Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР
Автор Сообщение
and



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довольно интересная и показательная дискуссия. не буду развозить сопли по поводу того, кто где чего слышал и какое мнение сложил о ком то исходя из услышанного от кого-то... но лично для меня - дискуссия получилась довольно поучительной в плане того, как необходимо реагировать на различного рода провокации. спасибо Сифу. с меня 350. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег нет смысла в этом никакого....Каждый Человек живет внутри своей головы .Поэтому пишите пожалуйста о позитивном и полезном о том что может пригодиться другим людям .У Вас богатый опыт лучше напишите как долго заживают ножевые раны сделанные простым движением какого нибудь скромного мужичка о том что чувствует человек когда его работа сопряжена с риском .Как ему переключаться дома после проведенной работы .И пожалуйста не вступайте в никчемную бесполезную полемику еще раз говорю у каждого есть право на свое мнение .Не тратьте время своей Жизни на ерунду Вы цельный Человек с уважением и теплом .По поводу материала без комментариев   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
О чем Вы догадались и Вам было не трудно -.
это Ваши догадки и не более .Если Вы отрицаете огнестрельное оружие и считаете что если у Вас нет такого опыта то этого нет вообще в действительности то это безусловно Ваша реальность и я не имею никакого права разьяснять очевидное если Вам это не нужно .Один мой друг сказал -чем больше ты будешь делать,тем больше будет недовольных... !0 лет занятий это большой срок .Но интересно что Вы сделали для развития любимого единоборства в этой отдельно взятой стране?И к чему на самом деле стремитесь ?

Согласен, что мои догадки, это лишь догадки и большая вероятность, что они могут быть ошибочны... Я никогда не отрицал огнестрельное оружие (это было бы действительно странно). а говорил о том, что большинство мирных жителей не имеет доступ к оружию, и им простым смертным, тоже хочется чувствовать себя в безопасности, в той же подворотне или какой нибудь другой не стандартной ситуации.., и им в этом могут помочь единоборства (я занимался разными стилями и не мало спарринговал с представителями других стилей, и самым практичным по моему личному мнению, является именно Вин Чун (по крайней мере тот вин чун который практикую я))... А люди имеющие огнестрельное оружие, думаю и так знают как себя защитить, и возможно в единоборствах не нуждаются совсем... я никогда не говорил, что нужно пытаться применять приемы рукопашного боя против вооруженного пистолетом или автоматом противника.., это так же глупо, как бросаться на танк с пистолетом, но когда противник не вооружен, навыки вести рукопашный бой, считаю очень актуальными...
Я ни в коем случае не являюсь не довольным Вашей деятельностью, совсем наоборот, я очень даже доволен, что есть такие люди как Вы, которые способствуют распространению Вин Чуна в Киеве, а в будущем надеюсь и по всей Украине...
10 лет достаточно чтобы научиться применять Вин чун на практике (если его правильно практиковать), что и является моей главной целью - развивать вин чун применимый для реальной схватки (то каким он создавался), и со мной практикуют вин чун еще несколько ребят обьединенных такой же целью.., а для этого очень важны спарринги в полный и дозированный контакт, в том числе и с представителями других стилей! В этом смысле мне нравится позиция YENIYA и похожая направленность присутствует в Российской Академии Вин Чун http://www.wingchun.su/ под руководством Александра Журавлева, но их уклон на спарринги идет в ущерб техники (мое личное мнение), в итоге его ребята не боятся (и могут успешно) спарринговать с представителями других стилей, но это уже мало похоже на вин чун...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
И пожалуйста не вступайте в никчемную бесполезную полемику еще раз говорю у каждого есть право на свое мнение .



Ок,больше не буду встрявать в полемику.Обычно мое появление на форуме практически всегда оканчивается горячей дискуссией.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
лучше напишите как долго заживают ножевые раны сделанные простым движением какого нибудь скромного мужичка


...еще дольше заживают раны от разочарований...   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энд благодарите не меня а Женю мне бы такое просто не пришло в голову.Но за Ваши выводы искренне благодарю.Это подтверждение тому что все делается правильно с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
А теперь что стоит за 10 годами тренировок по Вингчун.Товарищ ИМХО,отжигает Laughing Laughing Laughing
http://www.youtube.com/watch?v=PCdY38T4x9s

Ваш сорказм не уместен, ели бы вы были думающим человеком, то могли бы заметить, что на этих роликах не бои и даже не спарринги, просто два человека делятся опытом и обсуждают разные техники.., присмотритесь внимательней и поймете, что никто не пытается друг - друга достать, все удары не доводились (лишь имитировались), и все движения на средних скоростях... В синей футболке это действительно я, а в коричневой человек под ником Black dragon прозанимавшийся по школе черний дракон если я не ошибаюсь около 20-ти лет, и является не плохим его представителем... Он попросил меня немного понападать используя элементы вин чуня, чтобы опробовать от них защиту... Может Вам не понравилось то как я двигался на ногах? Так мне тоже это очень не нравится, но моим неуклюжим перемещениям есть оправдание: у меня была порвана коленная связка и на момент сьемки этих роликов ( жаль не сразу заметил, что ребята нас снимали и не успел красиво попозировать), я был после операции на коленном суставе... Если по этим роликам Вы сделали свои глубокие выводи об уровне нашей подготовки, то хочу Вас поздравить.., Вы наверное уже великий мастер с просветленным и проницательным умом и возможно захотите проверить мои боевые навыки при личной встрече? Я живу в Киеве и всегда рад серьезному общению, к тому же Вы уже видели всю мою секретную технику и бояться Вам нечего.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
И долгожданное продолжение МАСТЕРСТВА

Я же писал, что далеко мне еще до мастера... Внимательней читайте! А вот Вы как я понимаю совсем другое дело, все таки /чемпион Украины по саньда/... Давайте лучше обсудим вашу легендарную (извиняюсь за сорказм) личность. Вы занимались саньда у Матулевского? Сколько лет?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всю ветку......

Как былой читатель разных форумов по данной тематике, хочу сделать пару комментариев.

Уважаемые Коллеги!

Если бы все участники этой ветки хоть раз в жизни друг друга увидели, посмотрели друг друг в глаза, улыбнулись.......то этой ветки никогда не было бы.
Как я вижу, опять сказываются навыки интернет общения.

2 INHO

У Вас есть публичное видео. Я думаю, это в любом случае достойно Уважения. Хотя бы потому, что целые толпы ребят Вашего возраста считают сигарету и пиво и постоянный релакс - лучшими спутниками жизни, а у Вас есть - Стремление.

Но если мы все хотим достичь какого уровня, давайте все сделаем одну вещь: перестанем быть "стандартными" и идти по одному и тому же "убитому" сценарию большинства форумов: кто-то кому-то чего то сказал...и понеслось. Это убитый сценарий .....

Давайте быть выше этого и идти каждый своим Путем.

Мне в свое время, было сложно отликнуться на пожелания Сифу активно учавствовать на форуме. Потому что прошлая практика простого чтения будо форумов просто явно вскрывала один постулат:

"Кто горячее всех болтает на форумах, меньше всех тренируется".

Давайте лучше больше тренироваться!

И если мы участвуем на форумах, то квинтэссенцией этого участия должно бить формальное признание/принятие простого факта:

"Мы все разные. И зачастую, таковыми и останемся".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем уважении к Вам AlexG пусть каждый отвечает на те вопросы,которые адресованы лично ему.
Если Вы заметили выше,общаются INHO и Sokol-Ua.,интересно их послушать ,ведь сообщения адресованы им.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все никаких коментов. Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Все никаких коментов. Very Happy Very Happy Very Happy

Само собой, все коменты в двух последних постах INHO. Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YENIYA писал(а):
Если Вы заметили выше,общаются INHO и Sokol-Ua


Жень..... да заметил Very Happy

Как и то, что я ничего не знаю о Беддаре, а хотел узнать, зайдя на соответствующую тематическую ветку форума.....

А тут полемика другого характера Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это заметил,и это канечно же привратно,что о Дидье забыли и все так пошло.И если Вы заметили,то начало этой темы было мирным.Я никого не хотел поддевать,просто Дидье имеет не последнее отношение к традиционному Вин Чун вот и все.Не я все это начал!У меня есть эксклюзивный матерриал по Дидье ,я его выложил и тут такое началось....
Я смотрю,что почти все мои темы,которые я создаю как то не по моей воле превращаются в горячую дискуссию. Very Happy   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO мне на самом деле искренне нравится как Вы думаете и самое главное Вы достаточно сильны чтобы признавать собственные ошибки.Вы взяли на себя роль лидера обучая людей и это очень большая ответственность .И полностью согласен с Алексом что Вы делаете все от сердца от своих истинных стремлений и именно это и вызывает уважение.Я Вам желаю успехов на Пути .Уверен что встретив Сокола Вы бы улыбнулись друг другу и пожали руки.Он очень достойный цельный Человек.И очень добрый . именно сильный и добрый .Это я попросил его перестать давать комментарии .Он старше Вас .Пишите делитесь мыслями и пожалуйста не равняйтесь ни на кого просто слушайте свое сердце и делайте во что верите .С уважением и пожеланием удачи   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.