Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на тренировках Винг Чунь нет перчаток,шлемов,капп,..

На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на тренировках Винг Чунь нет перчаток,шлемов,капп,..
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 15.05.2010, 17:59    Заголовок сообщения: Почему на тренировках Винг Чунь нет перчаток,шлемов,капп,.. Ответить с цитатой

В различных видах единоборств используют различную амуницию, официально она предназначена для безопасности:

перчатки:
Конструкция перчаток для аматоров не допускает возможности на все 100% сжать кисть и "довернуть кулак", при этом большой палец пришивается паралельно кисти - такие ухищрения призваны снизить вероятность по-настоящему жестких нокаутирующих ударов.

В перчатках для профессионального бокса большой палец пришит в соответствии с анатомией кулака - на вторые фаланги указательного и среднего пальцев, что в сочетании с формой самого защитного вкладыша (наполнителя) и шнуровкой на запястье, позволяет полноценно формировать кулак и наносить максимально жесткие удары.

Ударно-захватные перчатки – перчатки с открытыми пальцами, которые позволяют не только бить, но и делать захваты кистью. В таких перчатках прошит отдельно каждый палец, при сжатом кулаке в таких перчатках закрыты до середины вторые фаланги пальцев. Это снижает риск получить травму как бьющему, так и принимающему удары.

шлем:
с одной стороны, шлем затрудняет дыхание и «блокирует периферийные чувства», с другой - смягчает удары и поглощает ударный импульс. Увеличивая площадь головы, он осложняет защитные маневры. Иногда, даже если удар попал в шлем по касательной, голова разворачивается как от точного удара. Но ко всему этому можно привыкнуть. Достаточно один раз пропустить серьезный удар в незащищенную голову, чтобы оценить все достоинства шлема.

каппа:
нужна для того, чтобы защищать от повреждений полости рта, но в большой степени защиты зубов.

также есть паховые раковины, щитки на голени, протекторы на ступни, нательные жилеты.

Но не кажется ли Вам, что вся эта амуниция подменяет реальную (жизненную) картину мира? И не спасет от реального (на соревнованиях, тренировке) удара, а лишь усугубит последствия, а в жизни вообще этих предметов на Вас не будет (а привычка сформируется)!

Однозначно - ответ кроется в целях при занятии тем или иным единоборством:
- Цель - участие и победа в соревнованиях, ...
- Цель - быть самым сильным, самым "крутым", ...
- Цель - уйти (хотя бы на время) от жизненных проблем, ...
- Цель - понять себя, свое тело, ...
- Цель - научиться самозащите, ...
- Цель - просто за компанию, следуя моде, ...
- Цель - потерять часть здоровья, ...
- Цель - закалить дух и тело, ...
и т.д. ...

И теперь естественный вопрос: а как перчатки, шлем, каппа, паховые раковины, щитки на голени, протекторы на ступни, нательные жилеты помогут в достижении поставленной цели?

Сифу (из Обращения Сифу Игоря Туника к своим Ученикам) писал(а):

Но если ты не знаешь для чего рожден, если хочешь понять себя, научиться слушать себя и развить интуицию, если ты устал и потерял интерес к жизни, но хочешь научиться проживать каждую минуту полноценно с полной самоотдачей и при этом помнить, что никто не знает когда закончится наша Жизнь, научиться ценить её максимально и перестать бояться смерти, если хочешь поднять на новый уровень свой бизнес или создать его заново, воспринимать трудности как этап развития, а ошибки как неизбежную реальность в получении опыта, если ты хочешь быть сильным духом, добрым, честным, веселым и найти себя, я жду Тебя всегда. И искренне буду рад Тебе и каждой Твоей победе над собой в достижении самой главной цели – исполнению собственного предназначения.
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2010, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчатки и шлем помогают вернуться к реальности и дают вам возможность без излишнего риска попытаться отбить - быстрый и сильный удар (или серию ударов) которым противник пытается вас достать, и эти удары будут очень сильно отличаться от тех к которым вы привыкли, работая с партнером в парах, отрабатывая какие нибудь учебные упражнения...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....по сути,практика показала,если вы не умеете драться в экипировке,то скорее всего вы не умеете драться вообще.А так,то экипировка позволяет проверить себя,свои возможности без существенного травматизма....   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы проверить себя и свои возможности есть другие методы (с моей точки зрения гораздо более эффективные чем отбивание быстрого и сильного удара), например, поставить себе цель и добиться ее за определенное время, осчастливить близкого (или незнакомого) человека, ...

Каково Ваше мнение?   


Последний раз редактировалось: Паша (18.05.2010, 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый YENIYA, а Вы умеете драться?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Уважаемый YENIYA, а Вы умеете драться?

Вообще то довольно хорошо знаком с этой дисциплиной Smile Разные случае по жизни были и удачные,и не очень....   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
осчастливить близкого (или незнакомого) человека, ...

Каково Ваше мнение?



А какое отношение это имеет к Вин Чун?   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YENIYA писал(а):

Вообще то довольно хорошо знаком с этой дисциплиной Smile Разные случае по жизни были и удачные,и не очень....



В этих случаях Вы были счастливы?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YENIYA писал(а):
Паша писал(а):
осчастливить близкого (или незнакомого) человека, ...

Каково Ваше мнение?



А какое отношение это имеет к Вин Чун?



Это жизнь, а Винг Чунь - это часть моей жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
YENIYA писал(а):

Вообще то довольно хорошо знаком с этой дисциплиной Smile Разные случае по жизни были и удачные,и не очень....



В этих случаях Вы были счастливы?



...я вообще то затрудняюсь ответить.... Хотя логично подумать,любая драка,не важно,выходишь ты из нее победителем или проигравшим не очень то ощастливливает.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YENIYA писал(а):
Паша писал(а):
YENIYA писал(а):

Вообще то довольно хорошо знаком с этой дисциплиной Smile Разные случае по жизни были и удачные,и не очень....



В этих случаях Вы были счастливы?



...я вообще то затрудняюсь ответить.... Хотя логично подумать,любая драка,не важно,выходишь ты из нее победителем или проигравшим не очень то ощастливливает.



А зачем же тогда стремиться к тому что не приносит счастья? - Жизнь она же одна!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
YENIYA писал(а):
Паша писал(а):
осчастливить близкого (или незнакомого) человека, ...

Каково Ваше мнение?



А какое отношение это имеет к Вин Чун?



Это жизнь, а Винг Чунь - это часть моей жизни.


Если я правильно Вас понял,то занимаясь Вин Чун Вы ощастливливаете близких,если не трудно ,обясните как именно это осуществляется,каким образом?   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YENIYA писал(а):
Паша писал(а):
YENIYA писал(а):
Паша писал(а):
осчастливить близкого (или незнакомого) человека, ...

Каково Ваше мнение?



А какое отношение это имеет к Вин Чун?



Это жизнь, а Винг Чунь - это часть моей жизни.


Если я правильно Вас понял,то занимаясь Вин Чун Вы ощастливливаете близких,если не трудно ,обясните как именно это осуществляется,каким образом?



Уважаемый YENIYA, по-моему Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Если близкие люди видят Вас счастливым, занимающимся интересным для Вас делом, которое не наносит ущерб (ни Вам ни окружающим), замечают за Вами изменения в лучшую (с их точки зрения) сторону то какие чувства они при этом испытывают?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
YENIYA писал(а):
Паша писал(а):
YENIYA писал(а):
Паша писал(а):
осчастливить близкого (или незнакомого) человека, ...

Каково Ваше мнение?



А какое отношение это имеет к Вин Чун?



Это жизнь, а Винг Чунь - это часть моей жизни.


Если я правильно Вас понял,то занимаясь Вин Чун Вы ощастливливаете близких,если не трудно ,обясните как именно это осуществляется,каким образом?



Уважаемый YENIYA, по-моему Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Если близкие люди видят Вас счастливым, занимающимся интересным для Вас делом, которое не наносит ущерб (ни Вам ни окружающим), замечают за Вами изменения в лучшую (с их точки зрения) сторону то какие чувства они при этом испытывают?


А я и так занимаюсь любимым делом (WING TSUN),и жена полностью меня поддерживает в этом и понимает меня,и возражений к этому у нее нет.С этим у нас полное взаимопонимание.На счет сынишки,то я еще не знаю,счастлив он от этого или нет,он пока в это не вникает 4 годика ему пока,и у него свои интересы,хотя,он уже имеет свою терминологию относительно того что я делаю.Если его спрашивают вечером в мое отсутствие где отец,то он отвечает :"Ушел на ТЕРЕРОВКУ" Smile

В целом ,близкие счастливы ,что их отец не курит,не пьет спиртное,а уделяет свободное время самосмовершенствованию.Что может быть лучше?   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал!

А в драке Вы уже были ....

с уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.