Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы и против танка пистолет не оружие а ракета может уничтожить танк и то что Вы называете боевым искусством для Вас таковым является и я уважаю Ваше мнение .у меня оно свое и имеет свое обоснование .но в чем я с Вами согласен еще -это про возможность каждому при желании стать мастером и про навыки доведенные до мастерства если как Вы правильно заметили они есть .но у меня к Вам есть вопрос почему все абсолютно люди с навыками и спецы утверждают в один голос что при столкновении вооруженного ножом и безоружного с навыками человека исход 50на 50 ?еще хочу поблагодарить Вас за обоснованное интересное мнение которое Вы изложили на форуме и искренне благодарю за любой ответ с уважением к Вам и Вашему мнению   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
у меня к Вам есть вопрос почему все абсолютно люди с навыками и спецы утверждают в один голос что при столкновении вооруженного ножом и безоружного с навыками человека исход 50на 50 ?

Нож как и любое другое оружие дает преимущество своему обладателю, и все зависит от степени владения этим оружием... если против профессионала (рукопашной схватки) человек с ножом (не знающий, что с этим ножом делать), то шансы у рукопашника очень даже велики.., а если против профессионала (рукопашной схватки) человек профессионально владеющий ножом, то у рукопашника шансы на победу очень малы (прийдется расчитывать на удачу, на то, что вам повезет и вы окажетесь чуточку быстрее...). потому как я уже говорил, - оружие дает преимущество своему хозяину, но стоит поднять с земли палку, кирпич, или кусок арматуры.., (если таковые имеются по близости), и преимущество противника исчезает (если конечно вы знаете, что делать с этой палкой, кирпичем, или куском арматуры...) в любом случае навыки владения своим телом и подручными предметами, могут стать главным фактором влияющим на исход поединка! Еще одним не менее важным фактором противоборства с вооруженным противником является - психологический фактор. ...если при виде ножа в руках противника у вас затряслись ноги , а руки стали ватными и обильно покрылись потом, то очень не советую, что либо пытаться предпринимать в смысле противоборства.., потому как шансы в таком случае практически равны нулю... Действовать можно только при полной уверенности в своих силах.., если человек засомневался, он тут же сделает ошибку (движения будут не уверенными, скованными, дерганными, медленными...) и эта ошибка в данном случае может стоить жизни. Если вы испугались, то стоит не рискуя самым ценным (жизнью), отдать то чего от вас хотят (скорее всего это будет ваш кошелек, или что-то в этом роде), а ваша жизнь имеет ценность лишь для вас самих, а какому нибуть уличному грабителю она в большинстве случаев абсолютно не нужна, но и здесь все зависит от ситуации.., если вас грабят то все понятно, а если это ваш заклятый враг Mad решил отомстить за давнюю обиду, то тут глупо отдаваться на милость психа с ножом... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Я фанатею от работы американцев они мне ближе по духу.Sifu Phillip Redmond-он бывший военный и этим ВСЕ СКАЗАНО. Razz

Laughing Очень сильный аргумент БРАВО! ...как это по детски наивно... хотите сказать, что любой кто не является военным никогда не сможет стать хорошим винчунистом, и наоборот статус военного делает вас автоматически мастером вин чуня... Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова со всем согласен единственное я бы подготовку психики поставил на первое место.бывали ли у Вас такие случаи когда приходилось сталкиваться с человеком владеющим холодным оружием ?У меня занимаются ребята получившие ножевые ранения и думаю не только мое мнение и опыт были бы им очень интересны еще раз искренне Вас благодарю с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статус военного /если профессия выбрана осознанно/позволяет одному из первых отдать жизнь за кого-то другого и действовать соблюдая Присягу/там все написано/ .Ключевое слово в этом статусе-СЛУЖЕНИЕ.Соответственно в зависимости от специальности именно она является ключевой-человек получает знания и навыки о которых мы с Вами писали .К одному из них/именно в зависимости от специализации/ относится и умение уничтожать врага в различных условиях и при различных задачах.Если это ракетчик -то ракетами танкист -танками и т.д . Так вот если военный получает практический опыт по уничтожению врага в психике происходят определенные изменения связанные с собственным выживанием и безусловно уничтожением врага и потерями.Кому то это становится необходимым ,кто-то сильно разочаровуется,кто то начинает испытывать чувство вины .Даже есть такой термин ВИНА ВЫЖИВШЕГО .И вот если человеку в этот момент предложить занятия единоборствами то можно в большинстве случаев наблюдать следующую трансформацию.Психика привыкшая воевать заменяет страх агрессией и на первом этапе это из человека просто бьет фонтаном .на втором этапе путем определенных действий и упражнений начинается осознанное спокойствие и проявляется интерес к обычной Жизни Начинается замена диструктивных мыслей и Человек начинает искренне проявлять эмоции радости .И вот с третьего этапа он начинает искать альтернативу своим занятиям в мирной Жизни и старается максимально компенсировать свои навыки в созидании вере творчестве и т.д это не всегда буквально так но как тенденция в основном именно такая.Поэтому из гражданского человека в том смысле который Вы вкладываете/с возможностью умереть или убить т.е боевом смысле /винчуниста сделать сложнее.А из военного с практическим опытом гораздо быстрее.но если мы говорим об эстетической составляющей данного единоборства и о технике исполнения тем или иным человеком то как Вы безусловно знаете о вкусах не спорят и каждый имеет право на свое мнение.С уважением и благодарностью за понимание   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO-вы так говорите здесь наче последняя инстанция Very Happy Вы называете боевым исскуством Вингчун Laughing ,но для меня он инструмент,для моего тела(развитие рефлексов и тренировка мозга).То что описываете про работу с ножом это Ваша личная практика или надбание интернета Very Happy С уважением к Вам . Razz   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Sifu Phillip Redmond-он бывший военный и этим ВСЕ СКАЗАНО. Razz Его Вингчун мне ближе.Вот так , а спорить с Вами дело это неблагородное.Есть такая поговорка-спорят два человека ,один дурак незнающий предмета спора , а другой подлый который хочет обдурить.С уважением к Вам и вашим предпочтениям Олег.




По Вашему мнению отличные люди (и вин чунисты)только военные?К примеру сегодня приехал с семинара Анатолия Белощина.Он к стати не военный,но приятный в общении человек,и отличный мастер Вин Чун.Этим ВСЕ СКАЗАНО.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Когда появилось огнестрельное оружие слово боевой для использования голых рук в бою против пистолета например не говоря об автомате -это не просто самообман а безответственное пренебрежение действительностью.Точно знаю если кто то на кого Вы настроились по- боевому внезапно достанет пистолет и просто выстрелит в направлении Ваших ног Все что Вы называете боевым обретет совершенно иной смысл и рекомендую еще померять собственный пульс /или попросить кого-то/ Laughing



Я понимаю,почему Вы проводите такую политику,мол Вин Чун не для боевых искусств,это искусство саморазвития и т.д..Мне это сказал человек который хорошо Вас знает.Но лучше я смолчу.....   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя здравствуйте и как Вам семинар ?Что позволило Вам проявить гибкость и познакомится с разновидностью Винг Чунь ведь это был не Винг Тсунь Very Happy Но если честно искренне за Вас рад это здорово когда есть возможность выбора.Успехов Вам и Вашим ученикам с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Sifu писал(а):
Олег извините что ответил за Вас но утомляют рассуждения о боевых аспектах спортивных сражений и посмотрите комментарии нормального военного я знаю наши позиции совпадают жму руку до встречи

Спасиба Сифу,ролик дельный Laughing .Кто служил тот поймет.А про боевые единоборства пускай рассуждают. Very Happy С уважением к Вам Олег.До скорых встреч.



А Вы к себе только тех,кто служил принимаете,или у простых людей есть шансы?   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Женя здравствуйте и как Вам семинар ?Что позволило Вам проявить гибкость и познакомится с разновидностью Винг Чунь ведь это был не Винг Тсунь Very Happy Но если честно искренне за Вас рад это здорово когда есть возможность выбора.Успехов Вам и Вашим ученикам с уважением



Семинар хороший!Анатолий хороший методист,и умеет хорошо и доходчиво обяснить.
Что повлияло на то что я решил познакомится не с Винг Тсун так это то,что это действительно Вин Чун , формы и базовые движения очень близки (идентичны) Винг Тсун.Сразу видно,что это детища одного Отца.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YENIYA писал(а):
Sokol-Ua писал(а):
Sifu писал(а):
Олег извините что ответил за Вас но утомляют рассуждения о боевых аспектах спортивных сражений и посмотрите комментарии нормального военного я знаю наши позиции совпадают жму руку до встречи

Спасиба Сифу,ролик дельный Laughing .Кто служил тот поймет.А про боевые единоборства пускай рассуждают. Very Happy С уважением к Вам Олег.До скорых встреч.



А Вы к себе только тех,кто служил принимаете,или у простых людей есть шансы?На днях пойду в военкомат,может еще раз возьмут служить.... Very Happy
  
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и в завершение,очень рад,что роликами Дидье Беддара мне удалось оживить форум....Попробую еще скинуть что нибудь для обсуждения.   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя я тоже рад этому оживлению а кто бы что либо Вам не говорил обо мне или о том почему так а не иначе у каждого может и должно быть свое мнение и даже если оно противоречит моим убеждениям я его принимаю но при этом остаюсь при своем .У каждого свой Путь .С уважением и пожеланием максимального прогресса в выбранном направлении   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
бывали ли у Вас такие случаи когда приходилось сталкиваться с человеком владеющим холодным оружием ?

сталкиваться с человеком хорошо (профессионально) владеющим холодным оружием, мне не доводилось (пока везет), а встречать подростков которые используют нож только для того чтобы попугать, а сами применять его не готовы (психологически) - бывало.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.