Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа с ножом и ПРОТИВ ножа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Работа с ножом и ПРОТИВ ножа
Автор Сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veskov писал(а):
Ошибаешься, ходят и с ножами и битами, особенно водители Smile(правда они ездят). Вообще у нас водить машину опасно Wink.


НУ Я ПОНЯЛ!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МНЕ НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ ПОДХОД ПОДПОЛКОВНИКА КОЧЕРГИНА-НЕ БИТА НЕ НОЖ А ОБЫЧНЫЙ ТОПОР Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
А МНЕ НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ ПОДХОД ПОДПОЛКОВНИКА КОЧЕРГИНА-НЕ БИТА НЕ НОЖ А ОБЫЧНЫЙ ТОПОР Very Happy


Русский человек всегда поражал изобретательностью Smile   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел ролик грандмастера William Cheung по защите простив ножа:
http://www.youtube.com/watch?v=_WzBNPyuJlo&feature=related   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГОРЬ КРУЧЕ ВСЕХ ПРО НОЖ У НАС МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ ПАША Very Happy ПРАВДА ОН УЕХАЛ НА КОНФЕРЕНЦИЮ В ГЕРМАНИЮ .НО В СЛЕДУЮЩИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ОН БУДЕТ=Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ КОГДА И КАК ПАША ПРОЗРЕЛ Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не питаю каких то иллюзий про защиту против ножа. Я для себя понял - есть возможность убежать так, чтоб тебя не пырнули в спину - беги, если нет - найди что то чем можно защитится, лучше всего - палку.

И никогда не у знаешь против кого ты, сопляк который просто носит нож чтоб пугать, или этот человек уже сделал пару ходок и умеет им пользоваться. Поэтому считаю, выживают не только сильнейшие, но и умные и осторожные люди.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЕСЛИ НЕКУДА БЕЖАТЬ ИЛИ НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ?ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ МЫ ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ В РАЗДЕЛЕ О БОЕВЫХ ИСКУССТВАХ .ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ НИКОМУ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ОКАЗЫВАТЬСЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
А ЕСЛИ НЕКУДА БЕЖАТЬ ИЛИ НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ?ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ МЫ ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ В РАЗДЕЛЕ О БОЕВЫХ ИСКУССТВАХ .ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ НИКОМУ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ОКАЗЫВАТЬСЯ


Я с вами согласен, не хотелось бы в такой ситуации оказаться- хоть ботинком "отбивайся" Smile   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=5-kw1KBU2ps&feature=related
уличный бой против нескольких противников   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парень просто КРАСАВА. Laughing   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранд мастер объясняет систему работы против нескольких противников:

http://www.youtube.com/watch?v=C242B99U_C4&playnext_from=TL&videos=RK5o9PM_pg0   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ИГОРЬ КРУЧЕ ВСЕХ ПРО НОЖ У НАС МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ ПАША Very Happy ПРАВДА ОН УЕХАЛ НА КОНФЕРЕНЦИЮ В ГЕРМАНИЮ .НО В СЛЕДУЮЩИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ОН БУДЕТ=Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ КОГДА И КАК ПАША ПРОЗРЕЛ Very Happy


В отчете после сборов я писал о впечатениях:

Паша писал(а):

Игорь Юрьевич одним движением руки рассеял сомнения о том что нож - это всего лишь продолжение руки: я стоял в стойке (классической передней Винг Чунь), а Игорь Юрьевич просто провел ножом (спокойно, не настоящим! Smile) по передней руке - по венам на запястье, ну и какой тут надо поставить блок???? еще один участник сборов пробовал нанести разные удары, но получал в ответ удар ножом по руке, а затем по шее, или сразу по шее.

После упражнений с ножом Игорь Юрьевич подчеркнул, что так называемому, армейскому ножевому бою (в котором небольшое количество движений) человека можно подготовить за 3 месяца. И тут еще хочу заметить, что те ножевые бои, что нам показывают в кино (и против которых "мастера" показывают технику) никак не связаны с реальным ножевым боем.

Так что если кто-то угрожает ножом, оцените (при этом обязательно возникнет страх, паника, недооценка ситуации, переоценка своих (натренированных способностей) что Вам дороже (кошелек или здоровье, жизнь) и действуйте! (настоятельно рекомендую просто побежать, если у Вас нет оружия на порядок Выше и Вы действительно готовы его применить!).


Могу добавить, что возможна ситуация в которой отступать будет некуда или невозможно для Вас и тут во главе всего станет Ваша психологичекая подготовка, но никак не количество наработаннх приемов.
Все на наших тренировках это ощущали, а это прошу заметить - тренировка, мы все в безопасности!

P.S. Боевое искусство Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 14:06    Заголовок сообщения: Работа с ножом и ПРОТИВ ножа Ответить с цитатой

У меня в жизни было событие, связанное с ножом и я точно его помню, я тогда уже тренировался не первый день и навыками элементарной самообороны владел, но в момент появления этого железного элемента, всё что знал, как-то не приходило в голову, адреналин во всю захватил тело. Это хорошо что тогда всё окончилось благополучно. Я много думал о данной ситуации и теперь занимаясь в академии понимаю, что расслабление-это одновременно действие на физ. уровне, но основная часть айсберга заложена в психологическом.
Ведь на самом деле смерть-это страшно, (точнее для меня страшен сам момент физической боли при смертельной ране, потом приходят мысли о родных и о том что не успел).
Человеку не зря дан инстинкт самосохранения и порой он очень выручает, но иногда неумение справиться с ним вгоняет тебя в ярмо повиновения ситуации и даже понимание происходящего никак не спасает от оков страха.
Я когда-то читал про разведчиков, и там как-то мелькали некоторые приёмы работы над психикой, что бы перестать бояться смерти. У мусульманских народов это состояние вообще с детства развивают, и они практически все с радостью относятся к смерти.
Т.е. мы способны перепрограммировать свою психику на любую волну и частоту.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько раз умирал восне!!!! Very Happy прикольное ощущение !!!! типа к тебе прицепили воздушный шар, и теа плавно уносит в небо. Razz Razz Razz а сделать ничего неможешь и все!!!! и тут начинается напряг!!! Confused   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чесно говоря нож дейсвительно вызывает страх в тот момент когда до тебя доходит то что тебя могут им пырнуть и ето вызывает оцепинение ... и тут сложно противодействовать . У меня была ситуацыя с ножем когда меня подрезали и я не знаю как бы все сложилось если бы я ждал удар,а я ведь его даже не видел , лишь толтько в тот момент когда повернулся к противнику уже шел удар с низу и руки автоматически пошли в блок но сблокировал первый удар расслабленной рукой и ножь прошел через руку А второй уже задержал.Состояние после удара было просто шоковым . а ведь етот шок мог начатся ранше если бы я увидел ножь ????   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.