Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

День Победы

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
День Победы
Автор Сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 15:39    Заголовок сообщения: День Победы Ответить с цитатой

Друзья, многие из Вас знают, что у нас есть ветераны Великой Отечественной Войны, которым мы помогаем. Это самые старые люди, которые прошли войну рядовыми и непосредственно сталкивались лицом к лицу с опасностью, защищая Родину. В этот День Победы наш долг их поздравить. На протяжении недели в этой теме ждем Ваших предложений и идей. Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.04.2010, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, для этих людей очень важно внимание. Прийти, послушать, пообщаться, цветы подарить и чай попить. Принести угощения. А в качестве подарка вручить деньги. Да, прагматично и просто. Разве не в этом они нуждаются острее всего? И пусть потратят так, как считают нужным. С другой стороны, если мы знаем, что им нужен какой-либо бытовой прибор, лучше его дарить. Сами они как правило не соберутся купить себе стиральную машину или пылесос.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Я думаю, для этих людей очень важно внимание. Прийти, послушать, пообщаться, цветы подарить и чай попить. Принести угощения.


полностью поддерживаю, но предлагаю в процессе общения прямо спросить "А какая у Вас мечта (по отношению к себе)?" (думаю что мечты у них скромные) и постараться исполнить эту мечту.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард что Вы думаете Если в состав делегации я предложу включить и Вас?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочту за честь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для людей преклонного возраста - первично - общение. Воспоминания - для них важны. Побыть в теплом кругу, за столом, что то рассказать из прошлого для них больше, чем материальные ценности. Просто деньги, несмотря на формализм, - уместны. Зачастую большинству из них нужны деньги на лекарства и мед обслуживание.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно - то добрые дела правильно делать круглый год, а не вспоминать о ком-то или о чем-то один раз в году. Хотя зачастую так и получается. Самое главное для таких людей - теплота и ласка, и немного внимания.
Если у них есть дети и внуки, которые живут не в Киеве и не могут приехать - помочь им приехать в эти важные для ветеранов дни.
А самое главное - от чистой души поклониться и поблагадорить за то, что они сделали для нашей родины, для наших родителей, для нас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна с тем, что самое главное - это внимание и общение. Ценнее этого ничего предложить мы не сможем. А еще память. Знаю что моя бабушка, например, очень любит старые добрые советские фильмы, любые, и о войне в том числе хорошие есть. Сейчас на праздник Победы их часто крутят по телевизору, но все остальное время их мало крутят. Я бы предложила подарить сборник таких фильмов, на диске или кассете, и на чем их смотреть (родственники смогут включать если объяснить как это делать, если нет - наша делегация могла бы помочь).
Но вкусненькое, цветы и деньги обязательно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю перечисленное выше

Еще одна идея, которая будет помогать нашим ветеранам каждый день.
Так как ветераны - старые люди, для которых, из-за возраста и здоровья уже сложно делать некоторые бытовые дела, предлагаю обустроить их квартиры специальными приспособлениями, которые позволят легче управлятся с предметами обихода. Ведь большую часть времени они проводять в одиночестве и им некого попросить о помощи.

Мы делали подобное в квартире моего деда, который с трудом передвигался, и это существенно упростило его жизнь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласен и поддерживаю мнение, что эти люди заслужили и будут рады вниманию тех за кого они сражались.. думаю им есть что рассказать в этот священный для них день, про фронтовую жизнь, про боевые награды, про свою жизнь..

ещё мне кажется, что в этот день, им будет приятно встретится с такими же фронтовиками.. им есть о чём поговорить или помолчать..

и естественно подарок. не отмазка в виде гвоздик и сотки боевых, а подарок, который часто будет напоминать им, что потомки помнят и ценят их заслуги.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению не запомнил имена наших ветеранов. если можно, выложите их имена и фамилии..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пожилых людей, мне кажется, материальные ценности уже имеют мало значения.

Можно подарить деньги, продукты, телевизор, но мне кажется что им нужно не это.

Я знаю что когда приезжаю к своим стареньким бабушке и дедушке то для них самое важное - чтобы я просто приехал, приэтом ничего привозить с собой не обязательно.

Думаю самым лучшим порадоком будет если мы все (вся группа винг-чунь, и старшая и младшая) прийдем к ветеранам, и от души их поздравим, и поблагодарим за все то, что они для нас сделали. Тогда они действительно поймут что о них помнят, ценят и уважают. А если мы еще и посидим с ними и попьем чайку - то это будет самым лушим подарком.

Конечно, если у них очень тяжелое материальнео положение - то им пригодятся и деньги на лекарства и продукты, но с другой стороны, зачем им продлевать себе жизнь с помощью эти лекарств и продуктов, если они будут понимать, что про них все забыли. Поэтому моя точка зрения что в качестве основного подарка лучше всего подойдет внимание и уважение. Тогда они поймут, что не зря защищали нашу родину.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Поддерживаю перечисленное выше

Еще одна идея, которая будет помогать нашим ветеранам каждый день.
Так как ветераны - старые люди, для которых, из-за возраста и здоровья уже сложно делать некоторые бытовые дела, предлагаю обустроить их квартиры специальными приспособлениями, которые позволят легче управлятся с предметами обихода. Ведь большую часть времени они проводять в одиночестве и им некого попросить о помощи.

Мы делали подобное в квартире моего деда, который с трудом передвигался, и это существенно упростило его жизнь.



Пришла в голову похожая идея, что-то, что могло бы упростить жизнь, что-то из бытовой техники.

Может, еще, как вариант, двд проигрыватель и диски с фильмами, музыкальные диски с песнями Победы.

+ внимание, деньги, продуктовые наборы   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое важное действительно таки забота и внимание, общение, присутствие рядом...выслушать их, ведь им многое захочется рассказать.
Идея с приспособлениями, помогающим в быте, действительно хороша.
А также было бы не плохо подарить что-то для морального-эстетического удовольствия...например музыку (и то на чем ее слушать, если нету)...классическую, спокойную, приятную....можно старые советские песни, фронтовые.   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortivore



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29.04.2010, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю навестить этих людей,чем нибудь помочь как было написано прийти, послушать, пообщаться, цветы подарить и чай попить)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.