Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как не заболеть перед ответственным событием

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Как не заболеть перед ответственным событием
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.04.2010, 17:57    Заголовок сообщения: Как не заболеть перед ответственным событием Ответить с цитатой

Стала замечать за собой такое явление - когда на горизонте появляется событие, в котором я не хочу участвовать, но по каким-либо причинам не могу от него отказаться, мой организм выходит из положения именно так - заболевает, обычной простудой. Это бывают ситуации, в которых нужно выйти из "зоны комфорта" и вырасти личностно, но бывают и самые заурядные ситуации - например не могу корректно отказать человеку в его просьбе. И мучаюсь в плане: чего бы такого придумать, чтобы не делать обещанного, и в итоге не делаю этого, потому что разболелась до того, что физически не могу этого сделать.

В борьбе со стрессовой ситуацией Вы, Сифу, советуете устранить последствия и разобраться в причине. С последствиями борюсь медикаментами и исполнением первой формы Smile
С причиной сложнее. Неужели это одна из защитных функций организма? Если я боюсь что-то сделать, боюсь выйти за рамки - он мне помогает избежать этой стрессовой ситуации? и тогда как себя лучше настроить, чтобы в следующий раз этого избежать? или это просто весенний авитаминоз и я себе напридумывала? Surprised Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.04.2010, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя из Вашего поста я понял Вашу первоочередную задачу-научиться говорить НЕТ .При первой же встрече я Вам помогу и расскажу что необходимо делать и почему так происходит и медикаменты не помогают а лишь сглаживают следствия но не причины .В самом начале Вы описали классическую выгоду от болезни .только пожалуйста напомните мне об этом благодарю с уважением и точным знанием что у Вас все получится легко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.04.2010, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, хорошо, Спасибо большое!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу отказывать людям, потому что хочу им нравиться, для того, чтобы меня одобряли и любили. Видимо хочу чтобы мне отдавали по-больше энергии. Кстати я раньше по этой же причине была показательно обидчива, хотела, чтобы передо мной все извинялись и отдавали энергию. моей мне мало. Smile
думаю причина в этом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ-ТЫ ВАМПИР?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

энергетический Exclamation
и если да, то как с этим бороться? Smile
на самом деле я очень эмоциональна, и меня легко взволновать/обидить, тогда я теряю энергию, и она мне соответственно нужна назад для восстановления сил, так сказать
возможно нужно найти другой способ пополнения сил, не извне   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно учиться вырабатывать и накапливать энергию самостоятельно путем саморазвития.
или еще:
Если люди тебя одобряют, значит считают таким как все. то есть я боюсь выделиться из "толпы".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТАК В ОСНОВЕ ОПИСАННОГО ЛЕЖИТ СТРАХ.СТРАХ ЧЕГО ВАЛЯ ?ОТКУДА ЭТОТ СТРАХ?И ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх быть самой собой. Быть самой собой?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ТЕБЕ СТРАШНО БЫТЬ СОБОЙ С УВАЖЕНИЕМ И РАДОСТЬЮ ЗА ТВОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К ОСОЗНАНИЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть страх остаться беспомощной (без достаточного количества энергии на выполнение задачи) и не справиться с проблемой.
я все время контролирую все ли я взяла с собой, все ли записала, все ли сделала..


Сифу, спасибо большое за помощь и поддержку Exclamation   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЯ ЭТО ВСЕ ЗДОРОВО НО К ТЕМЕ ВОПРОСА ОТНОСИТСЯ НЕ ПРЯМО ДУМАЙ ЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец, может просто я думаю что боюсь чего-то, а на самом деле ниче мне не мешает? ведь все зависит от отношения к событиям. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШО ДАВАЙ ПО ДРУГОМУ А ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ОТНОСИШЬСЯ К ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СОБЫТИЯМ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю отношение к событиям заложено с детства родителями. я во многом похожа на свою маму.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.