Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Отработка связок

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Отработка связок
Автор Сообщение
Manager



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20.04.2010, 21:17    Заголовок сообщения: Отработка связок Ответить с цитатой

Привет всем! Тренеровка в понедельник біла отличной. Техника уже немного лучше. Но мне нужно при отработке связок движения сделать непрерными и без остановок. Как это лучше отрабатывать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 20.04.2010, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замедлять выпонение самих упражнений. Кстати, через замедление приходит другое понимание внутренней сущности движений   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу добавить, что первостепенное - расслабиться, подчеркиваю не пытаться расслабиться, а расслабиться!!! а затем напрягать лишь те мышцы, которые необходимы для этого упражнения в данный момент, ни больше ни меньше!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабиться. Дисциплина. Быть здесь и сейчас. Систематичность!   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще не пытаться запомнить и заучить связку, а стараться реагировать адекватно на действия оппонента, следуя из базовых принципов. Тогда будешь все выполнять тогда, когда оно надо - не спешить с движениями и не опаздывать.   
_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 22:13    Заголовок сообщения: Re: Отработка связок Ответить с цитатой

Manager писал(а):
Привет всем! Тренеровка в понедельник біла отличной. Техника уже немного лучше. Но мне нужно при отработке связок движения сделать непрерными и без остановок. Как это лучше отрабатывать?


Как правильно сказал AlexG - чем медленнее делаешь - тем быстрее учишься.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы хотел сюда добавить то, что мне нравиться на некоторых наших тренировках - цикличность упражнения. Когда можно перейти из защиты в атаку и наоборот, без остановок. Здесь действительно после определенного количества повторений начинаешь выполнять упражнение на подсознании, и включать в контроль разные элементы как ровные пальцы, передвижение ног.... а упражнение то продолжается...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 29.06.2013, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же ко всему выше сказанному хочу добавить: даже не пытайтесь думать. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабиться и постоянно двигаться, даже если упражнение вышло немного не так, всё равно доводить до конца (выход на слепую сторону). Чтобы это было возможно, необходимо держать колени согнутыми, таз под себя, контролировать свой центр, перемещать по принципам и осознать, что руки, ноги, и твоё тело-одно целое, они работают всегда одновременно и вместе, если при выполнении упражнения, что-то действует раньше, это лишний импульс оппоненту, некое предупреждение о намерении, сменить что-либо.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно постоянно следить за своей стойкой и двигаться. Понятное дело, пока это не получается делать быстро - лучше сбавить темп и выполнять правильно, а не имитировать съемки фильма))) - тем самым обманываешь прежде всего самого себя.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На себе заметил, что возникает автоматизм - ужасный разрушитель принципов Surprised , при отрабатывании того или иного упражнения. И при том знаю же, что каким бы не было упражнение, нужно помнить, что работаешь с партнером, а не каждый сам по себе. Любое изменение в действии партнера должно неизменно приводить к изменению упражнения. Это как поменять переменные в упражнении - изменится результат. И в результате получается, что случайно у партнера вылетает кулак в голову а не в живот, а блок пошел в низ и с удивлением наблюдаешь, полет кулака в нос... или в ухо, как повезет.
Минимальное, что в данном случае можно применить - работать по очереди, а не по 3-5-10 раз... Мож кто еще какие идеи подкинет?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо пытаться сделать все правильно и сразу. Лучше просто расслабиться и сконцентрировать внимание на одном или нескольких движениях, чтобы делать их максимально правильноSmile все приходит только через практику и ее постоянство.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 04.08.2013, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своём опыте могу сказать что по началу не понимал "расслабления".. Спасибо Александру Михайловичу Голяку,который постоянно во время тренировке мне это долбил и я думаю будет долбить.. Когда расслабляюсь отпускаю всё внутри(в голове) то всё получается га много лучше.. руки сами делают,летят вперёд.. и внутри создается интересное состояние.. получаешь кайф.! Главное на каждую тренировку ставить себе задание и выполнять!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.08.2013, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем меньше сила тем выше чувствительность должна быть у партнера чтоб заметить и отреагировать на эту малую силу адекватно , зачастую партнер из за большей силы (напряжения) не может своевременно уловить и почувствовать момент . На силу нужно отвечать мягкостью ,на мягкость ещё большей мягкостью .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо делать в том темпе, который позволяет понимать то, что делаешь и выполнять в одном ритме   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.