Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа с ножом и ПРОТИВ ножа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Работа с ножом и ПРОТИВ ножа
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК БЫ ВСЕ БЫЛО-МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ПОГОВОРКА ВОЕННЫХ-ЕСЛИ У БАБУШКИ БЫЛО БЫ ЭТО ТО БАБУШКА БЫЛА БЫ ДЕДУШКОЙ Very Happy МНЕ СТАЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО ИЗ ТВОЕГО РАССКАЗА ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛ ЧТО ТВОЯ РУКА ВЫПОЛНЯВШАЯ БЛОК БЫЛА РАССЛАБЛЕННОЙ?КОНТРОЛИРОВАЛ ЛИ ТЫ В ТОТ МОМЕНТ СЕБЯ?ЕСЛИ БУДЕТ ТРУДНО ИЛИ НЕ ЗАХОЧЕШЬ ОТВЕЧАТЬ Я ПОЙМУ.С УВАЖЕНИЕМ И ИСКРЕННИМ ПОЖЕЛАНИЕМ ЗДОРОВЬЯ И ВЕРЫ СЕБЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вчера обсуждали ситуацию с ножом, я потом весь вечер учился всех близких выводить в зиро!!! Very Happy Smile   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМА БЛИЗКИХ ЛУЧШЕ ВЫВОДИТЬ В ПЛЮС Very Happy Cool Very Happy ТО ЕСТЬ В ПОЗИТИВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
РОМА БЛИЗКИХ ЛУЧШЕ ВЫВОДИТЬ В ПЛЮС Very Happy Cool Very Happy ТО ЕСТЬ В ПОЗИТИВ


Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо Си Фу! Эта Точно!!!! Smile Smile Smile   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

защита от ножа. фантазии и реальность

http://www.ex.ua/view/4377483   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГОРЬ БЛАГОДАРЮ ЗАНЯТИЙ ПО НОЖУ У НАС БЫЛО ДВА НО ВСЕ ОНИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОБ ЭТОМ.ИМЯ ИМ -КРАХ ИЛЛЮЗИЙ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
защита от ножа. фантазии и реальность

http://www.ex.ua/view/4377483


Спасибо!   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 17.01.2011, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
защита от ножа. фантазии и реальность

http://www.ex.ua/view/4377483


Позитивный ролик Smile . А на счет фантазий так половина нынешних "боевых систем" из области Фентези. Вернее отличная физкультура и гимнастика = СПОРТ. Однако вбивается в голову, что все чудненько сработает от угрозы ножом и даже стволом. Но эту тему много раз обсуждали на форуме.
Когда-то давно сам пробовал, любое нестандартное движение ножом, особенно секущее (деревянным танто) проходит на ура. Хотя я то технику ножа и не знаю. Это и оказалось проблемой Smile для защищающегося . Особенно на отмаш по шее (все почему-то ждут моцных ударов в пузо) и если за рукав успел прихватить то тыкать ножичком можно, "...пока рука колоть устанет...". Львиная часть техник и приемчиков рассчитана на одиночный "залипающий удар" без протяжки как бутто бьют не ножом, а шилом или революционным 3х гранным штыком и без возвратного движения руки.
Confused С роликом INHO согласен на все 100%
Какой-то театр кабуки получается блин.   
Вернуться к началу
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2011, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на тренировках точно никто никому не навязывает чудодейственности каких либо приемчиков против ножа и огнестрельного оружия. У нас людям гоаорят правду. А ножу даже был посвящен целый роздел на выездном семинаре прошлой весной в Крыму. Внимание уделялось психологическому состоянию, и в меньшей степени какой либо технике. Хотя, самая лучшая техника - не поподать в подобные ситуации, или ьег тоже хорошо, если есть куда бежать. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.07.2012, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен можно конечно работать с ножом и против нажа но только ресинового , .но про настоящий речь тут совсем инная.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.07.2012, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кога то занимался защищаться против ножа только вот непомогло. хоть шанс есть всегда ....хоть и невилики.как повезет ..   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2012, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возврщяясь к тому моменту могу сказать что о контроле речь не шла совершенно мои мысли были озабочены другим ,я просто был в недоумении от того что произошло и после удара встал и уже хотел дать здачи вернуть то что пропустил,но в этоот момент полетел удар с низу и рука сама пошла на нож чисто инстинктивно, я даже недумал что там нож ,неуспел подумать ,поскольку голова звенела от удара,а рукку выставил и блок непомог прошло касание легкое ,а когда бил туда же второй раз блок уже был жеще и моментально схватил за руки эго ,поскольку стало очень страшно после того как осознал что у него в руке нож ....осознал после перврго удара ,в тот момент я просто немог поверить ,как такое возможно.

Хоть и есть вероятность того что в тот момент просто был испуг резкая растеряность но от того что некуда было дется пришлось защищатся и на первом ударе ножом мои руки были просто ватные но нерасслабленные как я посмел выразится ранее ! но после второго их уже нельзя было расцепить поскольку пропустил удар ножем ,произошел шок , но, я этого непонимал .



возможно выбить нож расслабленной рукой было бы куда проще чем ставить блок.



Спаибо с уважением.   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2012, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нож может быть отличным инструментом для разнообразных упражнений, которые способствуют развитию расслабления, работы с психикой, но работа с защитой от ножа - это уже конечно другая песня...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 25.06.2013, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть конечно масса всяческих техник. Ведь движение рукой остается движением рукой, а нож его только дополняет. Можно быть классным парнем и на тренировке прекрасно работать против деревянного ножа, но многие ли из этих парней достаточно бесстрашные чтобы оставаться в адеквате при виде ножа? Если мозг заблокирован-то уже всё. Confused А если человек настолько развит чтобы осознавать всю ситуацию в целом, контролировать своё тело и ум, то вряд ли у него в жизни вообще будут ситуации где придется драться.   

Последний раз редактировалось: Рустам (26.06.2013, 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 26.06.2013, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Рустамом, нарабатывать приемы против резинового/деревянного ножа в зале просто, нет чувства реальной угрозы для жизни. Другое дело взять в руки настоящий нож и работать против него, когда каждое неточное движение может привести к травме, тогда начинаешь задумываться, энтузиазм и смелость улетучивается...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.