Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Счастье

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество
Счастье
Автор Сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 17:19    Заголовок сообщения: Счастье Ответить с цитатой

Счастье от жизни   


589.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.78 KB
 Просмотрено:  6568 раз(а)

589.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один человек искал идеальное место. Искал он долго. И вот в далёкой стране нашёл он место, где ему было хорошо. Он бродил по городу, который ему так понравился, и смотрел вокруг. Но когда он забрёл на кладбище, он ужаснулся. На всех надгробиях даты смерти указывали, что эти люди жили два–три года с точностью до прожитых часов. В страхе человек побежал вон из города, но на площади столкнулся со стариком. В ужасе человек закричал: — Вы чудовища! Вы убиваете ваших детей? Старик показал ему книжечку, которая висела у него на шее на цепочке, и сказал: — Когда ребёнок у нас достигает зрелости, мы даём ему такую книжку. И каждое мгновение, каждую минуту или час настоящего счастья в нашей жизни каждый из нас заносит в эту книгу. После смерти же все эти мгновения мы складываем. И это — настоящие дни нашей жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого. здорово, спасибо.
Приятно такое читать (первый пост), заставляет вернуться в настоящее (второй).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Alex, это ты на дереве повесил такую бумажку?
Прикольно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, эти слова нашел мой друг   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 04.06.2010, 23:42    Заголовок сообщения: А это уже моя фотография Ответить с цитатой

А это уже моя фотография Very Happy   


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  142.19 KB
 Просмотрено:  6357 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми ми ми
Гость





СообщениеДобавлено: 07.06.2010, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

copyright не соблюден Smile   
Вернуться к началу
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 22.06.2010, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ми ми ми надеюсь ты не против размещения фото в этом разделе Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 22.06.2010, 19:44    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

...   


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  139.47 KB
 Просмотрено:  6199 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми ми ми
Гость





СообщениеДобавлено: 23.06.2010, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты же понимаешь, что все смотрят на ТАПОЧКИ Cool Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
И каждое мгновение, каждую минуту или час настоящего счастья в нашей жизни каждый из нас заносит в эту книгу. После смерти же все эти мгновения мы складываем. И это — настоящие дни нашей жизни.

На одном из тренингов по тайм-менеджменту коучи обратили наше внимание на то, что каждые сутки состоят всего лишь из 86400 секунд, и если спать 8 часов в сутки, то это минус 28800 секунд “живой” жизни. В итоге остается 57600 секунд… Если от них отнять время на езду на работу и с работы (3600 секунд за каждый час - если вы за рулем, то приходится концентрироваться именно на езде), время, потраченное на какие-то разговоры, какие-то е-мейлы, и много других мелочей, которые сыпятся на нас отовсюду, то реальной жизни остается посекундно мало…

Но ведь и спать не заберешь, и кушать-одеваться надо, и работать тоже, и это все драгоценные секунды. Пишу этот пост и думаю – а что я могла бы сделать такого прямо сейчас, которое бы мне запомнилось как момент счастья…

А какие моменты вы бы включили в эту книгу?   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Если от них отнять время на езду на работу и с работы (3600 секунд за каждый час - если вы за рулем, то приходится концентрироваться именно на езде)


А мне наоборот больше на автомобиле чем на метро нравится. Хотя теоретически в метро можно и поседить, подумать о чем-то, некоторые даже умудрядются книги читать. Но для меня езда на автомобиле - это как езда на велосипеде, что-то вроде наслаждения, когда едешь куда хочешь и как хочешь (в разумных пределах), хочешь быстро, хочешь медленно. Можно докупать разные детали, улучшенные амортизаторы, чтобы лучше ехать, колеса, чтобы лучше тормозить и ехать по воде, и тд. Очень часто я наоборот жду время когда закончится рабочий день чтобы проехаться еще раз на машине домой, возможно это и есть минуты маленького счастья Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если присутствовать всегда в том, что ты делаешь, то это всегда будет счастье) мне например иногда даже посуду мыть нравиться Smile если постараться))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
если присутствовать всегда в том, что ты делаешь, то это всегда будет счастье) мне например иногда даже посуду мыть нравиться Smile если постараться))

А ведь мудрец не указывал, что именно записано в их книгах... вполне вероятно, что в списке и такие пункты есть: покатался на метро, поиграл с любимой собакой, помыл посуду Smile В самом деле, почему бы и нет Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.