Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Человеческая мудрость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 154, 155, 156  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Человеческая мудрость
Автор Сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 08.09.2010, 23:01    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

СЛЕД
А ты?
Входя в дома любые -
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?
1945

Леонид Мартынов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТО СУПЕР-В ОДНОЙ ИЗ АНКЕТ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД МНЕ ПОПАЛСЯ ВОПРОС ЧЕМ ВЫ ГОРДИТЕСЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ И МНЕ БЫЛО УЖАСНО СТЫДНО ЧТО МНЕ НА НЕГО БЫЛО НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ УВЫ СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ И ДО СИХ ПОР БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ТАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ НАПОМИНАНИЕ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАДО ГЛУБОКО УВАЖАТЬ СМЕРТЬ ЧТОБЫ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ .сифу   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Где бы ты ни был, находись там целиком"
"Твой путь может состоять из тысячи миль, главным есть шаг, который ты делаешь сейчас"(Э. Толле)   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый вечер задавайте себе три вопроса. Что я сегодня узнала? Во что я сегодня внесла вклад? Что мне сегодня принесло удовольствие? Ответив самой себе, вы поймете, насколько успешно было прожито сегодня, и с чем вы отправляетесь дальше.

Вчера я об этом думала, и к словам об уважении к смерти хочу добавить то, что мне запомнилось со вчерашнего вечера.

"Когда ты осознаешь себя и наведешь порядок в своей голове, душе и сердце, тогда и любить ты сможешь по-особенному – осознанно и отдаваясь чувству целиком, но при этом оставаясь самим собой." (с)   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАНЯ ГДЕ ТЫ ЭТО ПРОЧИТАЛА ПРОСТО В ТОЧКУ? Exclamation   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вопросы себе - в "Разбуди в себе исполина" Роббинса. А о порядке в себе - с нашего вчерашнего разговора после тренировки, моя интерпретация Ваших слов. Книги, написанной об этом, еще не нашла, если есть, буду благодарна за название и ссылку ))
С уважением!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРУТАЯ У ТЕБЯ ИНТЕРПРИТАЦИЯ Я В ЖИЗНИ ТАК НЕ УМЕЛ НИКОГДА ГОВОРИТЬ Very Happy Very Happy Very Happy Laughing ПРЯМО ТАК ЧЕТКО И ПО СУТИ -НАСМЕШИЛА НО КРУТО ЧТО СМЫСЛ АБСОЛЮТНО ТОЧНО ПОНЯЛА С УДИВЛЕНИЕМ И УВАЖЕНИЕМ Very Happy Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычитал неплохое высказывание: " Снимите границы ваших желаний, и исчезнут границы ваших возможностей "   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиФу, благодарю Smile
А говорили Вы это Паше почти дословно, он не даст соврать =P

Jam, имхо, это и есть новые планки и стандарты, которые мы постоянно должны себе ставить, добиваясь все большего. Хорошо сказано!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 11.09.2010, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютная истина, выраженная поэтически... Одно из любимых мною (не одно десятилетие) стихотворений ...


Вадим Шефнер



СЛОВА
Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу,-
Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.

Пусть разменной монетой не служат они,-
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.

Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
1956


К сожалению, в наше время многие из этих понятий выхолощены,

стали Призраками Прошлой Эпохи...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.09.2010, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИКА ИСКРЕННЕ ВАС БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШЕ УМЕНИЕ УДИВЛЯТЬ.К СЧАСТЬЮ НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО И ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И РАНЬШЕ СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ ДЛЯ КОТОРЫХ ЭТИ СЛОВА ДОРОГОГО СТОЯТ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПУСТЫМ ЗВУКОМ.И ПРИЧЕМ ЭТО КАСАЕТСЯ НАПРЯМУЮ И ДОСТАТОЧНО МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ.МНЕ ИЗВЕСТНО ДОПОДЛИННО ДОСТАТОЧНО ПРИМЕРОВ ЭТОМУ.НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ПОРАЗИЛ СЛУЧАЙ КОГДА ЗАКОНЧЕННЫЙ НАРКОМАН СПАС ДЕВОЧКУ ПРОВАЛИВШУЮСЯ ПОД ЛЕД А САМ ПОГИБ .МНЕ ОЧЕНЬ В ДЕТСТВЕ НРАВИЛОСЬ СТИХОТВОРЕНИЕ ПРО ПАРНЯ В КЕПКЕ СО ЗНАЧКОМ ГТО.......ЭТО ЕСТЬ ВНУТРИ КАЖДОГО НО НЕ У КАЖДОГО В ЦЕННОСТЯХ.МОЖЕТ ВАМ ВЕСТИ ПОЭТИЧЕСКУЮ КОЛОНКУ?БЛАГОДАРЮ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 11.09.2010, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ВИКА ИСКРЕННЕ ВАС БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШЕ УМЕНИЕ УДИВЛЯТЬ.К СЧАСТЬЮ НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО И ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И РАНЬШЕ СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ ДЛЯ КОТОРЫХ ЭТИ СЛОВА ДОРОГОГО СТОЯТ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПУСТЫМ ЗВУКОМ.И ПРИЧЕМ ЭТО КАСАЕТСЯ НАПРЯМУЮ И ДОСТАТОЧНО МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ.МНЕ ИЗВЕСТНО ДОПОДЛИННО ДОСТАТОЧНО ПРИМЕРОВ ЭТОМУ.НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ПОРАЗИЛ СЛУЧАЙ КОГДА ЗАКОНЧЕННЫЙ НАРКОМАН СПАС ДЕВОЧКУ ПРОВАЛИВШУЮСЯ ПОД ЛЕД А САМ ПОГИБ .МНЕ ОЧЕНЬ В ДЕТСТВЕ НРАВИЛОСЬ СТИХОТВОРЕНИЕ ПРО ПАРНЯ В КЕПКЕ СО ЗНАЧКОМ ГТО.......ЭТО ЕСТЬ ВНУТРИ КАЖДОГО НО НЕ У КАЖДОГО В ЦЕННОСТЯХ.МОЖЕТ ВАМ ВЕСТИ ПОЭТИЧЕСКУЮ КОЛОНКУ?БЛАГОДАРЮ С УВАЖЕНИЕМ
Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 11.09.2010, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас за предложение.Всё-таки мне ближе медицинская врачебная тема и в частности заболевания передающиеся половым путём ( что является моей непосредственной специализацией в прошлом )
С уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.09.2010, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ВИКА БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ -ПОРА ПОМОГАТЬ МОЛОДЫМ ПРОСВЕЩАТЬСЯ И СОХРАНЯТЬ ЗДОРОВЬЕ.КОГДА ПРИСТУПАЕТЕ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 154, 155, 156  След.
Страница 4 из 156

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.