Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа ног

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Работа ног
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.10.2010, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, что на тренировках при перемещении, как-то не успеваю сместиться, думал, а потом попробовал правильно разместить центр тяжесть, ровно по центру, выбрал представляемую точку на полу ровно между двумя ступнями, согнул колени и конечно попытался расслабился и результат не заставил себя долго ждать, тут пришёл вывод, что при правильном положении тела, нагрузка на ноги идёт равномерно, что позволяет плавно и главное быстро двигаться в любую сторону без лишних смещений и провалов, только вот это если контролировать ноги, пока на подсознании такого навыка ещё нет(   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Я говорю, о том моменте. когда я скрестил руки оппонента и при этом нахожусь перед ним (мы отрабатывали как-то подобную ситуацию), я вот про это. С уважением Smile


Совсем не слепая сторона, при скрещенных руках некоторые могут ударить головой... это уже не техника Вин Чунь бить головой, но исключать такой вариант нельзя. Насколько помню, перед отъездом в Китай Сифу объяснял про слепую сторону - обязательное условие - смещение относительно центральной линии атакующего Вас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При правильном перемещении и расслаблености действительно нагрузка идет на две ноги...правда незнаю как у кого - но когда перемещаешся и делаеш удар, при ударе такое чувство что нагрузка переходит на одну ногу.....поэтому не могу сказать ...точно...и также бывают моменты что шагом ты подтягуешь ногу в нормальную позицию...Вывод следует один не всегда после отработки можна стоять корректно в стойке есть нюанся, может из-за того что еще нехватка опыта...... Very Happy   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бить расслабленно и соблюдать центр тяжести, то всё должно получиться, когда ноги напряжены (правильное положение поясницы. помним?), то и перемещение тоже напряжённое, я так думаю.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Если бить расслабленно и соблюдать центр тяжести, то всё должно получиться, когда ноги напряжены (правильное положение поясницы. помним?), то и перемещение тоже напряжённое, я так думаю.

Мне все еще приходится постоянно напоминать себе о том, что стоять нужно на двух ногах, а то иногда появляется иллюзия, что в общем-то в эту секудночку вроде и на одной повисеть можно... а это слабость, которая не нужна.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, тоже такие ощущения. Иногда, при выполнении упражнения, двигаясь вперед, переношу по инерции вес на переднюю ногу, а заднюю просто подтягиваю. Мне нужно самостоятельно больше времени уделить именно правильным движениям ног, с равномерным размещением центра тяжести.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня беспокоит травма моя старая, поэтому у меня больше напряжение на правую ногу....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня травма недавняя, и после длинного рабочего дня она о себе напоминает. но когда я на тренировке выполняю упражнения - забываю обо всем!) и не чувствую неудобства. зато когда тренировка заканчивается - сразу вспоминаю.. надо это прекращать)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, очень прикольно, у меня тоже самое, особенно отключаешся от посторонних симптомов после специальных упражнений.
Что касается работы ног,здесь действительно понимаеш что ВингЧунь это сплошные нюансы. Вчера мы делали единственное упражнение с ппднниями, Сифу показал куда надо убирать переднюю ногу, и все сразу поменялось, пошло легко и без применения силы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноги в ВЧ очень важная деталь, и еще важнеее научиться синхронно с руками работать...   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 08.09.2011, 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.youtube.com/watch?v=bLVDrDf_KHo&feature=related   
_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 22:45    Заголовок сообщения: Re: Работа ног Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Очень итересная работа.Мне очень понравилось.Сижу сейчас на работе и смотрю ролик по Вингчун
http://www.youtube.com/watch?v=j9JfoMiNVXY&playnext_from=TL&videos=W3SUAI0zm2o


Правда, ответы приходят только тогда, когда есть конкретно поставленный вопрос. Именно его я вчера задал на тренировке - как правильно работать с перемещением. Вот и нашелся на форуме ответ. Спасибо. Остается работать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KChvilyov



Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Симферополь, Крым

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 10:54    Заголовок сообщения: Re: Работа ног Ответить с цитатой

Alex-doki писал(а):
Sokol-Ua писал(а):
Очень итересная работа.Мне очень понравилось.Сижу сейчас на работе и смотрю ролик по Вингчун
http://www.youtube.com/watch?v=j9JfoMiNVXY&playnext_from=TL&videos=W3SUAI0zm2o
Правда, ответы приходят только тогда, когда есть конкретно поставленный вопрос. Именно его я вчера задал на тренировке - как правильно работать с перемещением. Вот и нашелся на форуме ответ. Спасибо. Остается работать.

Лично для меня гораздо привычнее выглядит это:
http://www.youtube.com/watch?v=bLVDrDf_KHo&feature=related
Честно говоря я даже не представлял, что техника Винг-Чунь так сильно отличается в разных линиях Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
KChvilyov



Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Симферополь, Крым

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 11:27    Заголовок сообщения: Игра линий Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Мне все еще приходится постоянно напоминать себе о том, что стоять нужно на двух ногах, а то иногда появляется иллюзия, что в общем-то в эту секудночку вроде и на одной повисеть можно... а это слабость, которая не нужна.

А мне приходится напоминать себе практически об обратном - что весь вес должен находиться на задней ноге. Вот такая игра линий Винг-Чун Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 30.12.2011, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько людей - столько мнений... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.