Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

13 серия. «Подводные приключения группы Си Фу»


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
13 серия. «Подводные приключения группы Си Фу»
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 07.05.2010, 16:46    Заголовок сообщения: 13 серия. «Подводные приключения группы Си Фу» Ответить с цитатой

13 серия. «Подводные приключения группы Си Фу».

Часть первая.

«Утро туманное, утро седое…» слова из русского романса. На самом деле оно было солнечное, тёплое и ласковое… но не для нас. О том, что оно было «грозовое», мы узнали чуть позже. Не буду забегать на перёд. Построение было назначено на 7.30 и мы греясь в лучах тёплого майского утра сидели на лавочке в ожидании выхода Си Фу, делясь впечатлениями прошедшего вечера. Настроение было неплохим, но осторожным, так как синяки, ссадины, ушибы напоминали «незабываемые минуты» прошедшей тренировки. С лестницы спустился Си Фу, мы встали приветствуя его своим сдержанным молчанием. После приветствия было определено место, где должна была проходить тренировка. Им оказался пирс набережной. Я понимаю теперь, почему не место возле гостиницы. Ассоциации прошедшего дня гнали прочь от нас лестницу и её пролёты. Всё как всегда началось тривиально с «упор лёжа принять», «упасть лицом вперёд» по хлопку, также назад – затылком. Бег с препятствиями по «пересечённой местности». Всё как обычно. Ничего не предвещало беды. После того как мы разогрелись, наш дорогой Си Фу произнёс: «А теперь коллеги мы будем учиться глубоко расслабляться». Глубоко так глубоко, нам не привыкать. «А теперь каждого по очереди мы будем опускать в воду с пирса вниз головой, при этом руки должны быть за спиной и ни в коем случае, не пытайтесь ими помочь себе на предмет поднятия головы за глотком воздуха. Будете строго наказаны по законам военного времени». Тот вчерашний п….ц по сравнению с этим, выглядел детским лепетом на лужайке. Вода была «тёплой» - 13 градусов и мы несколько оторопели от такой «сказочной» перспективы. Самое главное – это воздух, который имел ограниченный запас в наших лёгких. Задача была поставлена «простая». Как только приходил п….ц, нужно было расслабиться и получить дополнительный ресурс, в виде порции воздуха, которая оставалась ещё в лёгких. «Интересно девки пляшут» - подумал я, а как они определят, что я не захлебнулся? Но нужно знать нашего Си Фу, он то, всё точно знал и отлично рассчитал. Мы об этом ничего не знали! И вот команда – первый пошёл. Пошёл. Лучше б этого не видеть, когда руки от нехватки воздуха начинают барахтаться в поисках опоры, для выхода на поверхность. Не тут то было, «расслабляйся», если хочешь не захлебнуться. И что вы думаете? Расслабились. А куда ж ты на х... денешься с подводной лодки. Когда подошла очередь моего заныривания, я посмотрел на трусы, слава богу были сухие. Я перекрестился и лёг. Крепкие руки моих товарищей подхватили меня и опустили… в море вниз головой. Я расслабился и пытался контролировать свои ощущения, но пришёл момент п……, и я, как и все мои коллеги стал показывать руками, что он, мол пришёл. Нихрена – никто, никуда не собирался меня подымать. Я ох…, паника начала внезапно одолевать мой мозг, но за месяцы тренировки организм выробатал некоторые стереотипы расслабления и включил его в нужный момент. Слава богу он сработал, ещё несколько драгоценных секунд было выиграно, что в общем то было квинтэсэнцией этого, на мой взгляд очень неординарного и «творческого» упражнения «подаренного» нам любимым Си Фу в честь праздника трудящихся всех времён и народов 1 мая. Я прозрел!!! Так как сейчас, девки не плясали НИКОГДА !!!
На этом первая часть «марлезонского балета» была окончена. Я приходил в себя от нахлынувших впечатлений, только что пережитых мной, и даже паскуднуя мысль типа: «Чувак, ты ох…, в неполных 60, тебе это надо?» не омрачила моих эмоций. Продолжение следует.
С любовью Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.