" нет чувства юмора... В следующий раз постараюсь внимательней следить, за тем, что вам отвечают в личке... Smile Я поступил плохо.., за-то у вас появился шанс, в очередной раз поумничать... Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):

п.с. под прицелом мы Панде не дадим быть (шутка) Very Happy
с уважением....
Сделали такую же ошибку, шутите не в той теме. Smile Паши на Вас не хватает... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO, спасибо за столь щедрое внимание к панде, она же на 68% человек Smile Very Happy Smile Very Happy Smile Cool

Предлагаю все же вернуться в русло темы.

Сегодня на тренировке (без перчаток, шлемов, ....) в парных упражнениях, СиФу наносил мне удары по моей руке, причем в места особого напряжения - в мышцы. Абсолютно безопасно (максимум синяк можно получить), но при этом внутри как будто бы проходит электрический заряд, все внимание сосредотачивается в месте удара и уже хочется отдохнуть, но что еще интересно через короткое время наступает состояние внутреннего спокойствия. Предлагаю попробовать на своей тренировке и написать об ощущениях.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
INHO, спасибо за столь щедрое внимание к панде, она же на 68% человек Smile Very Happy Smile Very Happy Smile Cool

Предлагаю все же вернуться в русло темы.

Сегодня на тренировке (без перчаток, шлемов, ....) в парных упражнениях, СиФу наносил мне удары по моей руке, причем в места особого напряжения - в мышцы. Абсолютно безопасно (максимум синяк можно получить), но при этом внутри как будто бы проходит электрический заряд, все внимание сосредотачивается в месте удара и уже хочется отдохнуть, но что еще интересно через короткое время наступает состояние внутреннего спокойствия. Предлагаю попробовать на своей тренировке и написать об ощущениях.


На счет енота-который панда, чето диалог не понял? Потому как практически все млекопитающее на 65-80% (по цепям ДНК) близки к человеческим. У обезьянок больше 90-97% Мало того даже растения такие как нарцисс имеют 20-25% человекообразных цепей. Ну да ладно о ДНК.

А в тему форума защиты на мышцы пока не используют в контактных единоборствах - если Вы об этом. Используется она для головы (шлем чтобы вам не выбивали зубы, секли брови и не ломали нос ) и перчатки для кистей рук в 80% видов контактных единоборств . То что Сифу отбивал вам трицепсы и бицепсы - это полезная практика Cool. И практикуется во всех видах, где принято жестко ставить блоки (не ладошкой). Как говорил мой тренер капитан милиции, а ныне гражданин Канады "...будеш вечером по ******** ладошкой гладить, а тут бей Wink... "
Принято бить при атаке вас ногой кулаком в внутреннюю часть бедра чуть выше колена (в связки) и бить в атакующую руку чуть дальше локтя в основание бицепса или трицепса. Это же классика - тренировочного процесса. Вы классику ставите вот она родимая и пошла в классике и пальчики учат ломать (мизинчик обычно как пример вам поламают), прихватывать за пах (балабоны), бросать с прихватом за губу или надрывом уха и массу других приятных вещей - если они включены в ваш тренировочный процесс. Потому как я говорю не о ВингЧунь. У меня в молодости подобные вещи были включены, ну есть ПРИЯТНЫЕ ощущения что тут поделать Cool Cool Cool жизнь такая Confused Не думаю что вы удивили INHO - я так понимаю он так же практик и жесткий практик Cool Без обид так привел примеры из далёкой суровой молодости...   
Вернуться к началу
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Сегодня на тренировке (без перчаток, шлемов, ....) в парных упражнениях, СиФу наносил мне удары по моей руке, причем в места особого напряжения - в мышцы. Абсолютно безопасно (максимум синяк можно получить), но при этом внутри как будто бы проходит электрический заряд, все внимание сосредотачивается в месте удара и уже хочется отдохнуть, но что еще интересно через короткое время наступает состояние внутреннего спокойствия. Предлагаю попробовать на своей тренировке и написать об ощущениях.
Смогли бы Вы понять, что такое удар по мышце, если бы не разу не попробовали его выполнить, или ощутить на себе..? Думаю, что нет. Без практического опыта, это всего лишь теоретические знания... Сифу наносил вам удары в мышцы и вы чувствовали результат от этих ударов - это практические знания (опыт), а если бы он только рассказал, о том, что есть такие удары и показал на воздухе как они выполняются (без контакта), то это была бы всего лишь теория и вы не могли бы ощутить эффект от таких ударов... Точно так же и с ударами в голову., что бы понять, что это такое, нужно пробовать их на практике (с контактом, желательно в полную силу), а это осуществимо лишь в шлеме, или если вы не боитесь, что ваше лицо будет таким же синим Sad , как ваши руки после ударов Сифу, то можно и без шлемов...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
Смогли бы Вы понять, что такое удар по мышце, если бы не разу не попробовали его выполнить, или ощутить на себе..? Думаю, что нет. Без практического опыта, это всего лишь теоретические знания... Сифу наносил вам удары в мышцы и вы чувствовали результат от этих ударов - это практические знания (опыт), а если бы он только рассказал, о том, что есть такие удары и показал на воздухе как они выполняются (без контакта), то это была бы всего лишь теория и вы не могли бы ощутить эффект от таких ударов...


INHO, полностью поддерживаю, теория без практики ничего не стоит, именно после того как я ощутил на себе,а не услышал, я написал.

INHO писал(а):
Точно так же и с ударами в голову., что бы понять, что это такое, нужно пробовать их на практике (с контактом, желательно в полную силу), а это осуществимо лишь в шлеме, или если вы не боитесь, что ваше лицо будет таким же синим Sad , как ваши руки после ударов Сифу, то можно и без шлемов...


Самое интересное, что синяков уже все меньше и меньше, даже если появляются, то быстро проходят. Но только потому что я прочувствовал эти удары на своих руках, ногах, груди, животе, спине, я утверждаю: шлем не поможет! и надеюсь, что Вы со мной согласитесь, что в жизни не надо стремиться попробовать все, лично я не хочу попробовать на практике сломанную челюсть, выбитые зубы, сотрясение мозга, перелом носа, ...
А те удары, которые мы наносим в голову на тренировках вполне достаточно чтобы понять что такое удар в голову и не приводит к описанным последствиям. Мы занимаемся не набивкой головы, а традиционным Винг Чунь.

С уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Не думаю что вы удивили INHO - я так понимаю он так же практик и жесткий практик Cool


Даже не пытался удивить.

Предложение, которое начинается словами "я так понимаю" подразумевает что дальнейшее повествование чисто теоретическое. Без обид. С уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.07.2012, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь все намного прагматичнее все естественно ,ведь на улице перчаток уж небудет точно.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2012, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в вас летит перчатка , психика еще нормально воспринимает ,но когда летит кулак ,тогда вы четко понимаете что нужно ставить блок ,поскольку проникновение от кулака намногоо серезней чем через перчатки.Но суть не в этом выреагиуете на живие руки без перчаток, в перчатках одно восприятие без перчаток другое.)   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.