Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Стресс — как Вы снимаете напряжение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Стресс — как Вы снимаете напряжение?
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, по сложившейся традиции на форуме спрашивающий сначала пишет свой вариант ответа.... после напишу детальнее свой, спасибо за понимание!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Здравствуйте, по сложившейся традиции на форуме спрашивающий сначала пишет свой вариант ответа.... после напишу детальнее свой, спасибо за понимание!


Зняти з себе фокус - думаю що треба звернути увагу на причини, які довели до стресу, не зациклюватись на свому стані   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.03.2013, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, мне кажется, в стрессовой ситуации лучше всего направить внимание на поставленную задачу - зачем я здесь и чего хочу. Причины соственного стресса выявлять потом, когда будет свободное время Cool мое мнение, спасибо за ваше.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 28.03.2013, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зависимости от ситуации ,это может быть физ нагрузка пока мозг перестанет думать и нести момент в голове ,либо какое небудь дело рисование или что ещё чтоб отвлектись,если ситуация требует немедленного снятия напржения то это отжимание медленно с поверхносным дыханием учещенно,. мешок -груша .Бег трусцой на длинную дистанцию пока тело само нескажет хватит и все мысли уйдут прочь.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, лучше не попадать в это состояние, что бы потом не думать как из него выйти Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал свои прошлые посты... Confused кое что поменялось Very Happy Стресс это только у меня в башке, игра мозга по присваиванию значения событиям в которые самововлекаюсь. Razz Благодарю Сифу Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 02.06.2013, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получается, что стрессы поджидают нас везде и организм наш так устроен, что все в нем накапливается. В итоге получаем болезни (сбой системы организма).
Чем чаще мы чувствуем стресс, тем чаще надо расслаблять свой мозг, выкидывая ненужный "хлам". Основная задача для каждого из нас найти для себя метод.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanagri



Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 19:57    Заголовок сообщения: Стресс — как Вы снимаете напряжение? Ответить с цитатой

Тема интересная и, в наше время, актуальная. Для борьбы со стрессом лучше всего подходят прогулки на природе или сон. А для снятия сиюминутного раздражения всегда использовала швыряние тетрадями в пустой комнате Smile, а на людях - нужно вспомнить о чем-то смешном.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 07.05.2014, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, есть еще такая разновидность стресса, как душевная боль, которую, к сожалению, не загасить ни бегом, ни чем другим. Но, бегать и постоянно давать физическую нагрузку надо обязательно. Лечит лишь время.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 07.05.2014, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечит не время, лечит отношение наше на это. если никак не развиваться, стоять на месте, то пройдет 5 лет и боль душевная не угаснет. А если идти дальше, впускать новое в жизнь, не бояться заново получить боль или усилить ту, то просто та самая боль станет настолько мелкой и не важной.

Я вообще считаю, что разные виды стресса ежедневно присутствуют, это жизнь, это нормально. И есть вещи, которые очень сильно задевают, до боли, до слез, до взрыва эмоций. Но, блин, я выбираю жить счастливо, смотря на все, а значит, эти все стрессы воспринимаю как должное, где-то взрываюсь, матерюсь, где-то смеюсь, но переступаю, забиваю и иду дальше. не все это понимают и даже осуждают за эгоизм, но будучи счастливой, я могу больше полезного сделать в мире, нежели зацикливаться на своих проблемах.
Последнее время придерживаюсь позиции - если у меня что-то вызвало негативные эмоции, остановиться и попытаться понять, а почему именно это меня задело. Поняв, у меня появляется возможность над этим поработать, а значит, вырасти и пойти дальше.   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 08.05.2014, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильный эмоциональный (душевный) стресс. В критический момент помогла попытка, остальных вывести из этого состояния . Лечит лишь время.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 08.05.2014, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDV писал(а):
Сильный эмоциональный (душевный) стресс. В критический момент помогла попытка, остальных вывести из этого состояния . Лечит лишь время.


да не лечит время! это отмазка переложить ответственность на время! сидеть и ждать, что пройдет время и все само уляжется! а нифига! просто страшно порой признать какие-то косяки свои, а еще страшнее начать работать над ними, потому что сложно и с первого раза можно получить тот же результат.   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 09.05.2014, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне если это обыденный стресс и ничего сверхъестественного то помогает просто позаниматься любимым делом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergun



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 118
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.05.2014, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,ни в коем случае не намереваюсь навязать свою точку зрения, но предлагаю допустить справедливость точки зрения относительно времени отличную от твоей. Судя по твоим достаточно пылким и уверенным высказываниям по этому поводу, по твоей подписи, ты знаешь о чём говоришь по собственному опыту...хотя я могу и ошибаться.К сожалению (или к счастью) я имею опыт зависания на пару годков без особо ощутимого движения вперёд, о котором ты говоришь.С уверенностью,какую мне позволяет мне мой опыт,могу сказать,что то, что я делаю сейчас,я бы не смог сделать раньше.Время не делает того,что ты должен сделать сам,но даёт осознанность своих ошибок,указывет на необходимость двигаться дальше, даёт силы в конце-концов двигаться дальше.Двигаться дальше и действовать нужно, но время помогает выйти из состояния, в котором ты этого сделать не можешь.
Я далеко не физик, но согласен с подслушанной и по-научному сформулированной идеей о том,что в пространстве, в котором мы все люди живём на Земле, стимул и реализация разделены во времени, а не связаны мнгновенной связью.

С уважением и пониманием.
P.S.Прошу простить за некоторый оффтопик.   

_________________
Once You're Born You Can No Longer Hide.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 11.06.2014, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uveita"][quote="FDV писал(а):
Сильный эмоциональный (душевный) стресс. В критический момент помогла попытка, остальных вывести из этого состояния . Лечит лишь время.


да не лечит время! это отмазка переложить ответственность на время! сидеть и ждать, что пройдет время и все само уляжется! а нифига! просто страшно порой признать какие-то косяки свои, а еще страшнее начать работать над ними, потому что сложно и с первого раза можно получить тот же результат.[/quote]

Полностью согласна с тем что время не лечит. Лечит то чем мы это время заполняем. То что мы делаем каждый день меняет нас в той или иной степени, а значит меняет наше отношение к ситуациям которые возникают в нашей жизни.   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.