Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР
Автор Сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 10:58    Заголовок сообщения: СИФУ ДИДЬЕ БЕДДАР Ответить с цитатой





Так как продолжительный промежуток своей жизни я присвятил познанию традиционного вин чун (Вильям Чен - Дидье Беддар),то хочу предложить вам на всеобщее обозрение небольшое видео работы Сифу Дидье Беддара на Мук Ян Чон.Сифу Дидье Беддар вообще интересная личность,да и манера исполнения Вин Чуна у него своеобразная,он очень пластичен,и его работа просто завораживает.Дидье Беддар - The Best!

http://www.youtube.com/watch?v=8D0o_IQcOYg
Продолжение следует....   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно Вас, Женя, не было. Всё ли у Вас хорошо? Невольно вспомнилось Ваше первое письмо. Позвольте Вам задать несколько вопросов. Почему Вы решили, что Вы занимались традиционным Винг Чунь? И судя по Вашему письму, Вы знаете лично Дидье Беддара, правильно ли я Вас поняла? И третий вопрос. Дидье Беддар не занимается традиционным Винг Чунь уже несколько лет. У него свой стиль Винг Чунь YIMWINGCHUN. Скажите, пожалуйста, Вы об этом знаете? Буду очень признательна за ответ. С уважением к Вам.   
_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,у меня все в порядке,на тренировке месяц назад серьезно повредил локоть,но уже сейчас,после лечения прихожу в норму,думаю на следующей неделе войду в тренировочный процесс .А небыло на форуме давненько не потому,что был травмирован локоть(на клавиатуру это не повлияло,а только на тренировочный процес),а потому, что на форуме для меня к сожалению мало чего интересного.
Да, у Дидье свой стиль,но основан он на тех знаниях,которые он получил от Вильяма Чена(хотя и не только от него),(посмотрите на формы в его исполнении,они имеют отличие,но не настолько,как между традиционным Вин Чун и Винг Тсун скажем).,я знаю,что Дидье и Вильям Чен не в ладах,я даже знаю больше,что к чему, и почему так случилось,что Вильям Чен не признает Дидье Беддара как своего ученика,хотя ему стоило бы гордиться таким последователем.
Ну в общем не мне разсуждать,что к чему,это их дела,и кто я такой,чтобы совать свой нос не в свое.
А о Дидье написал с целью,чтобы показать ,что есть такой оригинальный мастер и Сифу,или Вы считаете по другому?Думаю он стоит того ,чтобы уделить ему внимание.
С уважением к Вам,Евгений.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мені він неподобається.Щось нема сили в його рухах.Махає руками красиво ,а практичного примінення немає. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, о практической стороне не стоит так судить, и о силе тоже Вы не правы,как можно судить о силе человека и обо всем другом,не повстречавшись с ним лично?
А о практическом применении Вы наверное плохо читали обращение Сифу Тунника к ученикам (прочтите его еще раз),он тоже не поддерживает практическое преминение,а только по принципу "кунг фу для совершенствования человека".   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ. Желаю скорейшего выздоровления   
_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания!Вы человек большой души.И Вам всего наилучшего!   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YENIYA писал(а):
я знаю,что Дидье и Вильям Чен не в ладах......

Я когда это читаю.....мне чего то становится грустно...

Это просто какая то классика.

То читаешь сайт федерации Матулевского, там те поругались, тот от того ушел, тот того не признает, то Эмина Бозтэпа от кого то официально отхрестился, то какой то грандмастре вычеркнул кого то из списка своих учеников.....

Это что.....неизбежность? Почему как только достигается какой-то уровень......сразу возникают скандалы....

Если единоборства должны воспитывать в том числе духовную составлющую человека, то почему как только кто то выходит на высокий уровень, сразу же подымается уровень конфликта с кем то...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Вы верно все подметили,есть такая тенденция,но почему так обстоят дела остается загадкой.Но скорее всего причину нужно искать в каждом отдельно взятом эпизоде.   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя я тоже соскучился за вашими постами Smile но хочу сказать что ни Вы ни я точно не можем сказать о взаимоотношениях при которых нас не было .Как всегда у нас расхождение в определениях .То что Вы называете практикой я называю условностями -правильно подготовленная психика и условные рефлексы подкрепленные оружием сразу все ставят на свои места а если мы о какой-то драке где результат -сломанный нос и разбитый глаз то это просто не в том месте оказались.И когда появилось огнестрельное оружие то на первый план вышли другие способы подготовки и возможности по устранению живой силы противника .Вот это практика .И как в таком случае нам может быть полезно то что было боевым несколько сот лет назад?до появления огнестрельного оружия.?Только одним способом -как инструмент воспитания духа .И очень буду признателен если Вам будет что на это ответить.С уважением и пожеланиями скорейшего выздоравления   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто висловив свою думку. Razz   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Женя я тоже соскучился за вашими постами Smile но хочу сказать что ни Вы ни я точно не можем сказать о взаимоотношениях при которых нас не было .Как всегда у нас расхождение в определениях .То что Вы называете практикой я называю условностями -правильно подготовленная психика и условные рефлексы подкрепленные оружием сразу все ставят на свои места а если мы о какой-то драке где результат -сломанный нос и разбитый глаз то это просто не в том месте оказались.И когда появилось огнестрельное оружие то на первый план вышли другие способы подготовки и возможности по устранению живой силы противника .Вот это практика .И как в таком случае нам может быть полезно то что было боевым несколько сот лет назад?до появления огнестрельного оружия.?Только одним способом -как инструмент воспитания духа .И очень буду признателен если Вам будет что на это ответить.С уважением и пожеланиями скорейшего выздоравления



О взаимоотношениях,я как Вы можете заметить выше, ничего особого не писал,а только общедоступные факты из интернета.

"И когда появилось огнестрельное оружие то на первый план вышли другие способы подготовки и возможности по устранению живой силы противника " Хотел бы я посмотреть,как Вы будете унечтожать живую силу противника с помощью огнестрельного оружия где небудь в переходе киевского метрополитена,лишь потому,что эта "живая сила " выпила лишнего,и вот теперь не может себе найти применения....

А на счет воспитания духа,то есть сугубо те практики,которые изначально для этого предназначены,зачем делать лишнее,чтобы достичь того же результата.Есть масса духовных практик,которые ведут к совершенству коротким путем.
Рад если смог ответить на поставленные вопросы.
Спасибо,за пожелание выздоровления.Верите,без практики начинаешь себя чуствовать как то не такне по себе,как будто чего то не хватает,какая то депресия и т.д.Надеюсь через недельку входить в форму и все наладиться.
P.S. давайте в этом посте обсуждать именно Мастера Дидье Беддара,а не какие то другие вопросы,им можно отвести отдельный пост,так думаю будет лучше.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
я просто висловив свою думку. Razz



...я ничего не имею против Ваших мыслей.На то и форум,что бы мы общались Smile   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги все очень просто.в бусидо написано-кусающий кормящую руку ,лижет башмак пинающий его.Когда ученик приходит к Учителю /не спортивному тренеру/он воспринимает его как того -кого надо слушать слышать и максимально понимать.И очень часто не понимает зачем он пришел на самом деле.И это не понимание собственной цели прихода он подменяет чужими ценностями/например принимает ценности школы и Учителя/Но через время истинные цели дают о себе знать ,возможно накрывают амбиции и тогда происходит конфликт между истинными мотивами и принятыми ценностями .Вот и все и тогда тот кто отдал тебе часть своей жизни становится лишним и не нужным.И это принимается за исключением одного-если у тебя еще хватает глупости поливать грязью того кто делился искренне своими знаниями и самое главное своей Жизнью.Но теперь о другой стороне этого же самого....Существуют законы мироздания/я в это искренне верю/ и всякое деяние имеет обратную силу-т.е в том или ином виде возвращается.Так что кто этого не знает от этого все равно не освобождается.В общем все как по юридическим законам.Уважайте себя тех кого учите и тех кто учит нас .Т.е каждого . с уважением и пожеланием благодушия каждому   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Существуют законы мироздания/я в это искренне верю/ и всякое деяние имеет обратную силу-т.е в том или ином виде возвращается.Так что кто этого не знает от этого все равно не освобождается."

Этот закон,если мне не изменяет память зовется КАРМА.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.