Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа с ножом и ПРОТИВ ножа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Работа с ножом и ПРОТИВ ножа
Автор Сообщение
депутат



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 07.05.2010, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"давайте рассмотрим такую ситуацию, тебя зажали в угол (оружия с собой нет), оппонент с ножом и активно атакует, неужели совсем нету шанса прорваться к выходу?"
давайте не рассматривать идиотских ситуаций
попытка моделировать всякую надуманную хрень обычно заканчивается чем то а если у него два ножа а если у него два ножа и пиколь а если у него два ножа пиколь и базука
Самый секретный прием из всех секретных приемов это не оказываться в подобной весьма надуманной ситуации
Если у вас конфликт бейте первым и не ждите пока кто то что то будет вытаскивать

И не забывайте о предметах вокруг нас они это основа для работы при
сложной ситуации
вы даже не представляете что можно сделать куском кирпича   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07.05.2010, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусок кирпича это оружие ПРОЛЕТАРИАТА Very Happy   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 07.05.2010, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем моделировать такие ситуации? Вы что хотите в нее попасть? Мысли - они же материальны! в полном смысле этого слова!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Systema-Kiev



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 11.05.2010, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

депутат писал(а):
"
Самый секретный прием из всех секретных приемов это не оказываться в подобной весьма надуманной ситуации

+1
вспоминается, как на одном из семинаров, Комаров (один из ведущих инструкторов по Системе) говорил о типовых ситуациях, когда кто-нибудь захочет вас убить, и о возможных поведенческих моделях в таких ситуациях. Когда очередь дошла до ситуации, когда вас решил убить профессионал, единственной рекомендацией было - "живите так, чтобы вас не заказали".
А вот рекомендация "Если у вас конфликт бейте первым и не ждите пока кто то что то будет вытаскивать" выглядит мягко говоря нежизненной. Сами посудите, правильно ли жить с таким умственным (и нравственным) настроем? Счастья это вам точно не добавит, да еще и "от тюрьмы не зарекайся". На форуме уже неоднократно высказывалась весьма и весьма здравая мысль о должном психологическом состоянии, которое необходимо для оптимального решения жизненных трудностей. В таком состоянии, если будет надо - вы ударите первым, если этого не нужно - не будете бить, а все остальное - как Бог даст. В смысле, даст Бог - будете живы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Systema-Kiev



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 11.05.2010, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Systema-Kiev писал(а):
На форуме уже неоднократно высказывалась весьма и весьма здравая мысль о должном психологическом состоянии, которое необходимо для оптимального решения жизненных трудностей.

А вот что касается тренировки такого «психоэмоционального состояния», которое позволит вам адекватно принимать решения при угрозе вашей жизни, то этот вопрос напрямую относится к проблеме термина «боевое искусство», который обсуждался в нескольких соседних темах.
Очень тяжело в стандартных тренировочных условиях полноценно моделировать экстремальные ситуации для выстраивания в них своей психики. Поэтому полноценная «боевая» подготовка в спортзале вряд ли возможна. Но это не значит, что нужно отказаться от затеи тренировать психику, такие тренировки, по моему скромному мнению, просто необходимы и составляют подлинную ценность того, чем мы занимаемся.

По моему скромному мнению, достаточно помнить, что «Мы можем прогнозировать и контролировать свои действия только в тех эмоциональных границах, которые мы уже пережили. То есть, если вы уже переживали какую-либо эмоцию (любую) в пиковой форме, вы можете с достаточным основанием предполагать, как вы можете себя повести, когда такая эмоция снова наступит. Когда же мы сталкиваемся с той эмоцией или ее интенсивностью, опыта которой у нас нет - наша реакция абсолютно неизвестна, более того, очень и очень немногие люди смогут, когда попали в подобную ситуацию, действовать хоть сколько-нибудь эффективно (вспомните, необстрелянных солдат)».

Не нужно себя обманывать, но нужно тренировать свою психику, что, кстати сказать, вне всяких сомнений повышает ваши шансы, не дай Бог, вы попадете в ситуацию, несущую угрозу вашей жизни. Но только если вы не растили в себе тяжкого бремени иллюзий, которые не только рассыплются при столкновении с грубой реальностью, но и вас могут потянуть за собой, провоцируя вас на неадекватные реакции. Так сказать, "жадность" фраера сгубила (чаще всего под жадностью понимаются именно "понты", как мне кажется)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 12.05.2010, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, хочу поблагодарить Вас за ваши посты.

Многие из них я читаю очень внимательно, потому что в них есть, вроде и "простые" вещи. Но зачастую они - "невидимые". Про себя я их называю "ключами". И более того - чувствуется, что они диктуются эмпирической практикой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Systema-Kiev



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 12.05.2010, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexG писал(а):
Михаил, хочу поблагодарить Вас за ваши посты.

я вас тоже хочу поблагодарить за внимательное отношение к моим мыслям. Вообще хочу выразить признательность всей аудитории - в наше время такое интересное и не пустое общение составляет подлинную редкость. Я очень признателен жизни, что она дала мне возможность познакомиться со столькими интересными и искренними людьми, пусть даже и виртуально Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.05.2010, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша ты же знаешь что подобное практически всегда притягивает подобное.и что жизнь дарит нам встречи в зависимости от чистоты наших помыслов .Ты знаешь меня значит через меня знаешь моих студентов и соответственно я знаю твоих .И точно тебе говорю они очень похожи .Обнимаю с уважением к тебе и тому что ты делаешь   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 15.05.2010, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю для обсуждения "Десять смертоносных мифов о технике владения ножом":

http://www.aikibujutsu.ru/stati/news/st_14.html?cur_step=1   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15.05.2010, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша вот -наочность(http://vkontakte.ru/video47700204_132258445) Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15.05.2010, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=pb-e7VbWNZc&feature=related
И еще чуток информации,очень интерсные слова здесь звучат. Laughing   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.05.2010, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша а что обсуждать мы же все уже обсудили Very Happy последний раз в кастрополе Cool Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 16.05.2010, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя уже понял и написал в разделе о сборах, возможно у кого-то еще есть вопросы, хотя лучше один раз почувствовать, чем 100 раз услышать, но все же....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажеться что в наше время с ножом мало кто ходит, в основном оружие, резинка... ну а если такого нет , то используют ключи домашние длинные вместо ножа!! Very Happy   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаешься, ходят и с ножами и битами, особенно водители Smile(правда они ездят). Вообще у нас водить машину опасно Wink.   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.