Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Человеческая мудрость

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 154, 155, 156  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Человеческая мудрость
Автор Сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Адриано Челентано   

_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Чарльз Дарвин   

_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 серьезно-юмористических жизненных принципов, которые работают:

1. Аксиома Кана и Орбена:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

2. Закон Янга:
Все великие открытия делаются по ошибке.

3. Закон Мескимена:
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

4. Восьмое правило Фингейла:
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.

5. Следствие Лермана:
Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

6. Закон научных исследований Мэрфи:
В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.

7. Наблюдение Этторе:
Соседняя очередь всегда движется быстрее.

8. Закон Сегала:
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен.

9. Правило взаимозависимости Ричарда:
То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.

10. Колбасный принцип:
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.

11. Постулат Харриссона:
На каждое действие есть равная ему противодействующая критика.

12. Закон профессиональной практики Дрю:
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.

13. Закон Ван Роя:
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.

14. Закон поиска:
Начинать поиски надо с самого неподходящего места.

15. Банановый принцип:
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Человек, не является продуктом обстоятельств; это обстоятельства создаются людьми»
Бенджамин Дизраэли   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Хюррем моя! Веселье, радость, вечный праздник! Мой ясный месяц! Мой свет во тьме! Моё сияющее солнце! Моя горящая свеча! Мой померанец милый! Нежный и душистый! Владычица души моей! Ты мой наставник, друг! Ты госпожа! Властительница! Центр мироздания! Я раб твой и навеки им останусь!
— Ты для меня это написал? У тебя дар большого поэта!
— Важно не «кто написал», а тот, кто меня вдохновил!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир — как полотно из множество цветов и рисунков. Мудрый правитель не станет расплетать его   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— В детстве я ходила босиком. Матушка говорила: пройдись босиком и вся тоска и беды уйдут. Земля дарует человеку добро и радость. Мне кажется, она была права.
— Она была права. Только земля даёт нам настоящий покой. Но вот только, где этот покой искать: на земле или под землёй?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умер камнем и вновь воскрес растением. Я умер растением и воскрес животным. Я умер животным и родился человеком. Почему же я должен бояться смерти? Я сделаю ещё шаг и воскресну ангелом. Снова умру и стану тем, о чём не может помыслить разум. Я стану им   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда твой друг в один прекрасный день становится твоим врагом, это лишь результат твоих собственных поступков   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смелость — это хорошо. Но в меру, иначе это глупость   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый день — новый мир. Надо действовать   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве не любовь является сутью всего, что сотворено в этом мире? Остальное всё бренно, оно уходит, умирает. Но только не любовь. Лишь любовь способна пребывать в мире вечно   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы ни высока была гора, любой ее склон может стать тропой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Напомни мне, как называют искусное притворство?
— Дипломатией. А еще — политикой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же... дипломатия — это не плохо. Сначала любезно поговорим, а затем сравняем с землей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 154, 155, 156  След.
Страница 131 из 156

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.