Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Не сортированные книги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Книги
Не сортированные книги
Автор Сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 03.04.2012, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард Бах " Гипноз для Марии"....
........
книга- путешествие о том, - как показывает практика, иногда, чтобы в этом мире следовать своей дорогой, надо уметь слышать только себя.

«Бояться чего? Бедности, одиночества, болезни, войны, несчастного случая, смерти. Все они лишь призраки страха, все как один. И все как один становятся бессильны, как только мы перестаем бояться.»

«У нас нет тела, мы постоянно его придумываем. Мы становимся тем человеком, какого постоянно себе внушаем, больным или здоровым, счастливым или отчаявшимся, бездумным или гениальным.»

«Все дело в повторении, в повторении снова и снова. Установки приходят отовсюду, от нас самих, от людей, которые нас окружают: подумай так, сделай то, будь таким. Установки, исходящие от камней: они твердые, они вещество, даже когда мы знаем, что материя - не что иное, как энергия, бесчисленные связи, которые мы воспринимаем как вещество. Нет ничего на свете твердого, нам только кажется...»

есть интересные идеи, которые можно взять себе на заметку...
  

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 05.04.2012, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Архонты" Анастасия Новых
Интерсный взгляд автора на некоторые моменты истории...
  

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitro



Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 10.04.2012, 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравилась серия Анастасии Новых "Сэнсэй". Анастасия Новых (настоящее имя или псевдоним - неизвестно) - российская писательница и художница, автор серии книг «Сэнсэй. Исконный Шамбалы». Информации об авторе, биографии, личных сведений нет. Весьма загадочная личность
В книгах описывается интересная практика под названием Цветок Лотоса
Смысл ее заключается в следующем. Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно. И это маленькое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями. Тем самым человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове.
У каждого человека выращивание происходит по-разному. У одного он может вырасти за годы, у другого - за месяцы, у третьего - за дни, а четвертому понадобятся всего лишь мгновенья. Все зависит от желания человека, от того, как он будет стараться над собой. Нужно не только вырастить этот цветок, но и постоянно поддерживать его силой своей Любви, чтобы он не завял и не погиб.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 11.06.2012, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Стариков - Национализация рубля - Путь к свободе России

Настоятельно рекомендую. Простым языком объясняются сложные вещи. Процитирую отрывки:

"Есть в вашей семье кошелек, в нем лежит много денег. Вы их заработали честным многолетним трудом. Но тратить их вам нельзя. Ни при каких обстоятельствах, без разрешения совершенно независимого от вас дяденьки, живущего, кстати, в вашей же квартире. То есть формально — он работает у вас. Как бы. Потому что в реальности он от вас совершенно независим. Он сам назначает себе зарплату, сам себе ее выплачивает.[36] А вот вы-то от него зависите, и даже очень. Ведь только он может дать вам разрешение потратить ВАМИ заработанные деньги. А без его разрешения вы этого сделать не можете. И чтобы избежать искушения, ваша зарплата и все сбережения теперь идут не вам, а дядьке. Он бережет золотовалютные резервы вашей семьи. Несправедливо? Неудобно? Странно? Что вы! Справедливо! Удобно! Современно! И, главное, иначе нельзя — если доверить деньги вам, вы же можете их истратить. Ведь именно так объясняют нам правильность и мудрость этой странной ситуации. Но в семье вы бы с дядькой разобрались быстро — взяли бы, да и выгнали его. Так? А дядька-то хитрый! И чуть собираетесь вы турнуть его, сердечного, как он начинает верещать на весь подъезд. А у входа в вашу квартиру «на всякий случай» стоят три друг их дяденьки. Написано на них: «Правозащитные организации», «Независимая пресса», «Цивилизованные страны». И слушаются они не вас, а вашего непрошеного финансового помощника. Зорко стоят на страже порядка и справедливости. То есть следят, чтобы вы своего дядьку не обижали. И вежливо так у него разрешения спрашивали на все свои финансовые траты. Почему? Потому что вы подписали закон о Центральном банке своей квартиры и теперь обязаны его соблюдать. Иначе во всех стенгазетах района и многотиражке вашего предприятия появится ваш портрет с нехорошей надписью. В школе вашим детям прочитают лекцию о «правовом нигилизме» их родителя. И еще повесят большой портрет из серии «Их разыскивает милиция» прямо на двери вашего дома.
Так что нужно соблюдать закон, выполнять взятые на себя обязательства. Ведь весь цивилизованный мир так живет. Самому тратить свои деньги — это дремучий лес, это вчерашний день. Оглянитесь вокруг — в соседней квартире такая же картина. Там тоже свой независимый дядька живет, и так по всей лестнице. Все живут тяжело. Но у всех жителей есть к чему стремиться. На самом последнем этаже живет начальник всех дядек. Он свои деньги тратит как хочет. Более того, он имеет возможность командовать всеми дядьками дома. Ездит он на мерседесе, а вся парадная — на старых автомобилях. Но причину его благосостояния не рассказывают — говорят, что престижный автомобиль у него от правильной выборной системы. От того, что все семейные вопросы строго решаются голосованием….
Достала вас такая ситуация, решили вы наплевать на троицу у дверей, что орет благим матом о нарушении прав, и дальше тащите своего дядьку на выход. Решили не слушать сладкие песни, что свои деньги самому тратить несовременно и неэффективно. Не убедили вас и слова о том, что независимый от вас дядька — залог вашего процветания и благополучия. Словом, решили вы выкинуть паразита из квартиры раз и навсегда. И что видите? У лифта еще троица. Здоровые накачанные лбы, лица угрюмые. «Армия США», «Армия Великобритании», «НАТО» — написано на рукавах. Не передумали гнать дяденьку взашей? Тогда готовьтесь к драке…"

"Именно здесь банкиры англосаксонского мира окончательно отстроили очень странную и противоречащую здравому смыслу финансовую систему, неизбежный закат которой мы сегодня наблюдаем. Почему неизбежный? Потому что система, придуманная банкирами, противоречит законам природы. В мире ничто не исчезает в никуда и не появляется из ничего. В природе действует закон сохранения энергии. А банкиры решили нарушить фундаментальные основы бытия. Деньги из воздуха, богатство из ничего, без труда — это скорейший путь к деградации и вырождению. Именно это мы сегодня и наблюдаем."

"Кстати, законы о ЦБ Украины или Молдавии будут абсолютно аналогичными, так как они не «сочинялись», а списывались с единого западного стандарта."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 23.06.2012, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрустальный Горизонт Райнхольда Месснера, Благослови зверей и детей, Год Кита, Гориллы в тумане, Лес, Кусто Ж.-И., Паккале И. Жизнь на краю земли.

http://lib.aldebaran.ru/author/messner_rainhold/messner_rainhold_hrustalnyi_gorizont/   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2012, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Честь имею" Валентин Пикуль. Великолепное произведение, которое позволяет провести исторические параллели между жизнью людей и государств в первой половине прошлого столетия. Книга расскажет о ценностях, кто не знает, может узнать что такое Честь, Родина. Я раньше думал, что самая неблагодарная профессия - это учитель. Теперь знаю , что есть еще одна - разведчик...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly



Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.07.2012, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bivak писал(а):
"Архонты" Анастасия Новых
Интересный взгляд автора на некоторые моменты истории...


А чем отличается "Сенсей. Исконный Шамбалы" IV часть от "Архонтов"?   

_________________
Не сетуй на тьму, будь сам хоть маленьким источником света.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 04.11.2012, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт, Хто може поділитись книгами Річарда Бренсона англійсько мовою?

Хто які має книги англійською та німецькою мовами?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 04.11.2012, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу немецкого языка не скажу, по поводу английского - ОЧЕНЬ много книг в интернете. Если хочется быть очень честным и правильным, то много книг разных сейчас бесплатно появляется на амазоне - их можно скачивать и читать даже на обыкновенном ридере (не обязательно киндле) или ПК. Также многие известные авторы пишут бесплатные короткие истории. Кто ищет - найдет, проверено Very Happy   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 04.11.2012, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
По поводу немецкого языка не скажу, по поводу английского - ОЧЕНЬ много книг в интернете. Если хочется быть очень честным и правильным, то много книг разных сейчас бесплатно появляется на амазоне - их можно скачивать и читать даже на обыкновенном ридере (не обязательно киндле) или ПК. Также многие известные авторы пишут бесплатные короткие истории. Кто ищет - найдет, проверено Very Happy


Це так очевидно було мені, що відповіді будуть про електронні книги, і я в черговий раз переконуюсь, що треба купити електронну книгу =). Просто якщо хтось позичає паперову книгу, то швидше за все він її читав, і зможе дати мені відгук перед читанням - незалежно чи позитивний чи негативний, і ще в паперових книгах видавництво дає свою рецензію на книгу - що саме затронуто в змісті та автор хотів передати, і це може бути їжа для роздумів =).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 04.11.2012, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецензии на книги можно почитать в интернете, например на сайте goodreads.com. Там же есть возможность получить книгу бесплатно, если есть готовность написать на нее рецензию.

По поводу электронных книг - это просто наиболее простой способ получить книгу. А по поводу вкусов - кому-то одному книга нравится, кому-то не нравится, это все достаточно индивидуально. По поводу описаний, которые пишутся издательством, я заметила, что многие англоязычные книги идут без них.

В Киеве есть несколько библиотек с англоязычной литературой. Хорошие отзывы слышала о http://www.library.ukma.kiev.ua/amer/ , но сама там никогда не бывала, поэтому даже не знаю какие там есть книги. Мне проще всего скачать книгу из интернета и записать ее на читалку. Если покупать, электронные книги, в основном, дешевле печатных вариантов. Кроме того, если есть возможность раскошелиться, можно заказать книги из http://www.bookdepository.com/ У них бесплатная доставка в Украину, посылка идет примерно 10 дней. Проверено лично мной.

Чем мне не очень нравятся библиотеки с книгами на английском языке (по опыту тех, в которых я была), у них не очень большой выбор книг и в основном классика, а я люблю читать современную литературу.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 04.11.2012, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуже дякую за розгонуту відповідь.

Я переважно читаю класику, до сучасної літератури ставлюсь упереджено після прочитання Коельо, Бегбедера, Вербера, відгуків про Мінаєва та іншого мейнстріму. Можливо не ті книги читав.

Англійською ще хотілось би почитати спеціалізовані професійні та автобіографічні книги.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 05.11.2012, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы о разных книгах говорим Very Happy Very Happy Very Happy То, что я не буду читать на русском, я 100% не буду читать на английском. Я имела в виду "легкое чтение" перед сном.

Если интересна именно классика, то обычно в библиотеках она есть. На счет специализированных книг не знаю... Это весьма тонкий вопрос - есть много разных областей знаний, и скорее всего у библиотек нет большого количества книг на каждую тему. Но это мои догадки.

Кстати, я вспомнила мне говорили, что в Глобусе есть магазин англоязычных книг. При желании они также могут заказать и доставить книгу. Какие там цены - не знаю. Ни разу там не была. Если не найдете, могу спросить точнее как именно он называется.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   


Последний раз редактировалось: Gra-ach (10.01.2013, 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 09.01.2013, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Медведь" Роберт Бидер - книга рассказывает о семействе медвежьих, медведи в легендах, отношении людей к медведям.

В Украине медведи занесены в Красную книгу их отсалось очень мало.   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.