Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР
Автор Сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10.05.2010, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слов Ип Чуна, Ип Ман считал вин чун боевым искусством.., и не смотря на то, что в его время вся армия и полиция были вооружены огнестрельным оружием, он работая в полиции не раз участвовал в задержании опасных преступников и при этом полагался на своё искусство — мастер с презрением относился к огнестрельному оружию и предпочитал им не пользоваться. Конечно если бы его учителем был не Чан Ва Шунь, а Sokol-Ua , то возможно Ип Ман бы знал ЧЕМ он занимаеться, и у него небыло бы илюзий нащет Боевых исскуств... а по скольку никто так и не освободил Ип Мана от его иллюзий, то он остаток своей жизни посвятил развитию и распространению, (как он думал) боевого искусства вин чун...

Уважаемый INHO вы обратно крутитесь в плену своих илюзий и иносказаний.Работа полицейским предполагает иметь оружие ,а полагаться на свои руки -это ИЛЮЗИЯ,при встрече с противником имеющим огнестрельное оружие и нож Surprised А Сифу говорит о том что в его понимании боевое исскуство( уж поверьте моему слову).Он практик именно боевого ПУТИ.Небуду собирать слухи как НЕКОТОРЫЕ ,но то что мне говорили это действительность .Где есть СМЕРТЬ и от нее никак нельзя уйти,уходят лишь те которым не суждено быть с НАМИ.И давайте вообще работать в конструктивном плане развития.Давайте скажем вместе СПАСИБА СИФУ за то что он развивает ВИНГЧУН на УКРАИНЕ.До него были многие ,которые занимались для себя,а что в итоге,где они. Confused Я очень рад что я опять занимаюсь Вингчун,что у меня есть Сифу.И что у меня есть план подальшего моего развития в Вингчун.А так бы крутился в своем соку идумал что я занимаюсь Вингчун.С уважением к Вам Олег. Smile   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10.05.2010, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите стандартное развитие в мире Боевого Исскуства
http://www.youtube.com/watch?v=KM7hGnW6rhA   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.05.2010, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег я благодарю Вас за теплые слова но прошу больше обо мне не писать.Этот форум о винг чунь развитии психики тела личностном росте но не обо мне .Иначе мы в этом случае ничем не будем отличаться от тех кто /как Вы пишите /собирает слухи. Very Happy Я проповедую не насилие.а насилие это от страха и проблем с эго.В обращении сказано о том что никому и ничего не надо доказывать.у всех разный Жизненный опыт,разные ценности и безусловно разная подготовка.И на самого лучшего всегда будет кто-то еще лучший Razz Но это совсем не означает что если боишься-нужно прятаться.Люди прийдя к нам открывают для себя -СЕБЯ учатся себя принимать и понимать и преодолевая свои страхи в результате быть сильнее свободней .Винг Чунь учит благородству Вежливой Силе развивает в Человеке способность мгновенно принимать решения интуицию справляться с собственными страхами и становиться добрее.Мне лично он как настоящий преданный друг помог понять мое теперешнее предназначение и позволил справиться с негативными последствиями прошлого опыта.Кстати в религии я этого не нашел ....И я вчера написал Инхо что это уже не важно что такое боевое искусство.В зависимости от опыта это определение для каждого свое.Наша основная задача понимать истинную цель прихода каждого студента и помогать максимально в ее решении.И не надо себя ни с кем Олег сравнивать.Это Путь в никуда.Старайтесь видеть в людях хорошее-оно обязательно есть Cool и никогда не придавайте предмету изучения магической таинственности и секретности.Это будет маркетинг.Поэтому нельзя действовать как при восстании желтых повязок.людей положили а результат не достигнут.Обманув всех показами фокусов и убедив что пули-ерунда.И можно учить только тому что испробовано на себе.Иначе не все бы вернулись со сборов Smile Поэтому на правах старшего по возрасту не надо подковыривать своих оппонентов по форуму.Делайте все как Вы умеете-обстоятельно последовательно и по-доброму с уважением.Стараясь максимально понять истинные мотивы оппонентов.И только так можно развивать то что мы все любим-Винг Чунь.С уважением теплом и полной уверенностью в понимании   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.05.2010, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Со слов Ип Чуна, Ип Ман считал вин чун боевым искусством.., и не смотря на то, что в его время вся армия и полиция были вооружены огнестрельным оружием, он работая в полиции не раз участвовал в задержании опасных преступников и при этом полагался на своё искусство — мастер с презрением относился к огнестрельному оружию и предпочитал им не пользоваться. Конечно если бы его учителем был не Чан Ва Шунь, а Sokol-Ua , то возможно Ип Ман бы знал ЧЕМ он занимаеться, и у него небыло бы илюзий нащет Боевых исскуств... а по скольку никто так и не освободил Ип Мана от его иллюзий, то он остаток своей жизни посвятил развитию и распространению, (как он думал) боевого искусства вин чун...

Уважаемый INHO вы обратно крутитесь в плену своих илюзий и иносказаний.Работа полицейским предполагает иметь оружие ,а полагаться на свои руки -это ИЛЮЗИЯ,при встрече с противником имеющим огнестрельное оружие и нож

Это не мои иллюзии, а Ип Мана (читайте внимательней), я лишь хотел сказать, что не смотря на распространение огнестрельного оружия, Ип Ман считал вин чун боевым искусством (мне кажется, что он о вин чуне знал больше чем мы)! Но если для Вас Ип Ман не является авторитетом, то можете просто не обращать внимание на то, о чем я писал...
Sokol-Ua писал(а):
Давайте скажем вместе СПАСИБА СИФУ за то что он развивает ВИНГЧУН на УКРАИНЕ.До него были многие ,которые занимались для себя,а что в итоге,где они. Я очень рад что я опять занимаюсь Вингчун,что у меня есть Сифу.И что у меня есть план подальшего моего развития в Вингчун.А так бы крутился в своем соку идумал что я занимаюсь Вингчун.

А Вы хорошо искали тех кто ранее развивал вин чун?, на сколько мне известно они никуда не делись...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10.05.2010, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO
спасиба вам за ответ с уважением к ВАМ Олег -ученик СИФУ Игоря Туника. Laughing Laughing Laughing   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
депутат



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 11.05.2010, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спросил про файтер, потому что сам занимаюсь у Сережи Шелудченко (президента Файтера) тайским боксом, было интересно узнать   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
депутат



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 11.05.2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, Вы это серьезно, или шутите???
Далеко не каждый мастер вин чун, является убийцей, и не каждый убийца, является мастером вин чун!!! Вин чун и опыт боя на смерть - ни как не связаны...
У Вас был опыт боя на смерть?
К счастью опыта такого не было, поэтому и не считаю себя мастером,
как у самураев :"до тех пор пока клинок не выкупан в крови он не является мечом"
Насчет военных не шучу, я действительно так думаю, если логически рассуждать то военные являются высшим мерилом эффективности того или иного БИ, военные как это ни странно звучит занимаются на практике, тем чем мы занимаемся в теории- Боем. Поэтому подвергать сомнению компетентность военных в вопросах БИ, достаточно сложно потому что мы вступаем в логическое противоречие сами собой конечной фазой любого БИ исходя из названия является БОЙ, чаще всего им занимаются военные и полицейские, следовательно они являются носителями компетенций в этом вопросе.

Далеко не каждый мастер вин чун, является убийцей, и не каждый убийца, является мастером вин чун
Ну тут даже не буду спорить обычное манипулирование логическая подмена понятий
Понятно что не каждый убийца является мастером вин чунь,
но поймите забирание чужой жизни это как выпускной экзамен
подведение итогов всему чему вы учились
без этого ваше БИ БИ не является,
Вы будете мастером спортивного искусства, всего лишь
а это все таки немножко другое
не подумайте что я какой то мегатрон
нет я такой же спортсмен наверное как и вы
всю жизнь тренировался в зале
неплохо боксировал и работал в тае
Еще лучше был теоретически подготовлен
Но когда пришел на винчунь Сифу смог в течении нескольких минут продемонстрировать огромную пропасть лежащую между БИ и спортивными искусствами

И к сожалению мостик между ними мостик только один готовность отдать свою жизнь и забрать при этом чужую
Только это безжалостное знание наполняет вас силой
только это

Smile Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 11.05.2010, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
До него были многие ,которые занимались для себя,а что в итоге,где они. Confused



...да здесь мы....   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wolt



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может всё-таки вернёмся к Беддару??Может у кого-нибудь есть какая-нибудь интересная информация о нём?
На меня он производит неизгладимое впечатление своей техникой...совершенство в каждом движении--никого более впечатляющего из мастеров Вин-Чун, заснятых на видео, я не видел.
Кстати, я так и не понял из-за чего он с В.Чунгом поссорился?Может кто-нибудь объяснить?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ.Я ЗНАКОМ С НИМ ЛИЧНО.ЗНАЮ ТОЧНО У ГРАНДМАСТЕРА НЕТ ВРЕМЕНИ НА ССОРЫ ОН ВСЕГДА ОЧЕНЬ ЗАНЯТ Very Happy ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.