Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Реакция


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Реакция
Автор Сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 10.04.2010, 22:18    Заголовок сообщения: Реакция Ответить с цитатой

Сифу, каким образом можно тренировать реакцию?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.04.2010, 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба конкретизировать вопрос какие именно реакции и для чего и дай пожалуйста определение реакции благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 13.05.2010, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реакции на на действия оппонента - удары, перемещения . . .

Реакция (скорее подойдет термин физиологическая) - ответные действия организма на внешние раздражители.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.05.2010, 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-орешек знаний тверд но мы не привыкли отступать Very Happy Я напишу о принципах- а упражнений миллионы начиная от упражнений для футбольных и хоккейных вратарей и заканчивая упражнениями по скоростной стрельбе.В Винг Чунь для тренировки реакций и соответственно рефлексов используют работу в паре,Ибо ничто так не совершенствует реакцию как действия оппонента. Very Happy Все что мы делаем в паре -тренирует рефлексы и среди них скорость реакции.И я уверен что ты помнишь чем правильней твое состояние чем больше и качественней ты управляешь своим адреналином/как например тренировка с ножом/ чем больше ты расслаблен тем сильнее и быстрее будет твое адекватное реагирование .Так что дерзай и помни совершенству предела нет .именно по этому я всю свою Жизнь считал считаю и буду считать себя Учеником,с уважением к твоему стремлению быть лучше   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 14.05.2010, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ, Сифу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.