Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа ног

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Работа ног
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.07.2016, 14:10    Заголовок сообщения: Re: Мыслите от результатов ;) Ответить с цитатой

KChvilyov писал(а):
Уважаемый Sihing, отвечаю подробно и по порядку:
Sihing писал(а):
а если бой не серьезный
Тогда и действовать нужно несерьёзно, с ограничениями, соответственно ситуации и её правилам
Sihing писал(а):
такое бывает?
Конечно бывает! И как правило бои несерьёзные: учебные, киношные, соревновательные - по правилам, показательные, рекламные, ..
Sihing писал(а):
в чем по вашему разница? ),
В наличии или отсутствии правил и ограничений(моральных, законных, личных) в выборе действий и их силе
Sihing писал(а):
оппонент не раскроет пах
тогда нет смысла в него пытаться попасть
Sihing писал(а):
Если не раскроет
Тогда в пах бить нет смысла Smile
Sihing писал(а):
( куда в реальности не так легко попасть, как кажется на первый взгляд )
Разгруженной передней обращённой к противнику ногой на небольшой дистанции - очень на мой взгляд легко.
Sihing писал(а):
и наконец, если оппонент не мужчина, а женщина?
Тогда в пах бить нет смысла Smile
Sihing писал(а):
Слишком много если....,
На мой взгляд неагрессивная тактика строится как раз на многих если. Или как?


Спасибо за ответы, полностью разделяю Вашу точку зрения в понятии "бой", ещё один важный фактор - быть готовым забрать чужую жизнь, поэтому перечисленные несерьезные варианты, к бою никакого отношения не имеют, их можно назвать: трюки, показательные выступления, спортивные состязания, шоу и тд.
Во всем остальном, мои вопросы не носили характер опровергнуть возможность вашей точки зрения, главное, чтобы при необходимости все получилось, а если не получилось - принять неминуемое достойно, это ещё важнее,
Искренне желаю успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 24.07.2016, 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, уточните Ваш вопрос. есть как минимум два варианта перемещения, что на видео и показывает Сифу де Бойер: шаг выполняется со сменой ног через центр и через т-стойку (где ведущая нога уже размещается по центру)[/quote]

в перемещении с фронтальной левосторонней полным шагом во фронтальную правостороннюю тыльная нога движется полу круговым через линию центра или в пару миллиметров от передней ноги?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KChvilyov



Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Симферополь, Крым

СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 08:31    Заголовок сообщения: Re: Мыслите от результатов ;) Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
ещё один важный фактор - быть готовым забрать чужую жизнь
Я бы сказал - быть готовым сохранить жизнь и здоровье оптимальным способом. На случай отсутствия другого выбора, действительно, надо быть готовым забрать жизнь нападающего. Но здесь нужно помнить на мой взгляд, что:
1.По закону общества существуют пределы допустимой самообороны.
2.Мы не всегда можем объективно оценивать агрессивность противника.
3.Очевидная готовность забрать чужую жизнь вызовет соответствующую реакцию вашего противника.
4.Если мы проявим излишнюю агрессию и не будем наказаны, то наша совесть потом может не дать нам покоя.
5.Человек может ошибаться и исправляться. Потому лучше не лишать его шанса исправиться.
Искренне желаю и Вам успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Руслана



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2016, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне иногда сложно бывает увязать перемещение с остальными действиями.
Как только начинаю задумываться о перемещении (например, концентрируюсь на том, чтобы правильно выполнить Т-шаг), перестаю контролировать защиту центра.
Когда сосредоточена на защите центра - соответственно перемещаюсь неправильно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 18.09.2016, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В перемещениях главное сохранить баланс удерживая ладонями рук центральную линию. Видео очень полезно использую его для проработки движений, некоторые из них даже и не использовались у нас на тренировках.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2016, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня самым сложным в перемещениях все еще остаются две вещи:
1. Сохранять ровный позвоночник (таз вперед). В стойке - без проблем.
2. Сохранять один и тот же угол согнутых коленей, т.е. "не прыгать" при перемещениях. Сложность в том, что сам я это не чувствую и не вижу со стороны. Но коллеги-студенты подтвердили опасения))
Что делать - кажись и сам знаю. Понимание есть, продолжать работать нужно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 25.10.2016, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самое сложное в перемещениях - это держать ноги на одной ширине. Из-за того, что у меня широко стоят ноги сильно страдает скорость.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 28.10.2016, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера в данном разделе.
Для меня вопрос о работе ног остается вопросом о понимании и ощущении центральной линии. Как шагать, с какой ноги, это уже скорее дело техники и "небольшой" практики. Но это на мой взгляд)
В свете недавнего семинара на тему "Базовые стойки и перемещения", который, кстати, поверг меня в состояние первой тренировки, я смог сделать небольшой вывод - пока я не разберусь со своими ногами, осваивать что-то дальше не имеет смысла. Опять же таки, на мой взгляд.   

_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2016, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antony писал(а):
Доброго вечера в данном разделе.
Для меня вопрос о работе ног остается вопросом о понимании и ощущении центральной линии. Как шагать, с какой ноги, это уже скорее дело техники и "небольшой" практики. Но это на мой взгляд)
В свете недавнего семинара на тему "Базовые стойки и перемещения", который, кстати, поверг меня в состояние первой тренировки, я смог сделать небольшой вывод - пока я не разберусь со своими ногами, осваивать что-то дальше не имеет смысла. Опять же таки, на мой взгляд.


1.Не стоит себя ограничивать, и учитесь всему, на что Вы обратили внимание и считаете полезным для себя;
2. Семинар, однозначно пошёл Вам на пользу и Артём Викторович добился своей цели: реакция у Вас нормальная, как у Ученика, значит будете развиваться, главное продолжать;
3. Винг Чунь - это система, которая объединяет тело и сознание, знание отдельных приемов не поможет, поэтому только системный труд будет Вас приближать к необходимому состоянию, когда и руки, и корпус, и ноги, Вы весь будете действовать, как единый механизм.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 21.11.2016, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принял Юрий Юрьевич, главное себя не ограничивать.   
_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2016, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ НАДО СИЛЬНО "ЗАДУМЫВАТЬСЯ" НАД САМИМ ПЕРЕМЩЕНИЕМ, СКОРЕЕ НАДО СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ТОМ, ЧТОБЫ ЗАНЯТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ. А ДЛЯ ЭТОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ БОЛЬШИЕ ШАГИ - ПОРОЙ ХВАТАЕТ И ПОЛ ШАГА, НО В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ И ПОД НУЖНЫМ УГЛОМ РАЗВЕРНУТЬ СВОЙ КОРПУС.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В перемещении для меня сложно держать баланс. сейчас на каждой тренировке очень много внимания уделяю перемещению. я понял для себя - когда правильная позиция и ты сможешь легко перемещаться то ты уже забываешь о ногах. они сами подстраиваются под руки и твои движения   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.02.2017, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Для себя осознал, что необходимо каждый день уделять время для отработки перемещений, хотя бы 15 мин. Чувствуется, как появляется свобода. И здорово, что на тренировках у нас разные оппоненты, необходимо каждый раз подстраивать дистанцию и соотвественно, перемещения.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 24.02.2017, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемещения очень важная тема. Переместившись в правильное положение мы помогаем себе и мешаем оппоненту атаковать. По началу не могу понять зачем мы в начале формы разводим ноги полукругом вместо того что бы сделать это движения по прямой, что было бы экономней, но потом как то мне надо было быстро обойти какое то препядствие и я понял что это очень важное движение, оно помогает быть болле гибким в плане перемещений.   
_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 26.02.2017, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так давно (по подсказке товарища по залу - Благодарю Владимир) увидел связь между Перемещениями - Балансом и - Центром тяжести тела! когда центр находиться внизу то легче передвигаться. а когда мой центр находится в верхней части тела (грудь) то при передвижениях и ударах тело наклоняется вперед!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.