Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на тренировках Винг Чунь нет перчаток,шлемов,капп,..

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на тренировках Винг Чунь нет перчаток,шлемов,капп,..
Автор Сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):



А зачем же тогда стремиться к тому что не приносит счастья? - Жизнь она же одна!



Да,жизнь одна.А в жизни,если Вы заметили,много того,что не приносит счастья,но так,или иначе,люди этим занимаются.

А в буддийском мировозрении жизнь и есть страждание....
"Дукха — Истина о страдании (дукха или дуккха, санскр. दुःख — болезнь и страдание). Благородная истина о страданиях:

Мир полон страданий. Рождение — страдание, болезнь — страдание, смерть — страдание. Соединение с неприятным — страдание, разлучение с приятным — страдание. Даже нейтральные эмоциональные состояния не свободны от влияния причин и обстоятельств, которые человек не может контролировать. Человек вовлечён в процесс, предполагающий страдание."

Так что выходя из этого постулата и говоря,что занимаясь Вин Чун Вы счастливы,Вы обманываете не только меня,но и сами себя.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал!

А в драке Вы уже были ....

с уважением.



Полностью с Вами согласен!Так что желаю и Вам побывать в драке,пусть даже в спортивной,возможно Вы что то почерпнете ценного для себя.
С уважением,Евгений.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YENIYA писал(а):
Паша писал(а):



А зачем же тогда стремиться к тому что не приносит счастья? - Жизнь она же одна!



Да,жизнь одна.А в жизни,если Вы заметили,много того,что не приносит счастья,но так,или иначе,люди этим занимаются.

А в буддийском мировозрении жизнь и есть страждание....
"Дукха — Истина о страдании (дукха или дуккха, санскр. दुःख — болезнь и страдание). Благородная истина о страданиях:

Мир полон страданий. Рождение — страдание, болезнь — страдание, смерть — страдание. Соединение с неприятным — страдание, разлучение с приятным — страдание. Даже нейтральные эмоциональные состояния не свободны от влияния причин и обстоятельств, которые человек не может контролировать. Человек вовлечён в процесс, предполагающий страдание."

Так что выходя из этого постулата и говоря,что занимаясь Вин Чун Вы счастливы,Вы обманываете не только меня,но и сами себя.


Уважаемый YENIYA, прошу Вас впредь не обвинять меня в том чего я не делал. Желаю Вам успехов на пути самосовершенствования.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я Вам того же искренне желаю!   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю гимном Академии сделать песню В.С.Высоцкого про книжных детей и не верь Паша что есть спортивные драки.и желаю тебе чтобы ты в них не попадал а если и попал то был полностью адекватен и понимал что ты делаешь и для чего обнимаю тебя с уважением и теплом   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гимн В.С. Высоцкого - то что надо. Laughing

Спасибо, Сифу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 19.05.2010, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Гимн В.С. Высоцкого - то что надо. Laughing

Спасибо, Сифу.


Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.
Детям вечно досаден
Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.
Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.
А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.
И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.
Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.
Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
азбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.
И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя,-
Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpонье и гpобы.
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чем, ни пpи чем!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 19.05.2010, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YENIYA писал(а):
....по сути,практика показала,если вы не умеете драться в экипировке,то скорее всего вы не умеете драться вообще.А так,то экипировка позволяет проверить себя,свои возможности без существенного травматизма....


Уважаемый YENIYA!
С Вами вполне можно согласиться (хотя это вовсе не обязательно), что если вы не умеете драться в экипировке,то скорее всего вы не умеете драться вообще... Но я никоим образом не могу понять, какое может иметь отношение драка в экиперовке к постижению Винг Чунь??? (говорю это как человек, пришедший не так давно в Винг Чунь после бокса). Неужели вы действительно считаете, что так его можно изучить Shocked
P.S. Кстати, драка (именно, как вы выразились - драка) в экиперовке и к боксу не имеет никакого отношения Very Happy Very Happy Very Happy
С уважением,
Дмитрий   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 19.05.2010, 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demo писал(а):
YENIYA писал(а):
....по сути,практика показала,если вы не умеете драться в экипировке,то скорее всего вы не умеете драться вообще.А так,то экипировка позволяет проверить себя,свои возможности без существенного травматизма....


Уважаемый YENIYA!
С Вами вполне можно согласиться (хотя это вовсе не обязательно), что если вы не умеете драться в экипировке,то скорее всего вы не умеете драться вообще... Но я никоим образом не могу понять, какое может иметь отношение драка в экиперовке к постижению Винг Чунь???


Если такой Вин Чун как у вас в академии,то драка в экипировке не имеет к нему никакого отношения,потому что чтобы быть Вин Чунистом у вас не обязательно драться...Достаточно знать формы и комбинации...   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.05.2010, 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда Женя Вы знаете какой ВЧ у нас в Академии ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 19.05.2010, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
А откуда Женя Вы знаете какой ВЧ у нас в Академии ?


С Вашего обращения на главной странице сайта."Поэтому если ты хочешь научиться драться быстро и эффективно, хочешь быть сильнее и лучше своих товарищей за счет новых навыков, хочешь чувствовать свое превосходство за счет насилия над другими, двери моей школы для тебя закрыты." Если это не так,то будте так любезны, предоставте видео,как у Вас обстоят дела с боевым аспектом,очень бы хотелось посмотреть.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   


Последний раз редактировалось: YENIYA (19.05.2010, 08:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.05.2010, 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем?что это изменит в моей жизни?как меня продвинет мнение не известных мне посторонних людей?мне не нужно ни признание ни одобрение я знаю чего хочу и к чему стремлюсь.в обращении это тоже написано   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 19.05.2010, 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
А зачем?что это изменит в моей жизни?как меня продвинет мнение не известных мне посторонних людей?мне не нужно ни признание ни одобрение я знаю чего хочу и к чему стремлюсь.в обращении это тоже написано



Хорошо,пусть будет так,я уважаю Ваш выбор.С уважением,Евгений.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 19.05.2010, 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Какой бы путь человек не избрал, это его собственный выбор.” Ип Ман   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.05.2010, 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое лово в фразе Ип Мана ЕГО именно это слово подтверждает все то что мы обсуждали .т.е личное дело каждого.я еще выбирвю систему в ней бьют в полный рост но без доспехов.прикольная штука будет возможность оцените разницу в доспехах и без.с пожеланием добра   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.