Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Про Кочергіна

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Про Кочергіна
Автор Сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09.04.2010, 18:03    Заголовок сообщения: Про Кочергіна Ответить с цитатой

Дуже цікаво узнать вашу думка про цього майстра і його систему.
Ось короткий ролік http://www.youtube.com/watch?v=euHuQfj-sIM&playnext_from=TL&videos=8FRjVbwMBVw
Laughing   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagrentiy



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2010, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что практика Кочергина представляет из себя игры в Рембо (…реальных мужиков для которых нет преграт). С другой стороны есть плюс и может служить хорошой отдушиной – после тренировки все зло выпустиш, и в повседневной жизни “спокой ный как удав”. По крайней мере, такой камент самого Кочергена.

Моя точка зрения, что в этой школе воспитывают больше агрессию, нежели положительную дисциплину в духе восточного единаборства.Тут есть явный перегиб –жестокие тренировки в крови, c матом, и сильным фанатизмом. Я считаю, что должна быть “золотая середина” – ведь от уличных реалиях никто не застрахован, но и калечить себя на тренировках явно глупо!   

_________________
Вода течет вниз, а человек стремится вверх.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 28.05.2010, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно. Если он туго завяжет галстук, у него будет 50 секунд, чтобы его развязать.   
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен. (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.05.2010, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю Макс если бы ты встретил подполковника Кочергина у тебя все бы в один миг могло стать с ног на голову .Человек который в состоянии мотивировать себя на пограничные состояния очень сильно отличается от тех кто может красиво говорить о том чего сам не попробовал.и вот в этом месте я вынужден снова напомнить что учу только тому что испытал на себе.С Кочергиным я лично не знаком но то что он делает и за что готов умереть мне понятно и до боли знакомо и однозначно достойно уважения.Это четко Путь Воина.И людям не имеющим такого опыта это обсуждать не корректно и вызывающе не красиво.А чтобы говорить о Кочергине Макс я предложу тебе при встрече простенькое упражнение связанное с дыханием и напрямую безусловно со страхами.До встречи с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.05.2010, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багрентий в бою золотой середины нет или ты или тебя именно поэтому я не учу людей драться.И не вру им что спарринги в зале подготовят их к столкновению на улице.Но вот состояние в котором дожен быть Человек в этот момент -это самое важное .Ради чего собственно говоря и используются методики где страх вытесняется агрессией.Это военная специфика подготовки .Есть и другие через осознанность выбора .И это следующий этап .Вот именно этим меня плотно заинтересовала Система.кстати завтра в !7ч45мин по кгтрк будет передача об этом рекомендую поглядеть.Именно Мише я предложил принять участие в экспериментах с холодным и травмооружием .Благодарю его за согласие с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2010, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно немного пафосно и грубовато, но Кочергин обучает реальным вещам, и в целом его методика мне нравится.., но по понятным причинам она не всем подходит, и как результат у него если я не ошибаюсь всего, четыре ученика...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 28.05.2010, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощу прощения за неудачную шутку. Пожалуй я слишком резко выразил свое мнение о подобных вещах. Я думаю самому Кочергину и его Пути это никак не повредило. Похоже ему нравится то, чем он занимается и можно только порадоваться за него.   
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен. (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.05.2010, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс а на чем основано твое мнение о подобных вещах /которыми занимается Кочергин/?буду признателен за ответ с надеждой на понимание   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 28.05.2010, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению это была не более чем попытка поразить простых зрителей. Ничего плохого в этом не вижу, было интересно посмотреть.
Для меня сомнительна польза достижжения пороговых состояний без жизненной на то необходимости. Я вижу в этом только стремление к риску и острым ощущениям. Я имею в виду простого человека, а не господина Кочергина. В любом случае это дело личного выбора.
Свое мнение основываю на личных ощущениях, как и все люди. Лично для себя не вижу смысла заниматься подобным. Может со временем у меня и появится такая потребность этого я не знаю.   

_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен. (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.05.2010, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю тебе задание Макс в течении 24ч установить полное название организации в которой официально числится на работе подполковник Кочергин.И сразу же после выполнения тобой задания возвращаемся к этой теме.На сегодня ты являешься студентом Академии Традиционного ВЧ и не можешь так безосновательно шутить.Чтобы не было не доразумений -говорить и шутить безусловно необходимо .Но это должно иметь под собой основу .Ибо так совсем не долго и до разговоров за спиной...и сплетен .Это Макс не наш Путь рассуждать о том в чем не разбираемся.Упражнение-подарок за мной Very Happy С уважением к тебе и всему тому чего ты пока не понял   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок аудио книги Кочергина "мужик с топором" в отрывке его индивидуальное отношение к смерти. Очень индивидуально и жестко. Как и все в исполнении Андрея Кочергина.
http://fs31.www.ex.ua/load/1403932/03-01.mp3 (по ссылке закачивается аудио файл)

Вся книга:
http://www.ex.ua/load/1403932 (первая ссылка только глава 03-01.mp3 )

Какими бы спорными небыли техники г-на Кочергина, особенно на предмет освоения их гражданскими, но изложения и тексты его книг мне понравились. Есть в нём яркая индивидуальность.
Ваше мнение?   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ ОДНОЗНАЧНО ДА .И ЦЕНТР В КОТОРОМ РАБОТАЕТ КОЧЕРГИН НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ НИКАКОЙ ДВУСМЫСЛЕННОСТИ.Я ПРОЧИТАЛ ВСЕ ЕГО КНИГИ И ЕГО ФИЛОСОФИЯ МНЕ ДО БОЛИ ПОНЯТНА И ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ/БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ БЫЛА БЛИЗКА/НО ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ И ДРУГОЙ ПУТЬ .НО УВЕРЕН НЕ СМОГ БЫ ЕГО ОЦЕНИТЬ ЕСЛИ БЫ НЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ .С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние 4 года прочитал всего лиш одну книгу это "Мужик с топором"...так что б полностью, а то в основном в прозах или цитатах, читаю поверхностно нектороые книгу...Хочу сказать что книга действительно житейская...и мало что в жизни будет и какие ситуации...а советы которые он дает и имено человек дает их на основе своего опыта...читаешь понимаешь что он использовал на себе....рекомендую почитать....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.12.2010, 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16-го А. Кочергин будет в Киеве и есть возможность пообщаться с ним лично...
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=43167&sid=39e766d5794696892b9144a4898caebb   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.12.2010, 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
16-го А. Кочергин будет в Киеве и есть возможность пообщаться с ним лично...

Игорь, если у Вас будет более конкретная информация, когда и где состоится встреча (с форума не совсем понял, или точно на Оболони), напишите, пожалуйста! Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.