Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа ног

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Работа ног
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2015, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой образ жизни имеется в видуSmile Буду Вам очень признателен за детализацию о каких движениях именно идет речь, чтобы понимать, что мы друг друга понимаем   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KChvilyov



Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Симферополь, Крым

СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Смотря какой образ жизни имеется в видуSmile
Советский Smile
или китайский Smile
или обезьяний Wink
Человеческий одним словом.
Кот писал(а):
Буду Вам очень признателен за детализацию о каких движениях именно идет речь, чтобы понимать, что мы друг друга понимаем
В обычной жизни человеку нет смысла переносить основной вес тела на заднюю ногу, передвигать нагруженную ногу, выпрямлять поясничный изгиб позвоночника, сутулиться, сдвигать локти и держать их перед животом, сводить внутрь колени, подгибать таз - потому эти положения и движения в них не являются привычными и естественными для человека.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, теперь становиться более пончтно о чем Вы пишите. Дело в том, что Вы находитесь, если не заметилиSmile на форуме традиционного винг чунь кунг фу, линии Грандмастера Вильяма Ченга. У нас в Академии стойка сбалансирована на обеих стопах, что вполне естественно для человека. Во время перемещения баланс так же распределяется на обе стопы.
Относительно ссутуливания, его у нас тоже нету, разве что на первых парах обучения Smile а вот насчет выпрямление поясничного изгиба позвоночника, это есть, что позволяет выпрямить весь позвоночник в одну линию, в свою очередь, сняв напряжение с плечевого отдела. Плечи расслабляються и оускаються вниз, как по мне тоже очень естественно и применимо в повседневной жизни.
что же до согнутых колен, на мой взгляд здесь решающим будет глубина стойки...думаю, Вы согласитесь, что в повседневной жизни на прямых ногах мы не ходим, так уж устроены.А чрезмерное сгибание коленей приведет к опусканию центра тяжести и приведет к статичности и потере мобильности.Поэтому этим тоже не занимаемся.Сгибание коленей при перемещегии в традицилнном винг чунь присутствует в той мере, в которой мы обычно их сгибаем при хотьбе. Более глубокая стойка имела б смысл например в ситуации, когда необходтмо сохранить баланс на сильно расшатанной поверхности.Опять-таки, чсто ситуационно модно внедрять, но не на постоянной основе Very Happy   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KChvilyov



Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Симферополь, Крым

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Дело в том, что Вы находитесь, если не заметилиSmile на форуме традиционного винг чунь кунг фу, линии Грандмастера Вильяма Ченга. У нас в Академии стойка сбалансирована на обеих стопах, что вполне естественно для человека. Во время перемещения баланс так же распределяется на обе стопы.
Да, спасибо. Никак не могу привыкнуть к тому, что линии Винг Чунь так сильно могут отличаться.
К счастью, большинству современных людей не нужно быть постоянно готовыми к рукопашному бою и тем более выживать в нём, а наличие охраны порядка и оружия существенно меняет требования к стойке и другим навыкам. Поэтому можно не уделять большого значения оптимальности стойки с точки зрения рукопашного боя. Ведь в жизни скорее всего не будет необходимости его применить. К счастью Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2016, 18:37    Заголовок сообщения: Re: Работа ног Ответить с цитатой

Спасибо за видео. Посмотрел и понял, что еще есть куда двигаться в своей работе над передвижениями в Винг Чунь..

Некоторые передвижения я даже не видел на наших тренировках..

KChvilyov писал(а):
Sokol-Ua писал(а):
ролик по Вингчун
http://www.youtube.com/watch?v=j9JfoMiNVXY&playnext_from=TL&videos=W3SUAI0zm2o

Любопытно было посмотреть. А как называется эта линия Вингчун?
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2016, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж.. работы над перемещениям еще очень много.. ловлю себя порой на том, что при перемещении при выполнении упражнения в какой-то момент теряешь равновесие, а это значит ограничиваешь себя в вариантах поведения, т.е. я, к примеру, перемещаясь, наношу удар и тут же заваливаюсь на переднюю ногу (загружаюсь на нее), что в свое очередь приводит к потере баланса стойки и не позволяет мне использовать эту ному, если что-т пойдет не по плану)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 16.06.2016, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемещения и правильная позиция это такая мощная основа без которой все остальное не будет работать. Я выполняю различные циклические движения руками, обычно удар + блок и двигаюсь, в разных направлениях используя разные шаги. Это помогает расслабить мозг и начать видеть что делаю руки и куда идут ноги.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 17.07.2016, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом видео при перемещении полным шагом оппонент переставляя тыльную ногу проводит в пару миллиметров от передней, но насколько я помню инструктор говорил что нужно тыльную ногу проводить через центральную линию.
вопрос как нужно перемещаться?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2016, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю нужно доверять инструктору)) Кстати, пару раз колено через центр у него прошло))
Мне вот интерена область применения т.н. crossing step. Первая мысль - чтоб удобнее переступать через тела поверженных оппонентов Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 18.07.2016, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, так проще уйти с линии атаки и тем самым сместить центральную линию оппонента, я неоднократно просматривал это движение у инструктора. Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KChvilyov



Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Симферополь, Крым

СообщениеДобавлено: 18.07.2016, 20:14    Заголовок сообщения: Мыслите от результатов ;) Ответить с цитатой

Если, не дай бог, серьёзный бой, а противник нагрузит переднюю ногу, самое эффективное наступить на колено этой ноги своей передней разгруженной ногой на колено с наружной стороны, нагрузить и перенести на неё вес всего тела. Результат - серьёзная травма ноги.
Если мужчина откроет пах - попасть в него той же всегда разгруженной ногой.
Выводы, думаю, можно сделать самостоятельное Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.07.2016, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, про поверженных оппонентов - это шутка Июля!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.07.2016, 12:16    Заголовок сообщения: Re: Мыслите от результатов ;) Ответить с цитатой

KChvilyov писал(а):
Если, не дай бог, серьёзный бой, а противник нагрузит переднюю ногу, самое эффективное наступить на колено этой ноги своей передней разгруженной ногой на колено с наружной стороны, нагрузить и перенести на неё вес всего тела. Результат - серьёзная травма ноги.
Если мужчина откроет пах - попасть в него той же всегда разгруженной ногой.
Выводы, думаю, можно сделать самостоятельное Smile


Уважаемый KChvilyov, все возможно в описанной Вами ситуации, а если бой не серьезный ( такое бывает?, в чем по вашему разница? ), оппонент не раскроет пах ( куда в реальности не так легко попасть, как кажется на первый взгляд ), и наконец, если оппонент не мужчина, а женщина?

Слишком много если....,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.07.2016, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Артем@ писал(а):
На этом видео при перемещении полным шагом оппонент переставляя тыльную ногу проводит в пару миллиметров от передней, но насколько я помню инструктор говорил что нужно тыльную ногу проводить через центральную линию.
вопрос как нужно перемещаться?


Артем, уточните Ваш вопрос. есть как минимум два варианта перемещения, что на видео и показывает Сифу де Бойер: шаг выполняется со сменой ног через центр и через т-стойку (где ведущая нога уже размещается по центру)   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KChvilyov



Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Симферополь, Крым

СообщениеДобавлено: 21.07.2016, 19:48    Заголовок сообщения: Re: Мыслите от результатов ;) Ответить с цитатой

Уважаемый Sihing, отвечаю подробно и по порядку:
Sihing писал(а):
а если бой не серьезный
Тогда и действовать нужно несерьёзно, с ограничениями, соответственно ситуации и её правилам
Sihing писал(а):
такое бывает?
Конечно бывает! И как правило бои несерьёзные: учебные, киношные, соревновательные - по правилам, показательные, рекламные, ..
Sihing писал(а):
в чем по вашему разница? ),
В наличии или отсутствии правил и ограничений(моральных, законных, личных) в выборе действий и их силе
Sihing писал(а):
оппонент не раскроет пах
тогда нет смысла в него пытаться попасть
Sihing писал(а):
Если не раскроет
Тогда в пах бить нет смысла Smile
Sihing писал(а):
( куда в реальности не так легко попасть, как кажется на первый взгляд )
Разгруженной передней обращённой к противнику ногой на небольшой дистанции - очень на мой взгляд легко.
Sihing писал(а):
и наконец, если оппонент не мужчина, а женщина?
Тогда в пах бить нет смысла Smile
Sihing писал(а):
Слишком много если....,
На мой взгляд неагрессивная тактика строится как раз на многих если. Или как?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.