Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Не сортированные книги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Книги
Не сортированные книги
Автор Сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serghzin писал(а):
Oleks писал(а):
Вперше почув про тайм менеджмент зовсім недавно, а вчора побачив в співробітника книгу, яку він сказав може дати на два дні. Думаю це не випадково. Виявляється ТМ дуже крута штука і не тільки для організації свого часу, а й взагалі для досягнення та постановки цілей. В плані особистісного росту взагалі дуже корисна. Звісно ж все це моя думка ))!
Сама книга: Под ред. А.Капусты "Тайм-менеджмент. Простые инструменты, которые меняют жизнь"
http://books.web-standart.net/


Я її зараз читаюSmile Практична книга без зайвого все по суті, залишається працювати над собою Smile
До речі, якраз її завезли на склад але в обмеженій кількості, бо її розбирають дуже швидко. Ціна 50 грн+10 доставка!

От я теж помітив, що практична сторона цікава Smile! І ніяких тобі виключно теоретичних суджень (типу поведінка сферичного коня у вакуумі ))) і т.д.)
П.С. "Пора жрать лягушку" Very Happy Very Happy Very Happy !   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.02.2011, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась книга В.Синельникова "Возлюби болезнь свою", очень хорошо про работу с подсознанием пишет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 09.03.2011, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитав "Золоте Теля" Іллі Ільфа. Рекомендую.
Персонаж Командора дуже сподобався і його дії, і швидка реакція на не зовсім очікувані ситуації, і ставлення до життя. Дуже цікаво було слідкувати за думками героя коли він досягнув свого... Але саме шикарне - це коли врешті решт він усе втратив і його слова:
"Не треба овацій! Графа Монте-Крісто з мене не вийшло, Доведеться перекваліфікуватись на кербуда"...
А взагалі, він не Командор... Він дійсно Великий Комбінатор )))   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 09.03.2011, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо! Ледь не забув... Тепер я знаю звідки вислови "Пилите Шура! Пилите!" та "Командовать парадом буду я" Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 10.03.2011, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много интересного можно найти у Вадима Зеланда. Трансерфинг реальности   
_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2011, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно:

http://www.agentura.ru/text/biblio/drozdov.txt   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 27.06.2011, 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Алхимик ( о знаках Вселенной )

- И книги Кастанеды - в особенности " Путешествие в Икстлан " и " Сказки о Силе " - мудрость индейцев , для тех кто ищет свой путь в жизни   


Последний раз редактировалось: Natoka (20.03.2012, 09:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.06.2011, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
очень интересно:

http://www.agentura.ru/text/biblio/drozdov.txt


Очень любопытно, но надо фильтровать информацию...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1exandr



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 22.07.2011, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трохи раніше писалося про Ицхака Пинтосевича.
Купив собі також - зелену)

Класна книга, зробити в свому житті можна дуже багато чого, просто треба реально цього хотіти і робити для цього систематичні кроки.

Дуже цікаво щодо будильника і сна пише.

Раджу всім, читайте критично)і беріть для себе все корисне.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2011, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях попала в руки книга Дмитрия Леушкина " Турбо-Суслик"...
интересный труд про команды подсознанию Cool   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2011, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю "Кроличья нора или что мы знаем о себе и вселенной" - по мотивам одноименного фильма, очень надеялся что книга выйдет и вот результат, информацию лучше воспринимаю визуально чем на слух. Рекомендую Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 05.03.2012, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тия Александер "Год 2150"
Книга дает понимание проблем, любви и цели человека. Очень насыщена полезными знаниями, в то время как написана в виде художественной.
  

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 06.03.2012, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю книгу " Гений Жизнетворчества " Эрнеста Цветкова . Читается легко , очень поучительно и практично .. советую всем

Цитаты :

МИР - ЭТО ИГРА.

МИР ПРЕДЛАГАЕТ НАМ СЫГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ.

ЛИБО МЫ ПРИНИМАЕМ ПРИГЛАШЕНИЕ,
ЛИБО МЫ ОТВЕРГАЕМ ПРИГЛАШЕНИЕ.

ТОГДА МЫ ОКАЗЫВАЕСЯ ЛИБО В ИГРЕ,
ЛИБО ВНЕ ИГРЫ.

КОГДА МЫ В ИГРЕ, МЫ НАЧИНАЕМ СДВИГАТЬСЯ.

КОГДА МЫ СДВИГАЕМСЯ, В НАШЕЙ ЖИЗНИ
ПОЯВЛЯЮТСЯ ПЕРЕМЕНЫ.

-------
И весь казус состоит в том , что как только мы получаем вещь, объект, мы одновременно получаем и страх -потери объекта. Нам кажется, что мы обретаем любовь , но вэтот же миг мы обретаем и страх - потери любви. Таким образом изначально наша жизнь пронизывается печалью.
Печаль - одна из разновидностей страха.
Грусть, тоска, меланхолия, апатия, депрессия - которыми она окрашивает наше личное отчаяние, но в своей основе - это спрессованный страх. Тот самый страх, который, направляясь в будущее, преживается как тревога и , разворачиваясь в прошлое, проявляется печалью.

Что делать? Не следует бороться с тем , что причиняет мне страдание - Я неизбежно становлюсь тем , против чего я борюсь,
Не следует убегать от того , что причиняет мне страдание - Оно все равно меня догонит и накроет полностью собой.
Я принимаю страдание как очищение и освобождение от мозга биомассы, осознавая, что страдание - это отдавание ( в смысле освобождения ) страсти .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 13.03.2012, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана Хава - "Инуаки, рептилия во мне."
Необыкновенные открытия о прошлом, настоящем и будущем Земли.

Книга румынской писательницы - волнующее откровение о прошлом, настоящем и будущем Земли. Она предлагает нам особый мир, мистический, страшный, но и абсолютно возвышенный в своей оригинальности. На протяжении истории мы ищем ответы на вопросы человечества "Кто мы?", "Как?" и "Куда мы идем?". Некоторую информацию мы находим захватывающей, другую - болезненной, а какую-то свергающей наши системы ценностей.......
Прочел на одном дыхании....Много полезного взял себе назаметку.....
  

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 20.03.2012, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард Бах. " Единственная"
Возможно - Биография? Фантазия? Метафизика? Философия?.....

интересное путешествие!!! из которого можно вынести знание того, что своим решением каждый человек изменяет весь мир в целом. Ведь существует единственная душа мира, а мы все - её частички....
Мне очень понравилась...
  

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.