Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Прыжки с парашютом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Прыжки с парашютом
Автор Сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша пока сам не научился делать укладку никого не зови в небо.сейчас это очень популярно перекладывать ответственность за свою Жизнь.Как можно прыгать с куполом который уложил не самостоятельно?Раньше да и сейчас это делали два человека и после каждого этапа проверяли начиная от зам ком взвода и заканчивая начальником пдс полка.После укладки все опечатывалось и в парашютной книжке делалась отметка об укладке с подписью уложившего.А представь что твой купол укладывал человек который всю ночь пил и не спал?Ведь это твоя Жизнь а не его .Я бы мог доверить укладку только нескольким людям в количестве не более трех.Задумайся Снова Симо провела диверсию и вышла в интернет с моего компьютера Very Happy   
_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что было бы гораздо спокойнее и безопаснее делать это самостоятельно, чем и собираюсь заниматься в будущем.

Подумал о другом:
Каждый из нас ежедневно ездит в метро, маршрутке, такси... которыми управляют другие люди, и в эти минуты от нас также зависит очень мало. Обслуживаем личные автомобили на СТО, где могут непонятно как прикрутить колесо... и т.д

В современном мире жизнь человека часто зависит от действий других людей, и здесь единственным выходом является выбирать кому доверять, а кому нет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, а как ты можешь выбирать, когда садишься в такси?

Я думаю, если ты ответственно относишься ко всему, что делаешь, то таким образом ты ответственно относишься к себе. Все мы суть одно целое.

Кстати, когда прыгал с парашютом, самая страшная мысль была именно об этом -а что у меня за спиной. Ведь я даже не видел, что там.

Но тщеславие было выше страха за свою жизнь. Грустно сейчас понимать это. Что страх выглядеть плохо в чужих глазах был сильнее ответственности за свою жизнь. А ведь например у японцев это считается честью. И они имели репутацию доблестных воинов.

Игорь Юрьевич, интересно Ваше мнение по этому поводу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты ответственно и с уважением относишься к себе то и все к чему прикасаешься делаешь ответственно .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.05.2010, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Возлюби ближнего как себя самого. Т.е. вначале нужно понять, кто есть ты, увидеть в самом себе высшего судью своих поступков. И тогда отношение к миру измениться. А мир только то и есть, как мы его видим. Как к нему относимся и каким мы сами его создаем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 26.05.2010, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все больше понимаю что не могу без неба . . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.05.2010, 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это адреналиновая зависимость когда после преодоленного стресса хочется еще и по сильней,это также была одна из причин подтолкнувших меня начать изучение винг чунь.Сравнивать с наркоманией не могу но зависимость от этого подтверждаю.И когда нет стресса ты сам начинаешь его искать.Но уровень пережитого стресса должен быть выше чем предыдущий.Как правило ......а лучше напомни мне Алекс я расскажу тебе об при личной встрече с уважением и раз уж так вставляет научись самостоятельно делать укладку   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 27.05.2010, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень рад обсудить это с Вами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 18.05.2012, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2014 году прыгну с парашюта Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 18.05.2012, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан, если не секрет, а для чего тебе прыгать с парашютом?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.05.2012, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему именно в 2014 году?   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 18.05.2012, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу кайфануть и принять свой страх высоты .. у меня ощущение , что надо прыгать в 2014   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 18.05.2012, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец! если решил, делай!
только ответственно подойди к вопросу, без горячки.. Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 18.05.2012, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому и не сейчас , правильно написал , ответсвенности не хватает пока   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 18.05.2012, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, при приземлении ноги вместе держи, и приземляйся на всю ступню, остальное - фигня :)

Я прыгал первый (и, наверное, последний) раз "за компанию", если честно - внутри ничего не изменилось.

Разве что теперь можно говорить, когда спрашивают "да, прыгал", и ловить восхищенные взгляды, но вообще затея, как по мне, бесполезная :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.