Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР
Автор Сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
INHO мне на самом деле искренне нравится как Вы думаете и самое главное Вы достаточно сильны чтобы признавать собственные ошибки.Вы взяли на себя роль лидера обучая людей и это очень большая ответственность .И полностью согласен с Алексом что Вы делаете все от сердца от своих истинных стремлений и именно это и вызывает уважение.Я Вам желаю успехов на Пути .Уверен что встретив Сокола Вы бы улыбнулись друг другу и пожали руки.Он очень достойный цельный Человек.И очень добрый . именно сильный и добрый .Это я попросил его перестать давать комментарии .Он старше Вас .Пишите делитесь мыслями и пожалуйста не равняйтесь ни на кого просто слушайте свое сердце и делайте во что верите .С уважением и пожеланием удачи

Мне нравится Ваш позитивный настрой, это хорошее качество не только как для человека, но и в первую очередь для учителя, который является примером для своих учеников. На данный момент я не являюсь ни для кого лидером и у меня нет учеников.., те ребята которые занимаются со мной (на равных правах) приблизительно моего уровня, и занимаясь вместе мы взаимно обучаем друг - друга. Что бы взять на себя ответственность обучать других, нужно сначала самому стать мастером.., а мне еще есть много чему поучиться...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только Человек начинает считать себя великим его развитие заканчивается.Мы в этой Жизни всего лишь Ученики и я действительно так считаю и так говорю всем и в первую очередь себе.Только посчитал себя мастером -развитию конец,А так как совершенству нет предела -всю Жизнь есть смысл учиться.И дело не в равных условиях а в предназначении.Убежден что это была Ваша идея и ребята Вас поддержали.Поэтому и написал о лидерстве.И пока Ваши слова совпадают с делами Вы будете лидером .Я очень сильно чувствую истинные намерения людей В Вас есть благородство и хотя Вы не военный свое представление о Чести у Вас тоже есть .Я это прочитал в Вашей переписке .Желаю Вам всегда быть открытым к обучению и никогда не останавливаться на Пути С уважением к Вам и Вашим стремлениям быть лучше   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
депутат



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 07.05.2010, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос к ИМХО
А почему под роликом написано Файтер тай бокс   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
депутат



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 07.05.2010, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильный аргумент БРАВО! ...как это по детски наивно... хотите сказать, что любой кто не является военным никогда не сможет стать хорошим винчунистом, и наоборот статус военного делает вас автоматически мастером вин чуня...

Ну это же правда неужели это непонятно
но только реальные военные те кто принимал участие в военных конфликтах
а каком боевом искусстве мы можем говорить если не было реального опыта боя на смерть причем во враждебном окружении без милиции скорых добрых прохожих
есть форма а есть содержание этой формы
и не всегда они соответсвуют   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.05.2010, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

депутат писал(а):
у меня вопрос к ИМХО
А почему под роликом написано Файтер тай бокс

А почему это Вас заинтересовало???
У меня ник не ИМХО, а ИНХО (если писать русскими).., и если бы Вы были внимательны, то поняли бы, что FighterThaiClub, - это имя (ник) того кто выложил ролик... Вы же не подумали, что это я сам себя снимал??? ...мы просто обсуждали некоторые технические детали, а кто- то из Киевского бойцовского клуба, заснял это и выложил... а почему он себя назвал "FighterThaiClub" - это его личное дело.., могу предположить, что он занимается в клубе тайского бокса "Fighter", как и многие из ребят Киевского бойцовского клуба...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.05.2010, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

депутат писал(а):
... хотите сказать, что любой кто не является военным никогда не сможет стать хорошим винчунистом, и наоборот статус военного делает вас автоматически мастером вин чуня...

Ну это же правда неужели это непонятно
но только реальные военные те кто принимал участие в военных конфликтах
а каком боевом искусстве мы можем говорить если не было реального опыта боя на смерть причем во враждебном окружении без милиции скорых добрых прохожих
есть форма а есть содержание этой формы
и не всегда они соответсвуют

Не могу понять, Вы это серьезно, или шутите???
Далеко не каждый мастер вин чун, является убийцей, и не каждый убийца, является мастером вин чун!!! Вин чун и опыт боя на смерть - ни как не связаны...
У Вас был опыт боя на смерть?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.05.2010, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инхо а как же тогда боевое искусство о котором здесь так много было написано?Ведь искусство боя в нынешних условиях подразумевает использование оружия и уничтожение разными способами вероятного противника .А то каким оно было триста лет назад в определении БОЕВОГО ИСКУССТВА уже /именно к сожалению/не актуально.Так как же быть в этих понятиях?.Или они должны опираться на личный опыт каждого ?И если да -то я твердо остаюсь на своей позиции.Но точно скажу ключевую роль в БИ играет психо-физическое состояние затем навыки .Почему-то думаю что Вы тоже именно к этому состоянию и стремитесь используя технику Винг Чунь и именно занятия позволяют Вам быть уверенным в себе и совершенствоваться.Могу конечно ошибаться.Буду признателен за ответ с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.05.2010, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз благодарю за фильм Инхо .Именно этим и именно так занимается мой Сифу Вильям Ченг и соответственно все мы.Именно этому и посвящен наш форум и все что мы делаем для популяризации Традиционого Винг Чунь .С уважением к Вам и всем кто думает и делает не так как Мы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.05.2010, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Инхо а как же тогда боевое искусство о котором здесь так много было написано?Ведь искусство боя в нынешних условиях подразумевает использование оружия и уничтожение разными способами вероятного противника .А то каким оно было триста лет назад в определении БОЕВОГО ИСКУССТВА уже /именно к сожалению/не актуально.Так как же быть в этих понятиях?


Боевое искусство - это искусство вести бой (не важно рукопашный он, или с оружием..)., и не обязательно смертельный... Триста лет назад роль вин чуна была такая же как и сейчас.., и раньше точно так же как и сейчас, в бою использовали оружие, только не огнестрельное, а холодное. А навыки рукопашного боя, применялись там, где ношение оружия было запрещено (или небыло доступно), точно так же, как и сейчас, и точно так же как и на протяжении всей истории человечества... раньше тоже никто не думал, что изучив вин чун смогут голыми руками справиться с вооруженным противником, и против вооруженного, использовали оружие (иначе в вин чуне небыло бы шеста и мечей бабочек..,- зачем они нужны если можно голыми руками справиться с вооруженными противниками)...
А как по Вашему, в фильме "Ип Ман" вин чун показан как боевое искусство, или как ... ?
А много ли смертельных боев провел Сифу Вильям Ченг? ...или Вы не считаете его мастером вин чуна? А Вы Сифу много провели смертельных схваток, для того, что бы стать мастером вин чуна?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.05.2010, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной проще чем с кем либо .Я всегда буду считать себя Учеником.Ваш вопрос о бое на смерть я оставлю без ответа.Ибо мой ответ ничего не изменит и для меня Винг Чунь не боевое искусство.У Вильяма Ченга на теле очень много шрамов и однажды в раздевалке он рассказывал об одном из них /он ножевой/.В фильме показаны хореографические поставленные бои и если Вы обратили внимание/а я уверен что обратили/то практически все бои ведутся при определенной последовательной атаке одного нападающего по очереди за другим .А когда напали все вместе на ученика то его просто растоптали.Это Жизнь.Все остальное-прекрасная операторская работа и не более .Но я наконец-то понял что Вы имеете в виду под определением Боевого Искусства.И просто теперь Вас понимаю .Но Вы очень логично написали что против вооруженного правильно было бы выступать с оружием....Так что же тогда в наше время бой голыми руками?Кстати сейчас очень не удобно носить с собой ножи -бабочки/хотя они мне безумно нравятся ибо максимально тренируют чувство ответственности при работе в паре/В Украине /нигде больше в мире/они считаются холодным оружием Very Happy Еще очень уважительно отношусь к короткоствольному огнестрельному оружию .Кстати в следующие сборы мы будем использовать данные предметы для укрепления психики и не более ибо если ими пользоваться по назначению шансов на долгую счастливую жизнь практически никаких .Так что же это такое бой голыми руками в наше время ?Буду очень признателен за ответ с уважением и благодарностью за предыдущий пост   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.05.2010, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм очень понравился благодаря отношениям между Учителем и Учениками.Очень понравилась идея Вежливой Силы любви и преданности своему делу еще раз благодарю за предоставленную возможность .Кстати именно по отношению к своим Ученикам Грандмастер именно такой как показан в фильме Ип Ман .Надеюсь что когда нибудь смогу быть таким же .С уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.05.2010, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
У Вильяма Ченга на теле очень много шрамов и однажды в раздевалке он рассказывал об одном из них /он ножевой/.

- хотите сказать, что это был смертельный бой? значит противник Вильяма Ченга, погиб? А что сделало Вильяма Ченга, мастером вин чун, его смертельные поединки, или обучение у Ип Мана?
Sifu писал(а):
В фильме показаны хореографические поставленные бои и если Вы обратили внимание/а я уверен что обратили/то практически все бои ведутся при определенной последовательной атаке одного нападающего по очереди за другим .А когда напали все вместе на ученика то его просто растоптали.Это Жизнь.Все остальное-прекрасная операторская работа и не более .

С этим я полностью согласен. Но я имел ввиду не постановку боев, а сюжет.., по сюжету вин чун это гимнастика которой Ип Ман, иногда занимался, или система навыков которые он искусстно применял в боях (то есть - боевое искусство)?
Sifu писал(а):
Но Вы очень логично написали что против вооруженного правильно было бы выступать с оружием....Так что же тогда в наше время бой голыми руками?

- в наше время бой голыми руками, - это тоже самое, что было и во времена Ип Мана, и триста лет назад, - это бой голыми руками! Практически ничего не изменилось, как тогда военные были вооружены, и у безоружного против вооруженного почти небыло шансов, так и сейчас.., изменилось только оружие... но тогда все равно рукопашный бой считался боевым искусством.
Со слов Ип Чуна, Ип Ман считал вин чун боевым искусством.., и не смотря на то, что в его время вся армия и полиция были вооружены огнестрельным оружием, он работая в полиции не раз участвовал в задержании опасных преступников и при этом полагался на своё искусство — мастер с презрением относился к огнестрельному оружию и предпочитал им не пользоваться. Конечно если бы его учителем был не Чан Ва Шунь, а Sokol-Ua , то возможно Ип Ман бы знал ЧЕМ он занимаеться, и у него небыло бы илюзий нащет Боевых исскуств... а по скольку никто так и не освободил Ип Мана от его иллюзий, то он остаток своей жизни посвятил развитию и распространению, (как он думал) боевого искусства вин чун...

Sifu писал(а):
Кстати сейчас очень не удобно носить с собой ножи -бабочки/хотя они мне безумно нравятся ибо максимально тренируют чувство ответственности при работе в паре/В Украине /нигде больше в мире/они считаются холодным оружием

...не только не удобно но и запрещено.., а зачем их с собой носить? На Вас, что часто нападают воины вооруженные мечами, копьями, или шестами??? Против вооруженных огнестрельным оружием (очень редко встречаются) они мало эфективны, а против безоружных - есть навыки безоружного боя вин чун. В наше время ножи бабочки потеряли свою актуальность (по этой причине я не практикую техники ножей- бабочек и шеста), но они не перестали от этого быть холодным оружием, способным нанести большой урон здоровью и жизни человека...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.05.2010, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас за прекрасный и как всегда логично обоснованный ответ.Я написал про ножи бабочки как про пример эволюции оружия и носить их с собой просто не зачем.Человек который ранил грандмастера выжил ,но при этом мог лишить Жизни Учителя./была ли эта схватка смертельной?/ Бой руками и ногами ,как Вы очень правильно заметили-Рукопашный бой и он остался им как и был задуман с самого начала .Но если оружие претерпело изменения и при его использовании применяется совершенно другая тактика то может это является причиной /в том числе /появления все новых и новых стилей рукопашного боя как способа самовыражения.Но ведь не стиль определяет качество а Человек им владеющий.И именно Человек одерживает победы или терпит поражения .Но как это связано с возможностью умереть или убить .?Т.е с боевым искусством ?При чем умереть или убить на законных и осознанных основаниях....Очень понравилась фраза о гимнастике Very Happy Ип Ман занимался тем что любил и что кормило его семью.Занимался саморазвитием и самореализацией.Именно занимаясь сам и обучая других он имел возможность развивать Винг Чунь. Вильяма Ченга Грандмастером сделало обучение у Ип Мана Вы абсолютно правы.И так же как у Ип Мана именно Винг Чунь является их общим инструментом заработка.Но в моем случае это не так .И Академии никогда бы не было если бы не данное мной слово.....Но когда уже все появилось я понял что это было правильным шагом.Люди приходят с желанием победить свои страхи и стать лучше .И им это помогает в жизни быть собой.Но я не даю им рекомендаций и не обучаю как проще убить человека и не загружаю их секретными техниками Cool за дополнительное вознаграждение .Я им говорю правду.например что нож это очень опасно и приемы против него не работают никак и никогда если нет должного состояния психики и тела и осознания что выбора другого нет только или умереть или убить .Я никогда не спорю какой стиль лучше-так как осознаю что дело не в стиле а в Человеке и допустимых для него ограничениях.Все это пишу для того чтобы не происходило ни с кем таких открытий как с моим Учеником который считал нож продолжением руки и искренне в это верил.Потому что раньше его кто-то начитавшись книжек ввел в заблуждение .Жизнь очень сложна и до не приличного проста и в этом прекрасна .И в ней каждый имеет право на свое мнение и свой выбор.Благодарю Вас за участие в нашей Жизни и всегда рад Вашим постам с уважением и пожеланием успехов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.05.2010, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я благодарю Вас за Ваши ответы, особенно понравилось -
Sifu писал(а):
Но ведь не стиль определяет качество а Человек им владеющий.И именно Человек одерживает победы или терпит поражения .
очень точно подмечено. Но с тем, что боевое искусство обязательно связанно с возможностью умереть или убить, я не согласен. Как говорил Кочергин "Сильные люди - добрые люди", и это действительно так, потому, что только сильные могут прощать, или подарить вам вашу жизнь, или спасти вашу жизнь, пожертвовав своей... Чтобы было более понятно, что я имею ввиду, вспомните в фильме "Ип Ман 2", бой на рыбном рынке с ножами, когда Ип Ман наносил удары ножами, то бил тупой стороной клинка, так как не хотел никого убивать.., а так поступить мог только человек уверенный в своем техническом превосходстве (человек боевые навыки которого доведены до уровня искусства)... конечно это всего лишь фильм, но важна именно идея того, что сильный человек (мастер боевого искусства), может сохранить своим противникам жизнь, потому как уверен в своих силах... и не всегда бой должен быть смертельным, и бой это не всегда выбор между "убить", или "умереть"... и если после боя ни один из противников не погиб, то это не значит, что этот бой не может называться боем... а наука вести бой (даже если этот бой не заканчивается смертью одного из противников, или обоих) и есть боевое искусство...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.05.2010, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с подполковником Кочергиным.Сам всегда так считал и считаю .Но именно Кочергин говорит что приняв вызов будь готов проститься с Жизнью и иди до конца.С этим я тоже абсолютно согласен .Все остальное уже не так важно .Успехов Вам во всем с уважением и пожеланием удачи   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.